Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Малкин - обладатель «Харт Трофи» (Фото)

Евгений Малкин

После церемонии NHL Awards 2012 Евгений Малкин рассказывал о Сергее Гончаре, а его главные конкуренты в борьбе за "Харт Трофи" буквально рассыпались в комплиментах.

Мог ли 20-летний Евгений Малкиншесть лет назад, когда он отправлялся из Магнитогорска в Северную Америку, мечтать о том, что однажды он поднимется на сцену, чтобы принять самый главный индивидуальный трофей НХЛ? Вряд ли. Но минувшей ночью это произошло. Джино поднял над головой "Харт Трофи". В качестве приятного бонуса ему достались ещё две награды — "Арт Росс" и "Тед Линдсей".

Евгений МалкинЕвгений Малкин

Трижды Евгений поднимался на сцену за призами и трижды извинялся за свой английский. Он давно уже позиционирует себя русским хоккеистом, который говорит на русском языке. За океаном к этому уже привыкли. Однако же, будучи всегда на виду, он не может не совершенствоваться в языке. Заокеанская пресса отметила этой ночью, что Джино здорово прибавил в этом компоненте. Получая "Тед Линдсей Трофи", он прочитал традиционные благодарности по бумажке. Однако же дальнейшие события показали, что это была лишь шутка с его стороны и на традиционном брифинге он отвечал уже без подсказок, 10 минут общаясь с журналистами на английском языке.

Евгений МалкинЕвгений Малкин

"Это особенный день для меня, — признался Малкин. — И я надеюсь, что он такой не последний. Я усердно работаю каждый год и надеюсь вернуться сюда вновь. Я никогда не думал, что окажусь в НХЛ. Трудно поверить, что сейчас я нахожусь здесь сразу с тремя трофеями".

Поблагодарив всех, кого принято отмечать в такой день, особое внимание он уделил бывшему партнёру по команде Сергею Гончару, о котором очень тепло отозвался, заявив, что это его лучший друг, и признавшись, что его успехи в НХЛ во многом заслуга Сергея Викторовича. Когда Джино приехал в "Питтсбург", Сергей уже играл в Пенсильвании. Они быстро подружились, вместе жили на сборах и на выездах. Евгений не раз признавался, что в его становлении как хоккеиста огромную роль сыграл Гончар. Однако же последние два сезона Сергей провёл в "Оттаве", с которой у него трёхлетний контракт. Поблагодарив своего друга со сцены, Евгений повторил свои слова и после окончания церемонии.

"Я помню, когда шесть лет назад я приехал сюда, это была совершенно другая жизнь, — признаётся Малкин, который каждое лето, находясь в Москве, тренируется вместе с Гончаром. — Я совершенно не говорил по-английски и ничего не понимал из происходящего вокруг. Сергей был первым человеком, который протянул мне руку помощи, начал заботиться обо мне. Он отличный парень и невероятный игрок. Это мой лучший друг здесь. Он всегда поддерживает меня".

"Это была большая часть того комфорта, который был так необходим Джино, в котором он и рос как игрок, — подтверждает Байлсма важность дружбы с Гончаром для Малкина. — Но, несмотря на то что Евгению не хватает Сергея, который так помогал ему, был его наставником и другом, он продолжает совершенствоваться как игрок. Мы это видим. Но что ещё важнее, он развивается и вне площадки — он здорово подтянул английский язык, как следствие стал увереннее держаться в общении с журналистами. Возможно, отъезд Гончара в Оттаву даже подтолкнул Джино к развитию".

И действительно, присутствующие на церемонии отметили эти перемены в российской звезде. Он стал держаться раскованнее, позволил себе пару шуток на тему собственных лингвистических способностей. По общему мнению, это было его лучшее выступление перед камерами с момента приезда в Северную Америку шесть лет назад.

Малкин получил "Харт Трофи", набрав 144 первых места из 149 поданных членами Профессиональной ассоциации хоккейных журналистов голосов, с большим отрывом обойдя Стивена Стэмкоса. Третьим в этом заочном состязании стал Хенрик Лундквист.

"Джино играл в этом году просто феноменально. Он вытворял на льду такие чудеса, что не только его партнёры по команде, но даже соперники восхищались им, — заявил после церемонии наставник "пингвинов" Дэн Байлсма. — Он был способен решить исход любой игры в нашу пользу, порой его просто невозможно было остановить.

Евгений МалкинЕвгений Малкин

После того как он вернулся в строй, он демонстрировал что-то особенное. Я видел в своей команде парня, который готов всё отдать для победы, и ребята, выходящие с ним на лёд, видели это и всегда ценили".

Стэмкос после окончания церемонии не стал жалеть комплиментов для Малкина, который набрал в прошедшем сезоне в матчах с его "Тампой" 11 очков, а "пингвины" победили в трёх играх из четырёх. "В лиге сегодня нет игрока лучше Малкина, — признался обладатель "Морис "Ракета" Ришар Трофи". — И мы видели это своими глазами, когда он укатывал нас по площадке".

Согласился со Стивеном и Хенрик Лундквист. "Король" также номинировался на главную награду года, но удовольствовался лишь призом лучшему голкиперу — "Везина Трофи". "Малкин заслужил этот приз. Он показывал в минувшем году выдающийся хоккей и действительно был лучшим игроком лиги".

Несмотря на то что главным триумфатором вечера был Джино, остальные победители радовались наградам нисколько не меньше. Лундквист не сумел увезти с собой "Харт Трофи" и "Тед Линдсей", на которые был номинирован, но зато ему досталась награда, о которой мечтает каждый голкипер, играющий в НХЛ — "Везина Трофи". "Король" был номинирован на этот трофей трижды и лишь с четвёртого раза сумел им завладеть. Можно представить, насколько он был счастлив! Хенрик одержал в сезоне 39 побед, в среднем за игру он пропускал 1, 97 шайб, а его процент отражения бросков составил 0,920. За него было отдано 17 бюллетеней из 30 поданных.

А закончить повествование об этом крайне приятном для поклонников Евгения Малкина вечере хотелось бы его же словами: "Это лучший день в моей жизни". И пожелать Джино, чтобы таких дней в его жизни было как можно больше!

Евгений Малкин

Игорь Брагин

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 маршал | 21 июня 2012 22:37
Красавчик!!! И чемпионат Мира тоже был турниром его имени в этом году))) Мои поздравления!
#2 R.W.AF.RO | 21 июня 2012 21:23
Красавец и образец того как нужно играть за свою страну... bully
#1 EversoR | 21 июня 2012 18:48
Поздравляю, Женя!
Такими, как ты, Россия гордится! bully