Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Стадион Спартак

ФК «Спартак-Москва» и Банк «Открытие» заключили спонсорское соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве, в рамках которого строящемуся в Тушине новому стадиону присваивается имя «Открытие Арена», а на игровой форме клуба с сезона-2013/14 появится фирменная символика банка.

Сумма сделки составила 1 миллиард 208 миллионов рублей. Условия контракта предусматривают нейминг стадиона сроком на 6 лет. Эти средства будут инвестированы клубом во всестороннее развитие ФК «Спартак-Москва», его инфраструктуры, базы, Академии им. Черенкова, движение ветеранов, проекты по развитию детско-юношеского футбола.

Необходимо отметить, что подобного рода практика уже несколько лет существует в европейском футбольном мире. Достаточно привести в пример такие знаменитые западные клубы, как мюнхенская «Бавария», играющая дома на стадионе Allianz Arena, или лондонский «Арсенал», принимающий гостей на Emirates Stadium.

ФК «Спартак-Москва» помнит и чтит свою великую историю: на строящейся арене будет увековечена память отцов-основателей клуба легендарных братьев Старостиных и других прославленных ветеранов «Спартака», чьими именами будут названы трибуны стадиона и чьи скульптуры будут там установлены.

«Открытие Арена» станет частью уникального проекта федерального значения «Тушино-2018» — единого комплекса, на территории которого будут построены не только футбольный стадион и крытый манеж, но и дворцы водных и ледовых видов спорта, теннисные корты, гимнастические залы, а также развитая туристическая инфраструктура.

«Эта сделка чрезвычайно важна для клуба, особенно в свете политики финансового fair play, которую с недавних пор твердо проводит УЕФА. В этой связи наличие собственного стадиона с прилегающей к нему инфраструктурой служит краеугольным камнем для воплощения идеи финансового fair play в жизнь. Таким образом, «Спартак», который, в отличие от многих других российских клубов, финансируется не из государственной казны, а из частной, делает весьма серьезный шаг в сторону самоокупаемости», — отметил председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва» Леонид Федун.

«Планы «Открытия» по дальнейшему развитию бизнеса предусматривают поддержку стратегически важных российских и международных проектов. Нейминг арены, где будет принимать своих соперников самый популярный и титулованный клуб России и где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, является беспрецедентным для нашего рынка событием. Уверены, что сотрудничество с ФК «Спартак-Москва» позволит повысить узнаваемость бренда «Открытие» в федеральном масштабе», — добавил председатель совета директоров ФК «Открытие» Вадим Беляев.

Информация о Банке «Открытие»

Банк «Открытие» — универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом «Открытие», в результате он вошел в Топ-30 российских банков по размеру активов.

По состоянию на 1 января 2013 года активы банка составляют 187,6 млрд рублей.

Банку присвоен международный кредитный рейтинг Standard & Poor’s — «В» со стабильным прогнозом, а также долгосрочный кредитный рейтинг Fitch на уровне «B», прогноз — «позитивный под наблюдением» (Rating Watch Positive).

Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает свыше 270 офисов в 112 городах.

Основные акционеры Банка — ФК «Открытие», Агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка и инвестирует в наиболее перспективные компании разных стран мира.

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

spartak.com

Сегодня днем в Тушине, где в настоящее время возводится новый стадион футбольного клуба "Спартак", пройдет церемония присвоения официального названия будущей арены. "Дом" красно-белых будет называться "Открытие-Арена" - одноименная финансовая компания получила право присвоить это название спартаковскому стадиону. Планируется, что в мероприятии примут участие владелец московского клуба Леонид Федун, председатель совета директоров "Открытия" Вадим Беляев, министр спорта РФ Виталий Мутко, а также президент РФС Николай Толстых.

При этом традиции популярного клуба на новом спорткомплексе останутся неизменными: так, в планах руководства присвоить каждой из трибун имя одного из легендарных футболистов прошлого - Андрея и Николая Старостиных, Никиты Симоняна и Игоря Нетто, причем рассматривается проект возведения бронзовых скульптур этих игроков непосредственно на секторах. Также на территории стадиона будут построены клубный музей и аллея спартаковской славы.

Дмитрий Афонин и Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Стадион «Спартак» получит имя «Открытие Арена» (Фото)

Фото: Mosfilmovskiy

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 tomich | 20 февраля 2013 07:58
Немного другого цвета на КРАСНО-БЕЛОМ фоне не очень-то и заметно. А название действительно может со временем поменяться, а для нас он всегда будет просто СПАРТАК. А в принципе и такое название неплохо звучит.
#7 Мангуп | 19 февраля 2013 18:05
Надо понимать что Федун свои личные денежки вкладывает, и его право хоть что то вернуть, поэтому к такому названию надо относиться нормально: от Спартака не убудет, а польза уже есть - более миллиарда рубликов.
Футбол и бизнес уже совместим.
#6 R.W.AF.RO | 19 февраля 2013 17:57
голубая, читай нетрадиционная клякса на второй и пятой фото смотрится кощунственно, только остальные фото в правильных колерах...
#5 VITAL | 19 февраля 2013 17:35
Жаль... Дойдёт до того, что и ст. метро по-другому называться будет. И останется в Москве только Спартаковская улица...
#4 ХокаФут | 19 февраля 2013 16:46
Крайне отрицательное отношение. Какое-то неуважение.
#3 Petrovitch | 19 февраля 2013 16:01
Конечно, лучше было бы назвать просто стадион Спартак, можно бы добавить им.братьев Старостиных, но пусть будет написано Открытие Арена, я, да и думаю, подавляющее большинство болельщиков будет его всё равно называть стадион Спартак.
#2 EversoR | 19 февраля 2013 14:46
Цитата: Купер
Отношусь с пониманием к этому, но в душе определённое сожаление этим решением присутствует, безусловно.
Условия контракта между ФК «Спартак-Москва» и Банком «Открытие» предусматривают нейминг стадиона сроком на 6 лет.
Так что через 6 лет название арены Спартака может поменяться.
#1 Купер | 19 февраля 2013 14:09
То, что стадион получит коммерческое название, было давно уже ясно, это примета времени. Таким образом, окупятся некоторые средства на его строительство. Отношусь с пониманием к этому, но в душе определённое сожаление этим решением присутствует, безусловно. Я был за стадион имени братьев Старостиных. Беляев, директор Открытия, кстати, поклонник тенниса, а также НБА с НХЛ. В симпатиях к футболк не замечен ранее.