Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

Куратор партнерских программ Академии Андрей Тихонов 25 февраля в рамках проекта развития детского футбола в СЗАО провел мастер-класс для учеников столичной школы №2077.

Приезд именитого спартаковца, за игрой которого поклонники футбола могли наблюдать еще пару сезонов назад, стал для школьников настоящим праздником; к нему ребята подготовились основательно. Открыло мероприятие выступление местной группы поддержки, девочки –чирлидеры своим зажигательным танцем сорвали овации. Одиннадцать юных футболистов, с которыми и проводил занятие Тихонов, пришли на мастер-класс в красной с вкраплениями белого форме. «В спартаковских цветах!», - одобрительно прокомментировал Андрей Валерьевич. Красно-белыми были не только футболки у занимающихся, но и … лица у болельщиков. Оказалось, что эти учащиеся 14-15 лет - завсегдатаи фанатской трибуны, по возможности они стараются посещать все игры основного состава «Спартака», а мероприятие клуба в родной школе пропустить никак не могли.

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

На мастер-классе Андрей Тихонов и помогавший ему тренер нашей Академии Сергей Гурченков сначала предложили ребятам футбольные эстафеты, разбив их на три группы, после такой разминки уделили время работе над техникой передач, а завершила занятие, длившееся, как стандартный школьный урок 45 минут, двусторонняя игра. Спартаковские наставники на прощание поблагодарили мальчишек за внимание и пожелали им успехов в футболе, после чего подарили им сувениры от клуба. Болельщикам, которые забили спортивный зал до отказа, в подарок достались открытки с изображениями Тихонова и президента нашей Академии Сергея Родионова, на которых легенды «Спартака» оставили свой автограф.

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

После мастер-класса состоялось совещание с представителями школ-партнеров, в котором приняли участие президент Академии Сергей Родионов, директор Валентин Климко, заместитель директора Дмитрий Сидоров, а также заместитель генерального директора Благотворительного фонда поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва» Сергей Шавло. Сергей Родионов сообщил, что за весенние месяцы планируется провести мастер-классы во всех школах, которые подписали партнерские соглашения с нашим клубом. В планах на март – 16 подобных мероприятий, в которых примут участие Черенков, Дасаев, Тихонов и тренеры спартаковской Академии.

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

Особое внимание было уделено турниру школьных команд, который весной пройдет на полях Академии в Сокольниках. Соревнования пройдут в четырех категориях среди учащихся 1-2, 3-4, 5-6 и 7-8 классов. Сыграть на турнире смогут команды 48 школ-партнеров, первыми подавшие заявки на участие. Жеребьевка пройдет 10 марта на стадионе «Лужники» перед игрой чемпионата России «Спартак»- «Терек», отборочный этап состоится в апреле, финальные игры запланированы на май. Турнир пройдет во многом благодаря поддержке БФ «Спартак», который выделит средства не только на его проведение, но и на призовой фонд каждой из команд, вошедших в тройку лучших в своих возрастных категориях.

Андрей Тихонов провел урок футбола в школе (Фото - Видео)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий