Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Амир Хуслютдинов: На стадионе ничего не должно произойти

Амир Хуслютдинов

30 октября в Казани полиция задержала нескольких болельщиков московского «Спартака», приехавших на матч 1/8 Кубка России по футболу с местным «Рубином». В основном задержания происходили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, либо совершение мелкого хулиганства. Находящийся в Казани известный болельщик московского «Спартака» Амир «Профессор» Хуслютдинов сообщил об обстановке в городе в день матча.

«Повальных задержаний в городе нет. Полиция говорила заранее, что будет жёстко действовать. На самом деле они там работать не умеют, не могут нормально обеспечить порядок. Казань – это один из худших городов с точки зрения безопасности. Если бы ни действия фан-клуба и службы безопасности «Спартака», то здесь могла бы ни одна трагедия произойти. Надо действовать не жёстко, а в рамках законодательства. Об этом же заявлял уважаемый мной господин Мейтин. Но это мало, что меняет. Это хорошо, что есть нормальные болельщики «Спартака», которые хорошо относятся и к людям, и к городу. А полиция просто провоцирует болельщиков на противоправные действия. У нас и так на футбол полторы калеки ходит. А здесь ещё и вдобавок банальный непрофессионализм.

На матче ожидается две с половиной – три тысячи болельщиков «Спартака». Максимум три с половиной тысячи. Всё-таки, надо делать поправку на будний день. Болельщики зачастую бесправны. Как только вы из дома вышли, вы уже в зоне риска. И общество настроено крайне агрессивно. Люди начинают возмущаться только тогда, когда забирают чьего-то сына или дочь. А менты, они не выросли ещё из 90-х годов. Они пользуются тем, что у нас правовой нигилизм. Люди не знают, как действовать в рамках правового поля. Можно «построить» этих ребят в форме на раз-два. Поверьте мне! Единственное, только надо быть трезвым. Я вот, например, не пью вообще. Мы – умные люди. Мы сейчас приедем к стадиону. На стадионе как раз ничего не должно произойти»

eurofootball.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 30 октября 2014 16:44
«Профессор» знает что говорит. Ему верить можно. У него выездов более чем у многих москвичей спуска в метро.
По себе знаю, что трезвым доказать свою правоту в сотни раз легче. Но если ты с запахом алкоголя, пусть даже и пива выпил- всё, в разборе в ментовской комнате пиши пропало. Практически ничего не поможет в споре с "ментами", а только усугубит твоё положение.