Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Сейчас все заседания исполкома РФС проходят очень толерантно

Леонид Федун

Владелец "Спартака" Леонид Федун считает, что никаких судьбоносных решений нынешний исполком не принял, зато прошел в спокойной обстановке.

Федун - чуть ли не единственный участник исполкома, не сумевший скрыться от взора журналистов в Доме футбола. Вот и пришлось руководителю красно-белых отдуваться за всех. Впрочем, поначалу владелец "Спартака" пытался переложить ответственность на "уполномоченных людей". Но представителей СМИ такой ответ не устроил.

- Рабочее, деловое совещание, - подвел нехитрый итог исполкому Федун. - Ничего такого, что интересовало бы прессу, без сенсаций. Единственное, отметил бы активное обсуждение закона о болельщиках. Сейчас создается рабочая группа, которая внимательно изучит этот вопрос.

- Этот закон уже лет 100 был в планах, и в то, что его когда-нибудь примут, уже не верится.

- Вроде бы сейчас есть политическая воля. Поэтому я надеюсь, что закон наконец-то примут.

- Обсуждался ли лимит на легионеров?

- Нет. Правила игры установлены, их нельзя менять по ходу сезона. Без вариантов.

- Поднимался ли вопрос о результатах перехода на систему "осень - весна"?

- Нет. Но вы мою позицию знаете: я считаю переход правильным решением. Может, слегка преждевременным, но глобально верным. Более того, в России создается инфраструктура, позволяющая развивать футбол. Скажем, через год у "Спартака" появится универсальный спортивный зал.

Но я говорю не только о нашей команде - например, построят крытый стадион в Питере, плюс есть южные города. Да и через некоторое время будет политическая воля. В общем, проблем никаких не должно возникнуть. Надо жить по той же схеме, что и вся Европа.

- Правда ли, что одним из пунктов повестки дня был вопрос об отмене наказания команд за действия болельщиков? Проще говоря, избавление регламента от статьи, за которую "Зенит" получил техническое поражение в матче с "Динамо".

- Повторюсь, никаких решений, которые можно вынести в заголовок новости, принято не было. Исполком прошел в спокойной обстановке. И слава богу! Потому что при Фурсенко была постоянная ругань, какие-то выступления экспромтом… А сейчас толерантная обстановка, потому и работается эффективно.

- То есть Толстых успокоил ситуацию?

- Именно так.

Антон Матвеев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий