Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег «Мосфильмовский»: Ни один фанат «Спартака» не ждет «легкой прогулки» в Стамбуле!

Фанаты Спартака
Олег «Мосфильмовский»

Турецкие фанаты – одни из самых (если не самые) «безбашенных» во всей футбольной Европе. Им до сих пор принадлежит мировой рекорд по уровню шумовой поддержки на стадионе (был установлен болельщиками «Бешикташа» и составляет 136 децибел), их фаер-шоу и предматчевые «перформансы» не идут ни в какое сравнение с нашими, а болельщик команды соперника для них – это враг №1. Недаром на входе стадиона «Али Сами Ен» (домашняя арена «Галатасарая») красуется надпись «Добро пожаловать в ад».

В преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором московский «Спартак» отправиться в Стамбул в гости к «Фенербахче», корреспондент связался с директором фан-клуба красно-белых Олегом  (Мосфильмовским) Семеновым, находящимся вместе с командой в Грозном, и попросил рассказать его о том, чего ждать тем поклонникам «народной команды», которые собираются поехать в столицу Турции ради поддержи любимого клуба.

- Сколько человек полетят на специально организованном чартере в Турцию?

- Официальный фан-клуб совместно с компанией, которая предоставляет чартеры для клубных нужд ФК «Спартак», организовали однодневную поездку на матч для 180-ти болельщиков на комфортабельном аэробусе. Поскольку матч проходит в рабочий день, для многих такой вариант предпочтителен, а для желающих совместить футбол и отдых существует множество предложений от турфирм.

Тем не менее, чтобы у желающих была возможность не только попасть на матч, но и посмотреть город, наши турецкие партнёры предоставят четыре автобуса, которые по желанию доставят болельщиков сначала в европейскую часть Стамбула: на экскурсии, осмотр достопримечательностей и обед... А
затем отвезут в азиатскую часть прямо к гостевому сектору стадиона, а сразу после матча - в аэропорт.

- Сколько всего болельщиков «Спартака» ожидается на этом выезде?

- Если бы турецкая сторона заранее представила нам билеты на гостевой сектор для реализации в Москве, то мы могли спрогнозировать общее количество болельщиков, собирающихся посетить матч. В настоящий момент такой возможности нет.

- Болельщики «Спартака» на домашнем матче сожгли на секторе баннер «Фенербахче», на котором был изображен герой Турции Аттатюрк, что спровоцировало взлом официального сайта красно-белых турецкими хакерами. Ждать ли нашим фанатам «теплого приема» в Турции?

- «Тёплый прием» начался не после матча, сразу после жеребьевки. Сначала турецкие болельщики устроили настоящую спам-атаку на официальные страницы клуба в социальных сетях, затем переключились на сайт. Сбои в работе сайта под  напором хакеров наблюдались в течение всей прошедшей недели.

«Лёгкой прогулки» в Стамбуле никто не ждет!

- Много ли болельщиков отказалось от выезда в связи с этим?

- Из чартера отписалось всего два человека. Но при этом около 20-ти болельщиков по-прежнему стоят в листе ожидания в надежде что кто-нибудь откажется.

- Можно ли турецких фанатов сравнить с польскими, и возможны ли заранее спланированные акции с их стороны?

- Возможно все что угодно. Мы к этому готовы.

- Расскажите о том, как вести себя обычным болельщикам, которые планируют поддержать «Спартак» в Турции, чтобы быть в безопасности?

- Знаете, тут сколько не напутствуй, все будет зависеть от тамошних служб безопасности. Только их грамотная работа способна отгородить наших болельщиков от агрессии со сторону местных фанатов.

- Что скажете о поведении наших болельщиков на домашнем матче?

- Клуб накануне домашнего матча лиги чемпионов обратился к болельщикам с просьбой (что происходит не так часто, чаще болельщики обращаются в клуб). Просьба была проигнорирована. Мы ждем решения от УЕФА.  В лучшем (насколько это можно назвать лучшим) случае клубу грозят серьезные финансовые санкции, также нас могут наказать матчем без зрителей. А при самом худшем раскладе «Спартак» могут вообще лишить еврокубков.

- В последнее время было очень много стычек между болельщиками кавказских команд и фанатами из Москвы и Санкт-Петербурга. Какова сейчас обстановка в Грозном, были ли какие-нибудь инциденты?

- Во время приезда болельщиков «Спартака» в город Грозный никаких инцидентов не было.

Молоканов И.

Фанаты "Фенербахче" громят стадион

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Купер | 25 августа 2012 13:30
Этот человек с погонялом "мосфильмовский" - Генеральный секретарь всех спартаковских болельщиков, что ли? Или кто он такой, откуда он взялся? Его кто-то выбирал на должность главного КБ-болельщика? Ему деньги платят, что ли, за то, что он работает главным болельщиком страны? Или у нас учебные заведения есть, которые по такой специальности специалистов готовят? Интервью даёт от имени клуба и всех болельщиков, кто его уполномочил на это? Развёл помойку под названием веве, где в глумливой и паскудной форме день за днём дискредитируют клуб, его руководство и игроков, ещё и рот открывает, как медиа-звезда. Уверен, что все эти файеры и плакаты паскудные в адрес Карпина не без его участия делались.