Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Заявление «Фратрии» по поводу конфликта Дзюбы с болельщиком

Артем Дзюба
«Фратрия» vs Дзюба

В жизни нашего клуба и его фанатов бывают события, которые "Фратрия", как объединение болельщиков московского "Спартака", не может оставить без внимания. Таким событием стал диалог игрока "Спартака" Артема Дзюбы, и одного из болельщиков, подошедшего к нему после игры "Спартак" - "Кубань".

Не вспоминая вновь подробности произошедшего, мы хотели бы сказать следующее. Отношения игроков и тренеров "Спартака" с болельщиками должны строиться, по нашему мнению, на взаимном уважении и понимании того, что каждый должен добросовестно выполнять свою работу. Допустив в адрес болельщика нецензурную лексику, Артем в его лице оскорбил и всю "Фратрию" в целом. Вопросы, которые были заданы Артему, были у каждого из нас после игры с "Кубанью". Недовольство игрой команды выразил на пресс-конференции и главный тренер команды Валерий Карпин. Нам непонятна реакция Артема на совершенно справедливые вопросы к нему и команде в целом.

Игра "Спартака" - это событие, которое каждый из нас ждет с нетерпением и которое на 2 часа становится самым главным в нашей жизни. И мы, фанаты "Спартака", хотим иметь возможность нормального диалога с игроками команды и получать ответы на интересующие нас вопросы (еще раз подчеркнем - совершенно обоснованные) в подобающей форме. Уже не в первый раз Артем Дзюба позволяет себе некорректные высказывания, которые наносят только вред репутации клуба.

В связи с этим "Фратрия" требует от Артема Дзюбы публичных извинений за оскорбление фаната "Спартака". Мы требуем от клуба соответствующего наказания для игрока за этот поступок.

Пока эти требования не будут выполнены, мы оставляем за собой право на соответствующее отношение к Артему Дзюбе. "Фратрия" всегда будет отстаивать интересы фанатов "Спартака" и не даст их в обиду "зазвездившимся игрочишкам".

fratria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 Мангуп | 14 апреля 2013 12:22
Этот ролик с эпизодом можно посмотреть, и сделать, по моему, однозначный вывод: ОДИН "фанатик", достал Дзюбу, хоть и расстроенного, но адекватно раздающего автографы. А, когда начинается брань, то нервы у всех есть.
В первую очередь виноват "фанатик" (болельщиком его назвать трудно), который, вольно или невольно (а учитывая что кадры попали в инфо сеть, то скорее вольно) провоцировал Артёма на ответку, чего и дождался. Дзюба тоже не прав - он публичный человек, а значит должен вести себя соответствующе.
Будьте оба мужиками: встретьтесь, пожмите руки и извинитесь друг перед другом. Не нужно устраивать публичной порки на радость молодятам и врагам. Это частный случай, в отличии от Широкого, который оскорбил своих болел публично.
#15 EversoR | 14 апреля 2013 10:05
SLAVOK,
ситуация Широкова и его болел мне как то похрен.
В данной статье рассматриваем конкретный конфликт "болельщик - Дзюба".

Подобные конфликтные ситуации "болельщик - футболист" возникают постоянно, просто не все они становятся достоянием общественности. Алчущие до сенсаций журналюги ищут именно тех личностей, которых некие КБ, считающие себя единственно "правильными" болелами, выбрали своим жупелом или козлом.
Большое количество остальных болел просто подается чужому влиянию, не особо нагружая свой мозг.

Да, Дзюба не показывает той игры, которую мы ждем, как впрочем и вся команда. Так давайте наберемся терпения и не будем любить себя больше, чем Спартак.

Фратрия выражает мнение всего лишь определенной части юных болельщиков от 15 до 25 лет, которая ничтожна мала по сравнению с огромной армией остальных болельщиков Спартака - есть те, которые за Спартак более, чем возраст самого "старого" фратрийца... smile-15
#14 Купер | 14 апреля 2013 09:23
Цитата: SLAVOK
А Дзюбу провацировали?

