Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Фанаты «Спартака» прибыли поддержать «Црвену Звезду»

Црвена Звезда

Фанаты московского «Спартака» начали прибывать в Витебск с утра четверга, 19 июля. Цель визита – поддержка белградского футбольного клуба «Црвена Звезда». Сербская команда сегодня вечером встречается в городе над Двиной с новополоцким «Нафтаном» в квалификационном матче Лиги Европы.

Фанаты «Спартака» прибыли поддержать «Црвену Звезду»

Казалось бы – при чем здесь «Спартак»? Дело в том, что фанатские объединения клубов «Фратрия» («Спартак») и «Делие Север» («Црвена Звезда») дружат давно и серьезно (в пул входит также «фирма» греческого «Олимпиакоса»). Вот и решили российские фанаты поддержать друзей. Более подробно о планирующемся визите «красно-белых» в Витебск мы писали ранее, в статье «В Витебск приедут самые буйные фанаты Европы».

О том, как их встречает Беларусь в целом и Витебск в частности, фаны «Спартака» пишут в Твиттер. Судя по всему, пока особых проблем правоохранительным органам известные своим буйным нравом «спартачи» не доставляют. Главное на данный момент развлечение – расклейка всевозможных спартаковских наклеек на дорожные знаки.

Фанаты «Спартака» прибыли поддержать «Црвену Звезду»

«Прибыли в Витебск. На вокзале сразу попали в оцепление, всех переписали», - сообщает Сергей Ноттингем, приехавший рано утром.

"Информация от путешественников: "Автобус тормознули на границе, отпустят к матчу. Мы в городе, все ок. Возле стадика кучки мяса)", - пишет официальный твиттер объединения «Фратрия». Кстати, кто не в курсе – «мясом» называют болельщиков «Спартака».

«Мусора переписывают парней фанатской наружности. Подходят с вопросом: фанаты? Отвечаем нет-идем дальше гг», - ведет свой онлайн @ultra_spartak. И дальше: «Витебск - территория Спартака!» с такой вот прикрепленной фотографией:

Фанаты «Спартака» прибыли поддержать «Црвену Звезду»

Также @ultra_spartak сообщает (около 13.00), что «к стадиону подтягивается внушительная колонна спецтехники, в том числе пару водометов. Прям как в Польше)».

Из последних (на данный момент) "спартаковских" сообщений из Витебска: «На улицах все больше и больше мяса, сербский экипаж приедет через 2 часа».

Матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы «Нафтан» (Новополоцк, Беларусь) – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) состоится 19 июля в 18.00 на стадионе «Витебский» в Витебске.

Сергей Киеня

interfax.by

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 19 июля 2012 23:36
Нафтан - Црвена 3-4 прям хоККей)
#2 gladiator1974 | 19 июля 2012 20:54
Молодцы!!! Очень правильное и нужное дело.
#1 Crix | 19 июля 2012 19:37
ДобрЭ))))