Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Знаешь ли ты». Почему фанаты «Спартака» поют МакSим (Видео)

МакSимМакSим

Песня «Знаешь ли ты» певицы МакSим стала неофициальным гимном болельщиков московского «Спартака». Версии ее попадания в число любимых на спартаковских секторах разнятся. Точно известно только то, что этот трек вытеснил песню певицы Афродиты «Валера, Валера». Ее поклонники красно-белых исполняли во время работы главным тренером Валерия Карпина (специалист покинул клуб 18 марта 2014-го).

  • Версия 1. 20 апреля 2014 года фан-трибуна «Спартака» подхватила слова «Знаешь ли ты» на выездном матче с «Рубином», когда запись песни МакSим включили на Центральном стадионе Казани - и с тех пор регулярно исполняет ее
  • Версия 2. Фанаты красно-белых исполняли «Знаешь ли ты» и раньше - в том числе в барах: в интернете до 20 апреля 2014-го на самом деле хватает подобных записей, причем не только от поклонников «Спартака» - от ЦСКА и других клубов, в том числе «Амкара» и «Томи»
  • Версия 3. Трек МакSим «Знаешь ли ты» стал популярным среди фанатов из-за текста еще раньше: написав в 2006 году о первой любви «Я так привыкла жить одним тобой, одним тобой», певица строчками «Вдоль ночных дорог шла босиком, не жалея ног» словно рассказала о пути болельщиков на гостевые матчи любимой команды

В сентябре 2017 года МакSим в интервью Eurosport рассказала и о самой песне, и о футбольных фанатах на ее концертах.

«Я была маленькой. Писала ее еще в Казани. Про первую любовь, конечно. Хотя всегда странно говорить, о чем песня. Ведь послушаешь, и у каждого промелькнет что-то свое… Когда узнала, что ее спели на стадионе, хохотала весь день. Показывала маме, она тоже смеялась. По-доброму, конечно... Футбольные фанаты теперь ходят на концерты, чаще всего целыми компаниями, их легко отличить по клубной атрибутике. Кроме болельщиков «Спартака», это «Рубин», ЦСКА. Каждый раз прямо ждут любимую песню. Поют громче меня. В этом момент я даже микрофон опускаю - просто стою»
«Я много чего слышала про версии популярности песни, но точного ответа так и не нашла. До сих пор загадка. Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом… Я вообще за спорт. Не придерживаюсь одного клуба. Мои песни нравятся болельщикам разных команд, ссорить их не хочется. Из-за этого я и шарфы не очень могу принимать… Мне уже вместо «О, МакSим» кричат: «Спартак» – чемпион!»

«Знаешь ли ты» - теперь неизменно на футбольных и хоккейных стадионах.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий