Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Попов ответил на вопросы болельщиков «Спартака» (Видео)

Дмитрий Попов

На вопросы болельщиков, заданные на официальной странице "Спартака" в plus.google, ответил спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов.

-- Многие СМИ оценили трансферную кампанию «Спартака» как успешную. Как оцените работу «Спартака»?

-- Свою работу оценивать не стоит, положимся на оценки СМИ, футбольных критиков.

-- Насколько правдивы слухи о том, что Макгиди разрешено вести переговоры с другими клубами?

-- Разрешения не давали, у него еще полтора года контракта с клубом.

-- Стоит ли ждать в ближайшее время трансферов уровня «Спартака» и «Зенита»?

-- Можно долго рассуждать на эту тему, что учитывать под трансфером уровня «Анжи» или «Зенита»? Что имеется ввиду – деньги или уровень игроков. Если брать уровень игроков, то «Зенит» купил игрока сборной Бельгии в опорную зону за 40 миллионов, мы купили игрока сборной Бразилии – за 8. По уровню игроков – Витселя и Ромуло – трансферы сопоставимы. Что касается суммы, то надо обращаться к акционерам. А мое мнение – логики в приобретении игроков за 60 миллионов – тех, которые этих денег не стоят – я лично не вижу.

-- Планируете ли летом расстаться с кем-то из форвардов?

-- Веллитон ушел в аренду. Мовсисян, Уорис и Эменике -- те футболисты, которые могут сыграть на передней линии. Еще могут Ари и Дзюба, хотя они больше играют на другой позиции. Вопрос нужно ставить так – если будет достойное предложение по кому-то из форвардов, и мы понимаем, что у нас эта позиция закрыта, вопрос можно будет рассматривать.

-- «Ростов» заявлял, что не против купить Заболотного…

-- Это связано с возможность появления второй команды – во второй лиге. Если она будет создана, то Заболотный, учитывая еще и травму Реброва, нам нужен. Что касается второй команды, то мы подготовили бизнес-план и все зависит от рабочей группы РФС. Нам это очень интересно, это то звено, которого не хватает в вертикали «академия-дубль-вторая команда-основная команда».

-- Что мешает прогрессу спартаковской молодежи?

-- Не только спартаковской, а всей российской молодежи. Одной из причин назову то, что игрокам после перехода из дубля в основную команду не хватает практики игры в «мужском» футболе. И вторая причина – уровень футбола в России достаточно высок, он вырос, и даже игроки-звезды не сразу смогут заиграть. И молодым нужно просто время и их желание вырасти в футболиста основного состава.

-- Дают ли молодежи достаточно шансов закрепиться в основном составе?

-- Да, как ни в одной другой команде. Играли у нас уже Паршивлюк, Макеев, Жано, Яковлев…

-- Сохранилась ли в «Спартаке» старая традиция определять состав на игру с учетом мнения лидеров?

-- На каждую игру, наверное, нет. Но после зимнего перерыва мнение игроков учитывалось, произошел опрос игроков, кого бы хотели видеть в составе. Мнение было донесено до тренеров и это мнение учитывалось.

-- Какие перемены в своей работе можете отменить в своей работе с приходом нового генерального директора клуба?

-- Пока никаких. Стало больше отчетности, но спортивная составляющая изменениям не подверглась.

-- Почему в России низкая посещаемость футбольных матчей?

-- Понимаю, почему болельщики не ходят, я их понимаю – в тех условиях, в которых проводятся матчи, чтобы идти на футбол – нужно быть героем. Как добираться, как выходить… Нормальный человек в таких условиях не пойдет. Поэтому у нас и ходят в основном фанаты. Если после ввода в строй нашего стадиона и за безопасность будет отвечать клуб, то мы сделаем максимум комфорта, чтобы посещение матча не превращалось в пытку.

-- Что считаете главным сдерживающим фактором в развития футбола в России?

-- Их много. Хотя бы отсутствие инфраструктуры. Надеюсь, после 2018-го года ситуация изменится. Хотя непонятно – те города, которые выбраны, в принципе, нефутбольные. Как не было там команды премьер-лиги, так, наверное, и не будет. Климатические условия, сама процедура похода на стадион – досмотр, прессинг со стороны правоохранительных органов. Хотя, конечно, российский футбол по сравнению с тем, что было 8-10 лет назад, сделал огромный шаг вперед. Посмотрите хотя бы на игроков, которые едут к нам, на бюджеты команд, и на то, насколько мы стали конкурентоспособны на европейской арене.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 сева100поль | 28 марта 2013 23:00
EversoR,
Я думаю, что не столько сами трансферы, а суммы с нулями, заплаченных за того или иного игрока. Но не всегда количество нулей определяет качество того или иного игрока.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 марта 2013 20:14
Как обычно, болел Спартака, в большинстве своем, интересуют прежде всего трансферы...