Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Селтик» vs «Спартак». Воля волей, если сил не в проворот… (Видео)

Эменике и Ари
СЕЛТИК vs СПАРТАК 2:1

Вот и официально закончились наши игры в ЛЧ этого сезона, хотя фактически они завершились ещё в Лиссабоне.

Игра в Глазго ничего не давала в турнирном плане, но она интересна тем, что из неё можно сделать кое какие выводы.

В первом тайме Спартак действительно играл хорошо, показав уже не в первый раз, что потенциально мы были не слабее Бенфики и Селтика. Вот только не соглашусь с Карпиным, что мы так уж хорошо сыграли в атаке, ведь ударов в створ почти не было. Да, давно мы не видели такого Эменике, в первом тайме он был хорош, хотя пас Ари надо было отдать пораньше. Дзюба сыграл не шатко не валко, а у Ари игра не клеилась, хотя за такое открывание и забитый гол игроку атаки можно простить многое.

По контролю мяча мы превзошли соперника на его поле, удавались быстрые и точные передачи. Защита играла уверенно, если бы не одна ошибка, но вратарь и защитник как минёры – и одна ошибка может стать роковой. Команда не сникла после не вытекающего из логики игры гола (да уже, наверно, привыкли к такому), продолжала играть в активный футбол и отыгралась.

Но во втором тайме прибавить не смогли, некоторое преимущество уже было у соперников, играли мы так, как будто ничья нас устраивает. Ничья и была бы, если бы не левый пенальти, хотя Сухи всё же не прав – не надо было входить в столь плотное взаимодействие с Самарасом – перекрывай ему путь к воротам, не давай себя обыграть, да и всё.

Но играя на ничью, всегда рискуешь проиграть, а более пассивный футбол во втором тайме, думаю, пошёл не по указанию тренера играть на удержание счёта, а из-за недостатка физических кондиций. Заметно это было по Мануэлю, который во втором тайме начал проигрывать защитникам единоборства, снизили активность атакующие полузащитники.

Вот тут хочу сказать по поводу того, что некоторые предлагают разогнать пол команды. Звёзд купить надо, но 11 мы не купим, дай Бог, чтобы купили 2, максимум 3, остальные нужны добротные игроки среднего уровня, которые сейчас и есть в команде. У нас сейчас скамейка как бы не самая длинная в России и тем не менее из-за обилия травм вчера усилить игру было не кем. В игре с Рубином к травмированным добавляются дисквалифицированные.

А если мы ещё и распродадим полкоманды? Конечно, кое с кем придётся расстаться, но горячиться не надо. Те же Кирилл, Ари, Кариока, Билли нужны в команде, пока на их место не найдём лучших. Тем более, что торопиться нам теперь некуда, сезон потерян, так надо использовать весенние игры для наигрывания состава к следующему сезону, для обкатки перспективной молодёжи.

А там глядишь, подтянув физику, скорректировав тактику попутно и слегка поправим турнирное положение и попадём в зону УЕФА.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Эйден Макгиди и Артем Дзюба. "Селтик" - "Спартак" 2:1Эйден Макгиди и Артем Дзюба. "Селтик" - "Спартак" 2:1

