Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сегодня 20 лет со дня смерти Виктора Цоя...

Виктор Цой

Сегодня в России вспоминают последнего героя русского рока — лидера группы «Кино» Виктора Цоя. 15 августа 90-го года он разбился на трассе под Ригой, заснув за рулем. Его фанаты отказывались в это верить тогда, а многие, кажется, не верят и до сих пор. Надпись «Цой жив» уже 20 лет не стирается со стен городов от Калининграда до Камчатки.

Это странное место «камчатка», это сладкое слово «камчатка» — давно превратилась в музей одноименная котельная, где музыкант работал кочегаром и сочинял свои песни. В начале 80-х они звучали на концертах в московских и питерских квартирах, где Цой сажал свои «алюминиевые огурцы». К концу 80-х рассада дала бурные всходы, и музыкант уже собирал стадионы.

После появления Цоя в кино «Асса» его слава стала всесоюзной. Под требованием перемен готовы были подписаться миллионы. Ему было 28 лет, его нет уже 20. Пятый десяток скоро пойдет подросткам, которые в конце 80-х шли на свет звезды по имени Солнце, стриглись под Цоя и одевались во все черное. Но по-прежнему 16 тем, кто сейчас носит футболки с его изображением и символикой группы «Кино» — солнечным затмением. Армия «киноманов» своих позиций перед выступлением пригламуренной попсы не сдает.

Сегодня и в Москве, и в Питере музыканты, которые выступали во времена Виктора Цоя, и те, кто рос на «Кино», будут играть его песни. На Богословском кладбище Северной столицы откроют отреставрированный памятник, а в эфире НТВ выйдет документальный фильм Алексея Учителя «Последний герой». В него вошли кадры выступлений и интервью Цоя, воспоминания его друзей и поклонников.

ntv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 15 августа 2010 14:37
EversoR, привет, Володя! А я не могу выделить какой-то один альбом..Для меня одинаково хороши "Группа крови", "Звезда по имени Солнце" и "Чёрный альбом"
#2 gladiator1974 | 15 августа 2010 14:26
Вечная музыка, Вечный герой нашего времени....
Мир праху твоему! Виктор, ты всегда в нашем сердце!!!
#1 EversoR | 15 августа 2010 11:36
Даже не верится, что уже 20 лет пролетело. Помню собирался на завод в ночную, смотрел "Время" и узнал...

Вечная память!
"Группа крови" - альбом на все времена! bully