Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хет-трик Малкина помог России разгромить Швецию (Видео)

Малкин Пережогин
РОССИЯ vs ШВЕЦИЯ 7:3

Сборная России в невероятном по напряжению и драматизму матче группового этапа чемпионата мира одержала волевую победу над одним из хозяев турнира командой Швеции, практически гарантировав себе первое место в группе. 

С первых минут стало понятно, что ничего общего с предыдущими матчами на турнире эта встреча иметь не будет. На каждом участке льда, в каждом уголке площадки шла ожесточенная борьба, которую в болельщицких кругах принято называть зарубой. Уже в самом начале хозяева открыли счет, в очередной раз продемонстрировав свое умение реализовывать большинство. Впрочем, довольно скоро паритет был восстановлен. Евгений Малкин тонкой передачей вывел на бросок Александра Попова, поразившего цель «с кистей». В дальнейшем график «один гол за пять минут» был продолжен. Вновь шведы удачно реализовали лишнего. Самым расторопным на чужом пятачке оказался Хенрик Зеттерберг. Сразу после гола у ворот россиян возникла заварушка, организаторами которой стали двое главных забияк своих команд Емелин и Францен. В итоге защитник нашей команды отправился на скамейку штрафников.

Сразу после перерыва великолепный шанс сравнять счет упустил Сергей Широков, не сумевший реализовать чистый выход один на один. Вообще, в начале второго периода россияне прижали команду «Тре Крунур» к ее воротам. Пыл подопечных Зинэтулы Билялетдинова остудили арбитры, которые в четвертый раз наградили россиян двумя штрафными минутами. И вновь Швеции удалось реализовать большинство. На сей раз удача улыбнулась провокатору Францену – 1:3. К счастью, российская сборная рук не опустила, да и судьи, наконец, вспомнили, что фиксировать нарушения можно и со стороны шведов. В итоге в концовке периода россиянам удалось отыграть две шайбы. Сперва отличился лучший бомбардир нашей команды Евгений Малкин, а затем сдали нервы у Францена, полезшего в драку при игре «четыре на пять». Шведы остались втроем и через несколько секунд Емелин после мощнейшего выстрела зажег свою фамилию на табло.

В дебюте заключительной двадцатиминутки России удалось еще дважды огорчить Виктора Фаста. Александр Пережогин уже через 15 секунд после вбрасывания в центральном круге, находясь на пятачке с лета переправил шайбу в ворота. А спустя пару минут дубль оформил Малкин. Таким образом, за шесть минут игрового времени россияне забросили четыре шайбы. Однако до развязки было еще далеко. Неугомонный Францен на чужом пятачке нарвался на удар в лицо от Дмитрия Калинина. Оба участника эпизода отравились в раздевалки. Швед с окровавленным лицом за медицинской помощью, а россиян был удален до конца матча. Хозяева льда получили возможность в течение пяти минут разыгрывать большинство, но реализовать его так и не смогли. А вот россияне отрыв увеличить сумели: Малкин, завершив быструю контратаку, записал на свой счет хет-трик - 6:3! Благодаря четырем набранным очкам в этой встрече Евгений вышел на первое место (6 шайб + 6 передач) в споре лучших бомбардиров турнира. В самой концовке он еще отметился голевым пасом на Дениса Денисова, установившего окончательный счет. 

На первое место в группе вышла и сборная России, которой теперь для сохранения этой позиции по итогам группового этапа достаточно набрать три очка в двух оставшихся поединках против Чехии (13 мая) и Италии (14 мая).

Хет-трик Малкина помог России разгромить Швецию (Видео)

Стокгольм (Швеция)

Чемпионат мира

Группа B

РОССИЯ - Швеция - 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)

Голы: Карлссон - 2 (Сталберг, Альфредссон), 5:57 (0:1 - бол.). Попов - 2 (Малкин), 10:27 (1:1). Зеттерберг - 1 (Альфредссон, Л.Эрикссон), 14:33 (1:2 - бол.). Францен - 3 (Л.Эрикссон, Зеттерберг), 29:36 (1:3 - бол.). Малкин - 4 (Бирюков, Кузнецов), 36:00 (2:3 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Калинин), 38:27 (3:3 - бол.). Пережогин - 2 (Медведев), 40:15 (4:3). Малкин - 5 (Попов), 42:40 (5:3). Малкин - 6 (Попов), 51:08 (6:3). Денисов - 2 (Малкин, Попов), 59:05 (7:3).

Вратари: Варламов - Фаст.

sportbox.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Crix | 12 мая 2012 09:49
Нормалек)) Показали характер НАШИ))) Расхваливаться не будем, настоящая рубка начнется в плей-офф.
#5 Купер | 12 мая 2012 08:58
Хочу в Спартак тройку Малкин-Ковальчук-Дацюк. smile-03
#4 Купер | 12 мая 2012 08:45
С победой! Откровенно говоря, при счёте 1:3 ничего не предвещало такого разгрома. Более того - я думал, сольём.Но потом судья стал свистеть в обе стороны и удалять не только наших. Реализация большинства нам помогла. Шведы грубили и провоцировали, наши сначала отмахивались и получали штрафы. А потом, видимо, Билялетдинов дал команду валиться и наши стали падать и зарабатывать удаления.) Ну а после нереализации пятиминутного удаления Калинина и шестой шайбы шведы сдались. Если ещё раз с ними придётся встретиться на ЧМ - будет очень тяжело.
#3 AnDr | 12 мая 2012 07:59
Всех с Победой,погнули шведов у них дома,одна приятность!Но....всё только начинается!
#2 TimFJ | 12 мая 2012 01:58
Какое удовольствие от игры!!!!!! Так и дальше держать!!!!!!
#1 EversoR | 12 мая 2012 00:57
Выпотрошили желтых "бойцовых" цыплят! smile-20