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 66

EversoRОнлайн
#66 EversoR | 7 декабря 2012 16:15
ХокаФут,
все названные тобою футы заметно сдали при гишпанском тренере, именно в этом сезоне.
Кого продадим - будет видно в межсезонье.
Насчет разрухи - это не лично к тебе smile-44 , а к тем КБ, которые мутят воду, сеют смуту в головах колеблющихся, изрыгают оскорбления и проклятия в адрес руководства, тренерского штаба и игроков Спартака.
#65 Crix | 7 декабря 2012 14:54
Цитата: WOWANder72
Моё мнение. Лучше купить одного за сорок, чем чытерёх по десять.
по мне так лучше "дважды по двести.....
у буфетчицы Лены")))))
#64 ХокаФут | 7 декабря 2012 14:49
Напрашивается вопрос, зачем нам нужны эти игроки, если они не соответствуют и не хотят. И здесь совершенно не при чём то, что я читаю. В том, что я сказал есть логика и здравый смысл. И поверь, в моей голове до разрухи далеко.
#63 ХокаФут | 7 декабря 2012 14:48
#57 EversoR
МакГиди в этом сезоне совсем мало чего показал, и до травмы в том числе. То, что он хочет играть в Англии, об этом он говорил, летом его туда сватали, но Эмери не захотел его отпускать. На его позиции прекрасно смогут играть Жано, КирКо, Озобич.
Велл и все его травмы это всё вывеска. Реально, ему надоел наш чемп с постоянными на него наездами со стороны судей, КДК, СМИ и пр. Кроме того, есть люди, которым Москва вредна, со всеми своими соблазнами и искушениями. Вот Велл из их числа. На его место уже куплен Уорис.
Пареха как защитник очень сдал. Бывало, что в каких-то матчах он был, по мнению болел, лучшим, но эта оценка шла за его удачные действия в атаке, а в обороне от него, как от стоящего, уходят все кому не лень, он успевает лишь руками хвататься. Была инфа, что хотели его купить летом за 12 лямов, но Эмери опять упёрся. Нужно на позицию ЦЗ вытягивать и наигрывать Кутепова и Пуцко, которые переросли дубль.
Кариока от природы лентяй, играет нормально один матч из пяти, это видно на протяжении всей его карьеры в Спартаке. Спрашивается, зачем нам нужно такое ленивое дарование. Лучше его играют в опорниках Ким, Ромуло и Брызгалов.
Деми, как оказалось, очень средний игрок. На его позиции прекрасно играют другие, даже Зотов был лучше.
#62 Оптимист | 7 декабря 2012 14:19
WOWANder72,
Действительно все футболисты имеющиеся у нас в наличии на данный момент - играть умеют хорошо. Может за исключением одного-двух человек.
EversoRОнлайн
#61 EversoR | 7 декабря 2012 13:24
WOWANder72,
так я за качественных игроков, желательно выше среднего уровня ведущих еврочемпов.
Но против одной МегаСтар с резко высоким контрактом, этакого условного "халка".
Внутрикомандные проблемы будут обеспечены...
#60 WOWANder72 | 7 декабря 2012 13:21
EversoR,
Вот видишь. Я за качество, ты за количество. Вечный вопрос, что лучше?
EversoRОнлайн
#59 EversoR | 7 декабря 2012 13:17
Цитата: WOWANder72
Лучше купить одного за сорок, чем чытерёх по десять.
...и получим реальный раздрай в команде.
По мне лучше 4 по 10, чем один "звездастый" за 40...
#58 WOWANder72 | 7 декабря 2012 13:15
Звёзд купить надо, но 11 мы не купим, дай Бог, чтобы купили 2, максимум 3, остальные нужны добротные игроки среднего уровня, которые сейчас и есть в команде.
Моё мнение. Лучше купить одного за сорок, чем чытерёх по десять. А наши сегодняшние игроки, играть умеют. Только надо их заставить!
EversoRОнлайн
#57 EversoR | 7 декабря 2012 10:58
Цитата: ХокаФут
...есть те, кто особо и не хотят играть за нас (Кариока, МакГиди, Пареха, Велл)

На основании чего такой смелый вывод? Эйден 1,5 месяца был травмирован, Велл - травмирован, Кариока и Пареха совершали косяки и растеряли свои навыки и физическую форму (впрочем как и вся команда, за некоторым исключением) при евроТренере.

Или ты, Женя, читаешь различные "слухи-сплетни-игры больного разума" на неких ресурсах, в том числе и спартаковских, где уже "вумные" люди распродают Спартак оптом... одним словом разруха в головах некоторых товарисчей...
#56 ХокаФут | 7 декабря 2012 09:36
Пожалуй, погорячился я с червём. Да уж, какой же тогда бардак у нас творился, ужас. Но тем не менее, считаю, что легов у нас сегодня явный избыток (17 легов, вместе с Мовсисяном и Озобичем). Уверен, что и руководство так считает. Есть леги, которые не проходят в состав (Деми), а есть те, кто особо и не хотят играть за нас (Кариока, МакГиди, Пареха, Велл). Вот этих пятерых, как это не жаль, необходимо продавать. Тем более, что уже сейчас на их позиции есть сменщики.
#55 Купер | 6 декабря 2012 20:49
Цитата: ХокаФут
А то что сейчас, по сути своей то же самое, что было при черве, с той лишь разницей, что леги стали подороже.

