Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Фратрия»: Призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ

«Фратрия»: Призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ

1 декабря 2019 года мы, болельщики «Спартака», столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка Санкт-Петербурга, куда прибыли поддержать свою команду.

Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, трое из них до сих пор не вернулись домой, а одного из лидеров нашего движения лишили права посещать матчи в течение ближайших 1,5 лет!

Мы, болельщики «Спартака», обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг всего фанатского сообщества России. Мы не можем закрывать глаза на события, которые ранее произошли с нами в Ростове, где мы столкнулись с агрессией со стороны сотрудников местного ОМОНа. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что в подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, регулярно попадают болельщики и других команд.

Болельщики «Локомотива» подверглись массовым задержаниям в Самаре, болельщики «Зенита» столкнулись с необоснованной жестокостью со стороны правоохранителей Казани и Екатеринбурга, фанаты ЦСКА — с нарушением своих конституционных прав в Туле.

Цепочка подобных событий не выглядит случайной и говорит о том, что в отделении полиции по итогам любого матча может оказаться каждый из нас, не взирая на возраст и клубные цвета.

Мы призываем ВСЕХ болельщиков выразить своё несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка.

В связи с этим призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ.

Кроме того, на ближайшей домашней игре мы полностью откажемся от флагов, баннеров и других атрибутов визуальной поддержки!

Также наша вышка в знак солидарности с отстранёнными от футбола заряжающими «Спартака» и ЦСКА и оштрафованным заряжающим «Зенита» останется без заводящих.

Лишь вместе мы сможем сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Поддерживать свою команду – не преступление!

Некоторые болельщики могут подумать, что неправильно оставлять свой клуб без поддержки, но если мы будем бездействовать, то рискуем оставить свою команду без поддержки навсегда.

fratria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 6 декабря 2019 18:53
Фанаты «Локомотива», «Арсенала» и «Динамо» покинут стадионы на 30-й минуте.
#2 EversoR | 6 декабря 2019 17:47
Фанаты «Зенита» уйдут с матча против «Динамо» на 40-й минуте.
#1 кто_мы | 6 декабря 2019 16:39
Я за!!! Но не из за того, что не смогу по ряду причин присутствовать на трибуне. Если бы был в это время в Москве, пошёл бы на матч с друзьями и ....,не знаю как они, но сам бы поддержал эту акцию.