Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: «Спартак» частично реабилитировался за неудачу в Лиге Европы (Видео)

Денис Глушаков

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после победы над "Томью" со счётом 2:1 в 7-м туре чемпионата России выразил мнение, что его команде удалось смягчить горечь поражения от "Санкт-Галлена" и последовавшего вылета из Лиги Европы.

— Если честно, никто из нас не ожидал, что назначенный в центре поля штрафной завершится голом в наши ворота, — признался после матча полузащитник "Спартака" Денис Глушаков. – Пришлось тяжело, потому что "Томь" после этого закрылась в обороне. Защищаться, как известно, легче, чем атаковать. Но в то же время и нам в какой-то степени повезло, что мы сумели дожать и до перерыва сравнять счёт.

— Каково состояние команды после поражения от "Санкт-Галлена"?

— Конечно, никто не хотел вылетать, но это футбол. С другими командами такое тоже случалось. Вспомните ЦСКА… Или "Локомотив", который проиграл "Лозанне". Это футбол, это жизнь. Мы сами попали в эту ситуацию, теперь сами же будем исправляться.

— Трибуны сегодня встретили "Спартак" гулом и свистом. Не возникло ли дежавю с прошлым сезоном, когда фанаты "Локомотива" освистывали команду?

— Понятно, что наши болельщики, мягко говоря, не рады. Но и мы тоже расстроены из-за вылета из еврокубков. Но впереди целый сезон, так что мы постараемся радовать наших фанатов и попробуем реабилитироваться.

— Какой из баннеров, вывешенных болельщиками, вам запомнился больше всего?

— Я не смотрел сегодня на баннеры. Я играл в футбол.

— Как оцените игру Жоао Карлоса? И что скажете о трансферной кампании команды?

— Жоао Карлос сегодня выглядел хорошо. В Перми мы все провалили игру, а для Жоао это и вовсе был первый матч за команду. Он хороший футболист, но время покажет; повторюсь – впереди ещё весь сезон. Что касается трансферной кампании, то это вопрос не ко мне. Я, если что, тоже "поучаствовал" в этой кампании (улыбается).

— Перерыв, вызванный матчем сборных, пойдёт на руку "Спартаку"?

— Думаю, да. Все отдохнут и психологически, и физически. Тренерский штаб проанализирует наше выступление. Да и мы сами постараемся понять, почему упустили свою игру.

— Валерий Карпин сегодня лично присутствовал на поле и наблюдал за предматчевой разминкой команды. Вообще-то, это не слишком частое явление.

— Не знаю, мы все привыкли, что он постоянно на поле (смеётся).

— Думаете, он смог бы усилить команду?

— Думаю, да!

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 CoolBega | 2 сентября 2013 09:20
О реабилитации говорить рано! И ваще этот матч надо было побеждать без нервов а этого не было!
Но все равно спасибо за волевую победу, а о реабилитации поговорим попозже!
#1 UL-fan | 1 сентября 2013 20:24
Денис, что порадовали болельщиков, хорошо, но о реабилитации говорить неуместно, Томь - явный аутсайдер чемпионата. Реабилитация, частичная или полная, может наступить после матчей с конями и бомжами.