Ну что ты... Когда Федун покупал клуб у червя, на контрактах в Спартаке было 89 игроков. Когда Карпин пришёл в клуб в 2008 году, в клубе на контрактах было 52 игрока. Сейчас Карпин всё это разгрёб. У нас основа, обойма и дубль. Кстати, я не исключаю, что травят его в инете и СМИ те, кто в Спартаке вот эту кормушку потерял в виде трансферного эльдорадо.
EversoRОнлайн
#54 EversoR | 6 декабря 2012 20:43
ХокаФут,
леги берутся на те позиции, на которых у нас нет сильных исполнителей подобного уровня.
#53 Оптимист | 6 декабря 2012 20:42
Crix,
Сверху)))))
#52 Crix | 6 декабря 2012 20:33
Цитата: Оптимист
Отображаются наши двое только по пояс.
по пояс сверху или снизу???
#51 Оптимист | 6 декабря 2012 20:31
EversoR,
Не, Володь, у меня значит какое-то неполное фото. Отображаются наши двое только по пояс.
#50 ХокаФут | 6 декабря 2012 20:27
Дело не в стоимости футов, а в их качестве. Очень часто дорогой игрок, удачно когда-то выстреливший и распиаренный, на деле оказывается пшиком. И наоборот, купишь за копейки, а отдача большая. Здесь не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Тем не менее, нынешнюю селекцию Спартака считаю совершенно ошибочной, в принципе не правильной, но не по причине относительно дешёвых игроков, а в том, что имея свои хорошие молодые кадры нет нужды затариваться большим количеством легов. В идеале их нужно в настоящий момент человек 5-6 уровня Чельстрема. Т.е. проверенные годами качественные игроки леги и наши таланты, которые с такими легами быстро развиваются. А то что сейчас, по сути своей то же самое, что было при черве, с той лишь разницей, что леги стали подороже.
EversoRОнлайн
#49 EversoR | 6 декабря 2012 19:54
Оптимист,
двое в полосатых купальниках: один на четвереньках, другой на пятой точке... smile-15
#48 Оптимист | 6 декабря 2012 19:37
EversoR,
На фото Гидра с Дзюбой у углового флажка. А где разметанные кельты??? smile-55
EversoRОнлайн
#47 EversoR | 6 декабря 2012 19:14
Понравился вчера эпизод в конце матча с участием Артема во время подачи углового у наших ворот: Дзюба так прессанул двух кельтов, во время розыгрыша, что те разметались по полю как кегли smile-03
Этот эпизод запечатлен на фото в конце этой темы.
#46 Crix | 6 декабря 2012 19:09
Цитата: Купер
Клуб надо свой любить больше и не только, когда он чемпион, имхо.

Правильно)))
#45 Оптимист | 6 декабря 2012 19:03
RW_SOCHI,
Если не путаю состояние одинаковое с керимовым.

Не забывай, что у Керимова республиканский проект, а не личный! И это огромная разница!
#44 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:59
Купер,
Цитата: Купер
Вливай бабло, хозяин, иначе болеть не буду.)


Никто так вопрос не ставит. Федун тратит на команду, столько, чтобы держаться на плаву. Если не путаю состояние одинаковое с керимовым.
#43 Купер | 6 декабря 2012 18:53
RW_SOCHI,
Когда Спартак был чемпионом, Лужа тоже не заполнялась, уверяю тебя.) Я хорошо знаю историю клуба. И информации много об этом сейчас везде. Не думаю, что уместны прямые параллели между игрой Спартака, его результатами и посещаемостью. У нас на ЛЧ в последние годы аншлаг был только на Барсе и Челси. Если уж на ЛЧ не ходят, то о чём разговор? А вот у Селтика каждый матч - аншлаг, хоть с Хартсом, хоть с Барсой. Вот и вся разница. Клуб надо свой любить больше и не только, когда он чемпион, имхо. А модерн-футбольный взгляд на команду сейчас, конечно же, распространён сильно. Вливай бабло, хозяин, иначе болеть не буду.)
#42 Оптимист | 6 декабря 2012 18:51
RW_SOCHI,
Конечно забыл! А что в ней нужно было запомнить? Пойми, нельзя все неудачи и проблемы сваливать в одну кучу. У пятничного проигрыша нет вообще никакого финансового подоплёка о котором ты говоришь. Там совсем иные причины, другие состовляющие.
#41 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:47
Цитата: Оптимист
А если нет разницы, то зачем платить больше?!

