Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вышел из отпуска и провел тренировку (Видео)

«Спартак» вышел из отпуска и провел тренировку (Видео)

Сегодня основной состав "Спартака" вышел из отпуска и приступил к работе в Тарасовке. Несмотря на обильный снегопад, все футболисты успешно преодолели столичные и подмосковные пробки и точно к десяти утра прибыли на базу. Главный тренер Валерий Карпин приехал еще раньше. Настроение у всех спартаковцев было приподнятое: улыбки, шутки, истории на тему «Как я провел отпуск». Видно, что за время отдыха игроки успели соскучиться по работе и друг другу. Артём Дзюба поприветствовал доктора Лю в восточном стиле и даже произнес загадочную фразу на одном из азиатских языков. Многие подумали, что на китайском. И ошиблись: на самом деле, как пояснил сам Артем, на японском. Все оценили также новый имидж Эйдена Макгиди, который очень коротко подстригся.

«Спартак» вышел из отпуска и провел тренировку (Видео)

В 10:45, строго по плану, состоялось короткое рабочее собрание, а ровно в одиннадцать игроки отправились в тренажерный зал на первую в этом году тренировку. Там спартаковцы были поделены на две условные группы и приступили к работе на различных тренажерах, сменяя друг друга. Всех, как магнит, притягивал большой сиреневый мяч, но он предназначался не для игры в футбол, а для разминки различных групп мышц и голеностопа.

В это время два футболиста — Сослан Гатагов и Александр Козлов — проходили физиотерапевтические процедуры. Гатагов, как мы уже сообщали, продолжает проходить курс восстановления после травмы колена, а Козлов вернулся с небольшой мышечной травмой из расположения молодежной сборной России, которая участвует в Санкт-Петербурге в Кубке Содружества.

Вместе со всеми занимались новички команды Маджид Уорис и Юра Мовсисян.

«Спартак» вышел из отпуска и провел тренировку (Видео)

Однако в последующие дни на поле нападающий сборной Армении пока будет трудиться по индивидуальному графику. По словам врача нашей команды Михаила Вартапетова, Мовсисян здоров, но ему необходима индивидуальная физическая нагрузка после старой травмы, полученной еще в «Краснодаре». Контрольное медобследование показало, что у форварда наблюдается положительная динамика, и на сборе в ОАЭ он должен вернуться в группу.

В общей сложности тренировка продолжалась более полутора часов. Игроки покидали Тарасовку усталыми, но это, по их словам, была приятная усталость.

spartak.com

У иных клубов уже завершаются первые сборы, а "Спартак" только сегодня вышел из зимней спячки. Игроки собрались в Тарасовке, пообщались друг с другом и с тренерским штабом, и, конечно, немного поработали. В основном, пока в тренажерном зале.

Завтра еще одна тренировка, 23 и 24 января двумя группами футболисты пройдут медосмотр, а там уже и вылет в Эмираты подоспеет.

На подготовку к футбольной весне Валерий Карпин отвел своей команде примерно полтора месяца. Много это или мало для неучастника плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы - вопрос дискуссионный. Подождем итогового результата. Других критериев оценки того или иного тренерского решения в большом спорте не существует...

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 21 января 2013 20:13
Ну вот и славно...Теперь с нетерпением будем ждать вестей с тренировочных полей. Главное - не филонить!!!! Работать по полной!!!
#1 Купер | 21 января 2013 19:27
Когда надо было играть в евровесне в конце февраля, Спартак выходил из отпуска 10-12 января. Те же самые полтора месяца. Сейчас вышли 21 января, играем 10 марта. Нормальный, средний срок подготовки к сезону. Летом готовились столько же. Вышли во второй декаде июня, а 22 июля играли с Аланией. Где тут увидел "дискуссионный вопрос" в сроках подготовки к сезону бутнев - непонятно. К тому же Карпин говорил, что срок зимнего сбора назначил ещё Эмери, и менять что-либо было уже невозможно.