В этой ситуации, да - безусловно. Широков, раз уж ты привёл его здесь в пример, хотя об нём никто не говорил, матом оскорблял болельщиков, которые попросили у него футболку, насколько я знаю. Дзюба же после матча раздавал автографы, пока не возник этот субъект. В оценке игры Дзюбы я с тобой, в целом, согласен, если Эмери его явно прессовал на лавке, то что мешает ему сейчас играть, когда у него полный карт-бланш все 90 минут на поле? В то же время если за Дзюбой будут ходить подобные субъекты и снимать все его конфликты в гастрономах и на автозаправках, то мы все здесь увязнем в бесконечном обсуждении этого околофутбола. Это частный конфликт двух лиц, который не должен был вообще попадать в инет.
#13 futurama2 | 14 апреля 2013 08:03
Фратрия-это еще не все болельщики. Вопрос был задан по хамски и с желанием оскорбить - я на стороне Артема!
#12 SLAVOK | 13 апреля 2013 23:28
А у меня такое ощущение что я не туда попал. Какие то двойные стандарты. Широков (узкий) нахомив болельщику (никто не вдавался в подробности) такой и сякой. А Дзюбу провацировали? Еще раз повторю о челе уже в сборной забыли а он все п........т а не играет. Оценка игрока игра а не базар. Вот когда он перестанет базарить, а будет полностью сосредоточен на игре: может мы и увидим должного Дзюбу. Да и не только его. Разговоров много, а игры ноль. На данный момент кроме стыдобы не чего нет. Лично мне стыдно перед конявыми опонентами смеющимися над нами после таких игр как с Ростовом. И стыдно по моему только болелам. Этим "звездам" нет. Одни разговоры у нас одинадцать финалов!
Теперь у них видимо семь финалов.
Я очень жду игру с Амкаром. Хочу увидеть что ВГ кое кого посадит и выпустит молодеж. В свое время Дзюба очень жаловался что ему как молодому почти не дают шанса.
#11 VITAL | 13 апреля 2013 22:53
jonglor, я тебе скажу так. Да, по горячим следам после бездарно проигранного матча хочется многое сказать команде в целом, а кое-кому из игроков - в отдельности. Но на то я и цивилизованный человек, что изливаю свою желчь и обиду здесь, на сайте, в узком кругу, ибо тех, кому были бы адресованы мои слова, обижать и оскорблять в лицо, не хочу, ибо они играют для нас. Плохо ли, хорошо ли - но как могут. А хамить сразу, как я сказал уже, по горячим следам - дофига ума не надо. Болела подумал только о себе, хотел негатив выплеснуть. И забыл, что Артём - тоже живой человек. Да, публичный, но человек, к тому же со своими эмоциями. Вот денек бы спустя он подошёл - другое дело! И в эту мою логику, думаю, укладывается поведение шавки-аршавина: к нему болела подошёл не сразу после игры, а тогда, когда эмоции должны были улечься. И именно поэтому чипсоед неправ 100500 раз!
#10 jonglor | 13 апреля 2013 22:24
VITAL, Артём горячится уже не в первый раз, а потом сожалеет и извиняется.
#9 Купер | 13 апреля 2013 20:38
Вот оно - кредо "истинного" болельщика с Фратрии. Я же вас люблю, а что взамен? Да только это не любовь уже, а бартер. Читал я одного такого болелу с Фратрии, так он пишет, мы участники шоу, поэтому с нас должны брать 50 рублей за билет, не больше, а лучше пускать бесплатно. А скоро, видимо, придут к мнению, что Спартак им должен платить за то,чтобы они шизили, ломали, жгли и банеры растягивали. Они же шоумены. Всё, что происходит в неформальной обстановке между любыми людьми на улице - это их личное дело. В том числе между Дзюбой и фанатом. И разбираться они должны между собой, без привлечения организаций, заявлений и шума в инете.
#8 Petrovitch | 13 апреля 2013 17:18
А вся эта свистопляска вокруг Артёма, похоже негативно сказывается на его игре, а значит и на игре Спартака.
#7 Petrovitch | 13 апреля 2013 17:16
Господа из Фратрии, прежде всего научитесь сами себя вести цивилизовано, не ломать стулья, не бросать на поле петарды, не оскорблять игроков и тренеров Спартака. И не считайте, что у вас монопольное право на Спартак. Кроме вас есть миллионы болельщиков, в том числе и таких, которые были с командой и в горе и вы радости ещё в те времена, когда вас и в проекте не было.
#6 VITAL | 13 апреля 2013 00:45
jonglor, речь не о том, что Артём показывает на поле, а что - нет. Речь о перебранке. Но судя по твоему посту - ты не в теме. Зайди на ю-туб - там всё показано: с чего началось, кто кому и что сказал...
#5 spartaco | 13 апреля 2013 00:17
f.bol, полностью согласен с тобой.
К Дзюбе подошёл неадекватный человек, начал материться. Артём, к сожалению, ответил тем же, уподобившись неадеквату. Печально что у нас в стране такое происходит. Никого не обвиняю и не оправдываю, просто реально стыдно когда наши болелы и наши игроки ведут себя как скоты. Причём в отношении друг к другу
#4 jonglor | 12 апреля 2013 21:56
Дзюба на поле ничего интересного не показывает, так решил компенсировать словесной перебранкой.
#3 gladiator1974 | 12 апреля 2013 20:52
Ни в коем разе не оправдывая поступок Артема, считаю, что Фратрия в этом заявлении была не права. Тон высказываний не верный, в обращении упор сделан на то, что тот му.дак, к-ый подошел с такими претензиями - белый и пушистый, а Артем - весь в дерьме и матюгах. И взаимным уважением в этом "общении" не пахло ни разу...

Артем виноват и виноват ИМЕННО как публичное лицо, как игрок Спартака . Если бы он был простым человеком ,пусть даже работающим в Спартаке (массажистом, сапожником, помощником врача и т.д.), то все можно было бы спустить на тормозах...А так...((

К тому же слишком долго телились они с заявлением....
#2 f.bol | 12 апреля 2013 20:43
"Надо любить "Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке". Н.П.Старостин
Видимо для болел "Фратрии", это чуждо.. То и дело переключают внимание на себя. Считаю, что тем самым приносят вред команде отвлекая их от работы.
#1 EversoR | 12 апреля 2013 20:22
Долго фратрийцы облекали свои мысли в словесную форму, кричать "Дзюба - тридварас" в Ростове у них быстро получилось - ведь особого ума для этого не надо.

Ежели по теме, то в конфликте есть провокатор-хам болела и есть ответивший ему за это Артем. Нисколько не оправдываю Дзюбу, но если на его месте был бы в свое время Володя Бесчастных, то болела получил бы в дыню, и Бес был бы в этой ситуации прав. smile-44