Прошлую пятницу забыл?
#40 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:45
Цитата: Купер
Ньюкасл никогда в ЛЧ и ЛЕ не играет, но у него всё выкуплено на 5 лет вперёд и полный стадион. И много таких команд.

Это же мечта Федуна )))
Мы же- Спартак! Я не хочу, чтобы мы в Ньюкасл превратились.
#39 Оптимист | 6 декабря 2012 18:44
А если нет разницы, то зачем платить больше?! smile-03
#38 Оптимист | 6 декабря 2012 18:43
RW_SOCHI,
Ну так и бомжам с Анжами далеко до М.Ю.! Как до луны на самокате...
#37 Купер | 6 декабря 2012 18:41
RW_SOCHI,
Ньюкасл никогда в ЛЧ и ЛЕ не играет, но у него всё выкуплено на 5 лет вперёд и полный стадион. И много таких команд.
#36 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:38
Купер,
Играли бы как МЮ, вся Лужа была бы выкуплена лет на 5.
#35 Купер | 6 декабря 2012 18:37
Цитата: RW_SOCHI
Самоокупаемость- это цель Федуна

Нормальная, цивилизованная цель. Она должна быть у всех команд в нормальной системе координат. Короче, в футбол надо играть.)))
#34 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:35
Купер,
Самоокупаемость- это цель Федуна. А должна быть другая...
#33 Оптимист | 6 декабря 2012 18:34
RW_SOCHI,
Шкура выделки не стоит. Смысла нет ломать свою концепцию развития и ввязываться в бессмысленную гонку бюджетов. Все равно у бомжей он будет больше. Это бессмысленно и самоубийственно.
#32 Купер | 6 декабря 2012 18:32
Цитата: RW_SOCHI
Ну так надо хотя бы пытыться что-то делать,

До окончания строительства стадиона, думаю, бюджет не увеличат. Существенно, во всяком случае. Это год. Дальше думаю, будут подвижки. Я вот, например, больше жду прекращения гонки бюджетов и финансового файр-плей от УЕФА, чем продолжения финансовой вакханалии в небогатой стране. Ну а болельщикам можно приобрести, скажем, 60 тысяч абонементов, как в Манчестере, это даст 25-30 миллионов в бюджет клуба. Они покупают 10 тысяч абонементов и хотят игроков, как в МЮ. Это немного нелогично, имхо.
#31 Купер | 6 декабря 2012 18:25
Цитата: RW_SOCHI
гордо говорить, что у нас САМООКУПАЕМОСТЬ.

У нас нет самоокупаемости. Мы убыточны, как и весь футбол российский. Что касается коней, то в последние 5 сезонов, мы были три раза выше их в таблице, в 2007, 2009 и 2012 годах. Несмотря на то, что их постоянно отчего-то на кб-сайтах приводят в пример.
#30 Оптимист | 6 декабря 2012 18:25
Говорят, что есть правильные бомжи, которые всё это понимают и которым даже стыдно за свой клуб. Но их мало. Вообще редкий вид, который даже в красную книгу не занесён в виду сверх малого количества особей(смысла нет заносить, скоро исчезнут). smile-59
#29 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:23
Купер,
Ну так надо хотя бы пытаться что-то делать, а не заявлять в конце чемпа, что у нас 5-й бюджет, что вы типа еще хотели
#28 Оптимист | 6 декабря 2012 18:22
EversoR,
А легко увеличить бюджет можно в каком-нить футманагере..


