Россия победила Швецию и вернулась в лидеры Евротура (Видео)

Новости хоккея

Россия - Швеция
РОССИЯ vs ШВЕЦИЯ 4:2

Сборная России во втором матче на «Чешских играх» победила Швецию и вышла на первое место в общем зачете Евротура.

Несмотря на множество моментов и удалений в первом периоде, счет открыт не был. Основные события развернулись в конце второго периода, когда команда забросили четыре шайбы. Сначала Евгений Кузнецов реализовал большинство, первым успев на добивание. Затем Николай Кулемин удвоил преимущество россиян точнейшим броском из левого круга вбрасывания над плечом голкипера Виктора Фаста. А спустя минуту передачу Николая Жердева на пятачок в ворота переправил Джоэль Лундквист.

В третьем периоде россияне могли увеличить отрыв в счете, однако дважды попали в каркас ворот. Упустив несколько шансов, Россия пропустила после броска от синей линии Маттиаса Карлссона в большинстве. Однако развить успех Швеция не смогла. Более того, Николай Жердев в концовке матча оформил дубль.

Победа вывела Россию на третье место в турнирной таблице «Чешских игр» и на первое – в общем зачете Евротура.

В третьем туре Россия сыграет с Чехией, Финляндия – со Швецией.

Брно (Чехия)

Евротур

Четвертый этап

"Чешские игры"

2-й тур

РОССИЯ - Швеция - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Голы: Кузнецов - 3, 34:44 (1:0 - бол.). Кулемин - 1 (Корнеев, Никулин), 37:29 (2:0). Жердев - 3 (Терещенко), 38:19 (3:0). Олауссон - 1 (Андерссон, Кронвалл), 38:55 (3:1). Карлссон - 1 (Олауссон, Фаст), 55:48 (3:2 - бол.). Жердев - 4 (Зарипов, Терещенко), 58:25 (4:2).

Вратари: Варламов - Фаст (58:25).

+5
Россия — победитель Еврохоккейтура (Видео)

ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ 2:4 Сборная России оказалась сильнее команды Швеции в вынесенном матче заключительного этапа Евротура…
Россия уступила Финляндии в Петербурге (Видео)

РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 0:2 Сборная России проиграла команде Финляндии в Санкт-Петербурге в вынесенном матче чешского этапа Евротура.
Чехия помешала России выиграть Евротур (Видео)

ЧЕХИЯ vs РОССИЯ 2:1 Сборная России проиграла команде Чехии в заключительном матче «Чешских игр» и упустила победу в…