Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: В том «Спартаке» были футболисты, которых не надо было настраивать

Егор Титов

«Спартак» занимал в чемпионате России тринадцатое место, где безрадостно соседствовал с «Ротором» и «Аланией». Но всех вокруг волновало даже не удручающее состояние команды, а конфликт между Олегом Романцевым и Андреем Червиченко. За день до финала ситуация накалилась: главный тренер «Спартака» сделал неосторожное заявление, после которого его окончательно решили уволить. «К сожалению, надежды, что с приходом нового руководителя в клуб можно будет создать команду европейского уровня, не оправдались. «Спартак» потерял почти все свои позиции, как в футбольном плане, так и в организационном. Выход я вижу только один: надо вернуться к недавним добрым временам, когда в клубе каждый занимался своим делом».

Егор Титов:

Все были в курсе недопонимания между Олегом Иванычем и руководством. В той команде все знали, кто такой Романцев, что он значит для «Спартака», никто об этом не забывал. Все хотели, чтобы Романцев остался, но раз так решило руководство, все хотели сделать какой-то подарок Романцеву. Мне ничего особенного ребятам говорить не приходилось. В ту эпоху были футболисты, которых вообще не надо было настраивать: Парфенов, Ковтун, Калиниченко. Деменко был профессионалом до мозга и костей, Павлюченко Рома, голодный до побед, у нас тогда только появился, ему было что доказывать. Жалко только, что для многих молодых ребят тот трофей так и остался единственным.

Но тогда была настоящая радость, после финального свистка все сразу побежали к Романцеву, чтобы начать его качать на руках. Помню, у Олега Ивановича тогда очень сильно болела спина, он был весь зажатый, боялся, что у него опять что-то заклинит. Но на эмоциях мы даже не помнили об этой больной спине, подбрасывали его в воздух. Это было искренне.

ФК "Спартак" - обладатель Кубка России 2003. Вячеслав Колосков, Егор Титов и Вячеслав Фетисов

Мне еще запомнилось, что Димка Парфенов вышел фотографироваться со всей командой со сломанной ногой, на костылях. Победа посвящалась в том числе и ему, потому что он получил серьезнейшую травму, из-за которой вообще мог завершить карьеру. Но он вышел сфотографироваться, ему это стоило усилий. Все это запомнили. Еще Деменко вышел на матч, толком не залечив травму, Зуев выручал – все себя здорово проявили. Знаете, тот состав «Ростова» был, наверное, одним из самых сильных за всю историю клуба. Если сейчас болельщики посмотрят, кто был в том «Ростове», то удивятся и скажут, что такая команда сегодня смогла бы претендовать на место в Лиге Европы.

После финала мы поехали в Golden Palace, банкет организовал Андрей Червиченко, за что ему спасибо. Команда неплохо посидела, мы все пообщались. У меня с Червиченко не было каких-то конфликтов. Понимаете, есть руководство, которое тебе платит деньги, которое выстраивает структуру клуба, принимает какие-то стратегические решение. Везде все работает именно так, спорить с руководством не приходится. Ты выполняешь то, что у тебя написано в контракте. А обижаться на Червиченко или нет – это уже личное дело.

Владислав Воронин

sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 16 июня 2013 10:16
А у тебя, Егорушка, ни с кем не было конфликтов, даже со Старковым. Вот только, как Стас взял за жабры твою зазнавшуюся личность, ты предпочел свинтить из СПАРТАКА...

P.S. Спасибо за игру в СПАРТАКЕ...
#1 Купер | 16 июня 2013 09:48
Конечно, обижаться на червя, который вовремя платил деньги, вроде бы не за что. Но вот если взглянуть на ситуацию не с точки зрения своего кармана, а с точки зрения интересов Спартака, то можно увидеть следующее. Откуда взялся этот настойчивый тип с характерной внешостью, который до Спартака был далёк от футбола. Который пришёл и за 3 года убрал всех спартачей из команды, привёз и посадил на контракты 82 игрока, 90% из которых - уровня Хрмана и Зоа и вбросил броманатан сразу после того, как выдавил ОИРа из клуба. Видимо, ОИР бромантан мешал дать игрокам. А после этого нырнул в Химки, где тоже всё развалил и с футболом закончил на этом. Ровно 5 лет он в футболе калымил. А сейчас льёт грязь на Спартак в качестве "иксперда" и называет гинера своим другом. Тоже из плеяды "эффективных менеджеров" видимо. Которые "эффективно" выполняют указания миллеро-гинеровского финасового обкома по руководству извне клубами-конкурентами. Сейчас опять "иксперды" верещат, что нам нужен "эффективный менеджмент со стороны". И ни в коем случае не спартачей - это очень важно для них, ведь спартачи могут и интересы Спартака отстаивать начать, как Карпин. А это в вертикали власти Согаза недопустимо.