Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин открыл финальную часть турнира «Кубок Памяти» (Видео)

Валерий Карпин

Сегодня на полях Академии "Спартак" им. Черенкова состоялись матчи финальной части турнира "Кубок Памяти". Соревнования, призванные почтить память жертв трагедии, произошедшей в "Лужниках" 20 октября 1982 года, стали традицией.

Инициаторами проведения турнира являются ФК "Спартак", официальный фан-клуб "Спартака", движение "Фратрия" и благотворительный фонд "Красно-белое сердце".

В этом году желающих принять участие в "Кубке Памяти" было так много, что матчи пришлось разнести на два дня. Непосредственно 20 октября на стадионе "Спартак" им. Нетто состоялся предварительный турнир, в котором команды боролись за право выхода в основную сетку. А 28 октября прошла финальная часть турнира, в которой приняло участие 50 команд болельщиков. Помимо красно-белых со всей России на "Кубок Памяти" приехали команды из Латвии, Украины, Белоруссии, Германии, Польши и Сербии.

Утром погода преподнесла всем участникам неприятный сюрприз - поля завалило снегом, а с неба сыпал непрекращающийся дождь. На помощь пришлось призвать снегоуборочную технику и энтузиастов с лопатами, а разметку на поле обозначить с помощью ярких фишек. Однако погодные условия никак не повлияли на настроение участников и гостей "Кубка Памяти".

Турнир начался с построения и минуты молчания в память о погибших, а затем слово взял генеральный директор ФК "Спартак" Валерий Карпин. Он выразил уверенность, что это мероприятие, которое несет очень важную миссию и с каждым годом привлекает все больше участников, будет развиваться и дальше.

Карпин открыл финальную часть турнира «Кубок Памяти» (Видео)

Все команды, принимавшие участие в "Кубке Памяти" нашли своих болельщиков, которые, как и игроки, не замечали проливной дождь. Бойко шла торговля сувенирами и атрибутикой: все средства от ее продажи пойдут на помощь семьям жертв трагедии.

В полуфинал турнира вышли команды болельщиков "Нарские", "КБ Питер", "Рваный Кед" и "ВиНК ВВ". К тому моменту турнир длился уже более восьми часов. Однако настрой никто не растерял, так как на кону стояли не только медали и кубки, но и матч против тренерского штаба ФК "Спартак". Борьба в полуфиналах велась отчаянная: в итоге финалисты в обоих матчах определились по пенальти. В финале встретились "КБ Питер" и "Рваный кед". Команда болельщиков из Санкт-Петербурга повела в счёте 1:0, но когда казалось, что заветная победа уже в руках, сопернику удалось сравнять счёт, и матч перешел в серию одиннадцатиметровых. Удачливее оказалась команда "КБ Питер". А в матче за третье место сильнее оказались "Нарские".

Мы благодарим всех участников и гостей турнира, которые в непогожий день собрались вместе ради того, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий