Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Северную Ирландию можно победить за счет комбинационного футбола

Денис Глушаков

Сборная Северной Ирландии способна дать бой российской команде, но ее можно победить за счет самоотдачи и комбинационного футбола. Такое мнение высказал полузащитник московского "Спартака" и сборной России Денис Глушаков.

Команды Северной Ирландии и России сыграют 14 августа в Белфасте в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

"Мы сможем победить Северную Ирландию за счет самоотдачи, - сказал Глушаков. - Важно, чтобы мы играли дисциплинированно в обороне и выполнили тренерскую установку. Если говорить об игровых принципах, то, считаю, нам нужно действовать в комбинационном стиле, чтобы мяч находился под нашим контролем. Да, сборная Северной Ирландии - не гранд мирового футбола. Но в Европе проходных соперников не осталось. Даже с Андоррой может быть тяжело. Встанут в своей штрафной и будут стоять, обороняться. Словом, я ожидаю, что матч в Белфасте получится непростым. Легкой прогулки точно не будет".

В составе сборной Северной Ирландии Глушаков выделил защитника английского "Манчестер юнайтед" Джонни Эванса и вратаря греческого "Олимпиакоса" Роя Кэрролла. "Сборная Северной Ирландии - британская команда, рослая, - отметил Глушаков. - Предполагаю, что она сделает ставку на силовой футбол".

"Я готов выйти на поле в любой момент, - заявил полузащитник "Спартака". - А о том, окажусь ли в стартовом составе, не думаю. Я хорошо сыграл против Бразилии и Португалии? На каждую команду - своя тактика. Ее определит главный тренер. А мое дело - готовиться".

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Оптимист | 9 августа 2013 14:07
На каждую команду - своя тактика. Ее определит главный тренер. А мое дело - готовиться".

Спросили бы лучше у Шершавистого, он без лишнего стеснения сует нос в тренерские дела.

А Денис молодец, своё дело чётко знает.
#1 Spartan-72 | 9 августа 2013 10:27
Если команда хочет поехать на ЧМ, тотакие команды просто обязаны обыгрывать...