А ещё очень легко увеличить бюджет на сколько угодно за гос счёт, тобишь за народное бабло.
#27 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:20
Коней владелец УГМК вроде купил, если это так, то с такой политикой ближайшие годы будем смотреть как эти 3 команды чемпионство разыгрывают и гордо говорить, что у нас САМООКУПАЕМОСТЬ.
#26 Купер | 6 декабря 2012 18:18
Цитата: RW_SOCHI
А бюджет увеличить слабо?

В период строительства стадиона, видимо, слабо. Об этом говорил член СД Спартака Михайлов. Лично я ничего против увеличения бюджета не имею. Хотя считаю, что Ромуло и Алекса можно приобретать и в пределах нашего бюджета. Увеличение его в 2 раза, скажем, то есть до 200 миллионов, даст нам 2-3 новых сильных игрока, перспективы которых в России могут сложиться по разному.
#25 Оптимист | 6 декабря 2012 18:16
Купер,
Это точно.
EversoRОнлайн
#24 EversoR | 6 декабря 2012 18:16
Цитата: RW_SOCHI
А бюджет увеличить слабо?
Построим через год с небольшим и введем в эксплуатацию стад, то, скорее всего, бюджет несколько увеличится. Но переплат в Спартаке не будет и резкой разницы в зарплпатах тоже.
Не забывай, что весь бюджет Спартака - практически из кармана Федуна.
А легко увеличить бюджет можно в каком-нить футманагере... smile-44
#23 Оптимист | 6 декабря 2012 18:16
RW_SOCHI,
Вот тот-то и оно. А теперь представь, если бы вместо Де Зеува оказался тип, за которого Спартак переплатил помимо его трансферной стоимости ещё лямов пятьдесят...
#22 Купер | 6 декабря 2012 18:13
Оптимист,
Точно. Смотрел я Витселя в матчах с Андерлехтом и Малагой. Все игроки середины поля Андерлехта и Малаги должны стоить по 40 миллионов. Никто не хуже Витселя.) Без исключения. Хотя Витсель нам пару раз попал, поэтому окупился, как уверяет т.Миллер.))) Потратить 100 миллионов и не выйти в ПО ЛЧ - вот она, разруха-то, а не у нас. Наша проблема в том, что дали Карпина выжить с поста ГТ весной.
#21 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:12
Купер,
А бюджет увеличить слабо?
#20 RW_SOCHI | 6 декабря 2012 18:11
Цитата: Оптимист
Нет никакой гарантии, что супер звёзды приедут играть, а не деньги получать.

Это наших легионеров сейчас в первую очередь касается.
#19 Оптимист | 6 декабря 2012 18:07
RW_SOCHI,
Нет никакой гарантии, что супер звёзды приедут играть, а не деньги получать. Мусора обожглись об это пару раз, у бомжей Алвеш ничем не лучше нашего Сухи. Алекс, Видич, Веллитон не были суперзвёздами, но играли не хуже тех, кто сейчас в Анжах, Мусорах и Бомжах играют за триллионы. Думбия тоже не супер звезда, а играет поинтереснее Халка и Это'О.
EversoRОнлайн
#18 EversoR | 6 декабря 2012 18:05
RW_SOCHI,
почитай эту статью - т-щ Купер все по полочкам расписал, почему Спартак - особенный клуб:
Селекция «Спартака»: Тогда и сейчас.
#17 Купер | 6 декабря 2012 18:02
Цитата: Petrovitch
а почему ты против Мегатроансферов в Спартак,

Петрович, мегатрансфер стоит 40-60 миллионов. У нас бюджет 105. То есть совершаем мегатрансфер и идём пО миру.))) При этом мегатрансфер может не поладить с лысым коучем и свалить в Челси со скандалом. Или другие игроки скажут, платите мне столько же, или пусть мегатрансфер один матчи выигрывает.) Всё наше отличие от зенита с анжи в том, что мы имеем бюджет, а они не имеют бюджета, то есть ограничений, а берут столько, сколько хотят вне какого-либо контроля.PS Против увеличения бюджета, само собой, ничего не имею. )))