Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: МОРДОВИЯ vs СПАРТАК 27-й тур Премьер-лига 2012-2013 (Видео)

МордовияФК Спартак
МОРДОВИЯ vs СПАРТАК

3 мая 18.00 (мск)
Саранск «Старт»

Ещё пару-тройку недель назад медальные горизонты "Спартака" просматривались крайне смутно. Казалось, выше четвёртого-пятого места ему в этом сезоне при всём желании не прыгнуть. Семь очков в трёх последних турах вернули красно-белых в игру за бронзу, а победа над прямым конкурентом, "Анжи", заметно подняла боевой дух команды. Махачкала в этом споре по-прежнему фаворит, но фаворит уже не явный, не безоговорочный. Три очка преимущества над "Спартаком" и "Рубином" ровным счётом ничего ей не гарантируют – тем более что опыта борьбы за медали у "Анжи" по сравнению с преследователями мизер. А опыт в таких делах – штука чрезвычайно полезная.

Глупо отрицать того, что после потери Россией третьей квоты в Лиге чемпионов ценность национальной бронзы существенно снизилась. Однако кое-какие привилегии она своему обладателю по-прежнему сулит. В частности – возможность стартовать во второй европейской лиге не с ранних квалификационных стадий, а сразу с плей-офф: два удачных матча – и ты в группе. К примеру, пятой команде РФПЛ для этого придётся провести целых четыре "лишних" матча. Стимул? Вполне. Престиж, опять-таки. Призёр – звучит более веско, чем четвёртый-пятый клуб сезона.

"Спартак", безусловно, все эти расклады в уме прикинул и постарается взять максимум очков на финишной прямой сезона. Сегодня его ожидает переход с одной синтетики, лужниковской, на другую, саранскую. И обозлённый последними неудачами аутсайдер – напротив. Тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну не устаёт повторять: пока у его клуба остаются математические шансы на спасение в лиге, они будут за них цепляться изо всех сил. С чем-чем, а с настроем на игру у хозяев сегодня проблем не возникнет. В данном случае затасканное словосочетание "отступать некуда" – это не просто штамп. Правда жизни. Ещё одно поражение станет равносильно для "Мордовии" досрочному расставанию с классом сильнейших. Разумеется, она будет из кожи вон лезть, чтобы этого не допустить.

Правда, с людьми у Мунтяну нынче напряжёнка. К приёму девятикратного чемпиона новичок РФПЛ подошёл сразу без трёх ключевых фигур центральной оси. Травма вывела из игры Алдонина, дисквалификации – Дуймовича и Перендийю. Полноценно компенсировать потерю двух основных опорников и основного же стоппера за счёт одних только внутренних резервов "Мордовии" вряд ли удастся.

Другое дело, что и у "Спартака" в этом плане не всё хорошо. Красно-белый лазарет второй год не пустеет. После встречи с "Анжи" компанию Реброву, Паршивлюку, Парехе, Ромуло и Мовсисяну в нём составил Эменике. Для Эммануэля, похоже, сезон закончен. По прогнозам медиков, срок реабилитации нападающего после операции на колене составит от одного до полутора месяцев. На Мовсисяна у Карпина надежд в мае больше, но здесь и сейчас он тоже "Спартаку" не помощник. Таким образом, в распоряжении тренера осталось три нападающих, и все трое по своим характеристикам не типичные центрфорварды. Уорису и Ари для этого недостаёт физической мощи, Дзюбе – скорости. Однако ждать от Карпина новаторских решений в Саранске не стоит – не лучшее время и место для экспериментов. Очевидно, Валерий Георгиевич повторит в атаке композицию недельной давности: Дзюба на острие, Ари – в оттяжке. А вот на левом крыле атаки возможны разные варианты: помимо Яковлева, на эту позицию претендуют и Билялетдинов, и Хурадо, и Жано.

Уже в Саранске "Спартак" настигла ещё одна неприятность: на тренировке повредил колено Чельстрём. Если Ким не сумеет выйти на поле, в основу наверняка вернётся Кариока – благо, дисквалификация Рафаэла истекла. Отбыл своё дисциплинарное наказание и Сухи, но это не значит, что Марек автоматически получит место в стартовом составе. В его отсутствие здорово себя проявил в центре обороны Брызгалов. Задвигать парня обратно в запас, наверное, будет не совсем правильно, непедагогично. Вот вам и ещё одна интрига спартаковского состава.

В первом круге москвичи без особого надрыва обыграли "Мордовию" дома – 2:0, а больше они не встречались. В Саранске красно-белые выступят впервые. Для республиканского центра приезд девятикратного чемпиона – во всех отношениях волнительное событие. Таких массовых болельщицких нашествий – до пяти тысяч человек! – город ещё не переживал.

Лучшие игроки (по оценкам "Чемпионат.com"): Будников – 6,25 (3 матча), Русл. Мухаметшин – 6,20 (26), Панченко – 6,12 (24); Мовсисян – 6,42 (6). Ребров – 6,38 (4), Боккетти – 6,36 (7).

Дисквалифицированы: нет – Дуймович, Перендийя.

Травмированы: Алдонин, Рогов – Мовсисян, Пареха, Паршивлюк, Ребров, Ромуло, Чельстрём, Эменике.

Ориентировочные составы:

"Мордовия": Юрченко – Шитов, Хубутия, Осипов, Божович – Кулешов, Пазин – Оприцэ, Панченко, Бобёр – Русл. Мухаметшин.

"Спартак": Дикань – Макеев, Брызгалов, Боккетти, Д. Комбаров – Вукоевич, Кариока – Макгиди, Ари, Хурадо – Дзюба.

"Мордовия" – "Спартак": ориентировочные составы

Олег Лысенко

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 кто_мы | 3 мая 2013 20:08
VITAL,
А я уверен что выиграли бы. Игра как таковая наша была до этого удаления. И мы вели в счёте, и варьировать составом могли, но всё сломалось, или почти всё сломал судья. А игру я смотрел на экране монитора.
#9 VITAL | 3 мая 2013 19:59
кто_мы, почему-то я уверен на 100%, что даже играя вдвенадцатером, мы бы сегодня проиграли. Если ты не согласен - значит, ты игру по радио смотрел. Такой безвольный "СПАРТАК" я видел в последний раз в игре с ростовчанами...
#8 кто_мы | 3 мая 2013 19:34
VITAL,
А вы считаете, что нас нормально судят. Не будь удаления МакГиди, ещё неизвестно как закончился бы этот матч. Да и многие другие, где арбитры приложили свою руку. Если есть хотение, вспомните.
#7 VITAL | 3 мая 2013 19:25
кто_мы, при чём здесь судья? "СПАРТАК" играет отвратительно с аутсайдером - какой пьедестал, о чём ты?
#6 кто_мы | 3 мая 2013 19:18
Нет, нас не хотят, ну никак не хотят, пускать на пьедестал. Что бы выирывать, нужно на голову, а то и на две быть сильнее соперника. А если за них ещё и судьи?
#5 кто_мы | 3 мая 2013 19:04
Что же это за судья, он не видит не ..... Продолжается судейский безпредел в отношении СПАРТАКа. Ни на одном повторе не видно нарушения, тянувшего на "красную". Вот и не хочешь, но будешь думать, что в отношении к нашей команде существует какое то указание сверху свистеть и наказывать за такие вот моменты спорные.
#4 Мангуп | 3 мая 2013 17:10
Я бы вместо Кариоки, если Кима, не будет поставил Хурадо, а в центр Билла, но посмотрим на Карпина.
#3 sinner17 | 3 мая 2013 15:29
Дзюбинатора не надо ставить наконечником. Он уже в последнем матче доказал, что это бесполезная затея.
Мордва будет кусаться, но мы победим!)
#2 AnBond | 3 мая 2013 11:26
Сегодня надо сыграть в футбол, в который мы играли последние пару матчей. Все будет хорошо!

Гостеприимная «мордва»
Сегодня встретит нас.
Сказав хорошие слова,
Спартак покажет класс.

Саранск почти, что в ФНЛ
А мы стремимся вверх.
Такой вот для команд удел
Нас, верю, ждет успех!
#1 fizruk89 | 3 мая 2013 10:55
Только победа!!! Только СПАРТАК!!! Сейчас наверно Георгич думу думает, какой состав на матч поставить- выбор то велик) но лучше уж такая головная боль