Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Руслан Нигматуллин: Не хотелось бы, чтобы Комбаровых травили также, как Быстрова

Дмитрий и Кирилл Комбаровы

Экс-голкипер «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился ощущениями о товарищеском матче россиян с болгарами и прокомментировал намечающийся громкий переход братьев Комбаровых из «Динамо» в «Спартак».

- Сборная провела скучный рядовой матч, - резюмирует Нигматуллин. - Почему так получилось? Не было мотивации, игрокам не хотелось ничего доказывать новому главному тренеру, да и соперник не из тех, кто заставляет выкладываться на поле до последнего. Полупустой стадион в Питере тоже сыграл свою негативную роль.

- Замкнутый круг получается. Команда не играет – болельщик не приходит…

- А чему удивляться? Если и дальше сборная будет выдавать такие матчи, людей на трибунах станет еще меньше. Да, выиграли, да, не пропустили, но у меня такое ощущение, что просто вышли и отбыли номер.

- Начались разговоры, что все это происходит от самоуспокоенности игроков, от их уверенности в том, что они имеют гарантированное место в составе.

- Доля истины в этом есть. В сборной – ни одного нового имени, а значит – никакой конкуренции. А значит, у игроков нет и ощущения, что вызов в национальную команду – самый счастливый момент карьеры.

- Прокомментируйте эпизод, когда столкнулись Акинфеев и Анюков, после чего наговорили друг другу резкостей.


- В моей практике были случаи, когда в запарке сталкиваешься со своим защитником, но этот случай… Игроки сборной страны орут друг на друга… Это точно не украшает ни команду, ни их самих, и означает, что над атмосферой внутри команды надо еще работать. Усугублять значение этого случая я бы не стал. Возможно, это всего лишь эпизод, и у Акинфеева с Анюковым просто есть личная неприязнь. Но все равно, на поле надо забыть о таких вещах.

- От сборной – к клубным делам. В Премьер-лиге намечается весьма громкий трансфер: братья Комбаровы переходят из «Динамо» в «Спартак».

- Трансфер очень неожиданный, учитывая, что «Динамо» ставит перед собой высокие задачи и при этом отдает двух лидеров, доморощенных игроков. Хотя логика рассуждения у руководства клуба могла быть такой: Комбаровы в «Динамо» давно, за это время мы с ними ничего не выиграли. А на вырученные деньги можно будет приобрести новых футболистов, оживить команду.

- Кто выиграл в этом переходе?

- Несомненно, «Спартак». В команде явный недостаток крепких игроков-россиян. Теперь у красно-белых два футболиста высокого класса с российским паспортом.

- А как, по-вашему, отреагируют на трансфер болельщики «Динамо»?

- А как относятся друг к другу фанаты «Спартака» и «Динамо»? Вот и ответ. Хотя, конечно, всякое бывает в футболе. Профессионального игрока пригласили в другой клуб, он переходит. Или, к примеру, бывший футболист «Спартака» целует армейскую эмблему…

- Стоит Комбаровым ждать нечто похожего на то, что устроили фанаты «Зенита» вернувшемуся из «Спартака» Владимиру Быстрову?

- Конечно, они с самого начала карьеры ассоциировались у всех только с «Динамо». Поэтому освистывать их однозначно будут. Но, думаю, до масштабных акций дело не дойдет.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Nikman | 13 августа 2010 11:41
нужно взять
#1 gladiator1974 | 12 августа 2010 20:32
Руслан, наша псевдосборная России достигла своего потолка на Евро-2008!А сейчас в её составе надо производить тотальную зачистку. Рыжиков, Бухаров, Шаронов, Рязанцев, Паршивлюк достойны играть в сборной, хотя бы через раз. Это позволит зажравшимся кальянистам почувствовать, что под ними есть ребята, готовые спихнуть их в унитаз.
А про Комбариков очень хочется, чтобы они оказались у нас. Тогда есть большая вероятность, что проблема с вингерами будет решена. И в случае, если переход состоится, надеюсь, наши ультрас не будут освистывать их, а поддержат. Вперёд, Спартак , вперёд, Георгиевич, так держать!