Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хоккеисты «Попрада» исполнили Хаку (Видео)

Хака
ХК ПОПРАД

«Лев» переезжает из Попрада в столицу Чехии Прагу, но словацкий город никак не хочет прощаться с КХЛ. ХК «Попрад», играющий в национальном чемпионате, подал заявку на вступление в нашу лигу. Клуб этот – очень креативный, что доказывает видео, которое появилось вчера на сайте «Попрада». Игроки команды исполняют… знаменитый танец коренного населения Новой Зеландии – хаку.

Для коренных новозеландцев – маори – танец хаку – это песня войны. И в спорт его внедрила сборная этой страны по регби. С тех пор многие команды разного уровня пробовали свои силы в исполнении хаку, но на льду попыток было лишь две. И обе случились на этой неделе. Юниорская сборная все той же Новой Зеландии на чемпионате мира в третьем дивизионе так напугала команду из ЮАР, что отгрузила ей 18 безответных шайб. У «Попрада» дела с запугиванием не так хороши: в первом раунде плей-офф чемпионата Словакии команда уступает в серии до четырех побед «Дукле» из Тренчина 0–3. Но сегодня речь не о голах, очках, секундах…

– На съемки мы потратили один день, а танцу хоккеистов научили всего за один час, – рассказывает режиссер ролика Виктор Кривосудский. – Видео, что появилось на сайте «Попрада», – только десятая часть отснятого материала, так что, думаю, мы еще удивим болельщиков команды.

– От кого исходила инициатива снять ролик?

– От руководства клуба. Вообще, съемочный день получился очень веселым. Я до этого никогда в жизни не видел столько здоровенных мужиков, танцующих в коньках на льду.

Ролик очень понравился болельщикам «Попрада»: «Эй, да у ребят скрытый талант к танцам!», «Прикольно…», «Надеюсь, что так же мы станцуем после победы над Тренчином» – пестрит комментариями гостевая книга клубного сайта.

Тем временем вслед за письмом от мэра города Антона Данко в КХЛ пришла официальная заявка «Попрада» на вступление в лигу.

– В документе говорится, что у клуба все хорошо: есть деньги, дворец и разрешение от Федерации хоккея Словакии, – рассказал вчера «Советскому спорту» директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. – Но решение о том, рассматривать заявку или нет, примет лично президент лиги Александр Медведев.

Интересно, а какими танцами побалует нас «Попрад», если клуб примут в КХЛ? Ведь мы пока увидели только десятую часть отснятого материала…

Бегишев С.

sovsport.ru

Hk Poprad - Haka Ritual Dance

P.S. Haka All Blacks vs France (Final New Zealand World Cup 2011)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 Оптимист | 17 марта 2012 23:01
gladiator1974,
Это точно.
#14 gladiator1974 | 17 марта 2012 22:47
Мне кажется, что у Новой Зеландии это действительно идет от сердца, от их аборигенистых предков...А вот для чего повторяют этот ритуал разного рода европейцы- совершенно непонятно...Копия ведь она всегда хуже оригинала, особенно если нет в крови...
#13 Старый знакомый | 17 марта 2012 20:32
все красно белый Уэльс взял Кубок шести наций!

счас еще одна интересная игра будет англия - ирландия
#12 EversoR | 17 марта 2012 18:35
Цитата: Оптимист
что против регбийной команды будет несладко играть обычным людям.

я тебе не говорил про игру обычных людей против профкоманды регбистов. Я тебе просто рекомендую посмотреть элиту мирового регби - чтоб вопросов не возникало...
Вот то, что у тебя хака вызывает улыбку - вот что забавно... smile-14
#11 Оптимист | 17 марта 2012 18:29
Старый знакомый,
Я бы посмотрел, но у меня не транслируется.
#10 Старый знакомый | 17 марта 2012 18:25
почти сенсация италия - шотландия 13 - 6. игра не ахти конечно. А вот в 18.45 супер игра кубка шести наций, УЭЛЬС - Франция!!! не пропустите))) на прошлой недели играли франция - англия 22 - 24, это было что то!!!
#9 Оптимист | 17 марта 2012 18:17
EversoR,
Володя, я написал, что этот танец выглядит забавно, а ты зачем-то стал пояснять, что против регбийной команды будет несладко играть обычным людям. Но это и так понятно. Если поведение Рыжего тарзана вызывает смех и недоумение, то будет лишним уточнение, что это только у телевизора так кажется, а на ринге было бы несладко. Это и так понятно, и его поведение от этого не выглядит менее тупым и смешным. )))
#8 Старый знакомый | 17 марта 2012 17:39
Хе, зашел вовремя. Ну раз бан был временный, значит не все так плохо.
Скажу просто РЕГБИ это сила!!! Я тоже увидел настоящий РЕГБИ (футбол руками) в 2003 году, и с тех пор ...
Кстати сейчас играют итальянцы с шотландцами пока 10 - 3. Но самый интересный матч будет в 18.45 уэльс - франция
#7 EversoR | 17 марта 2012 17:27
Оптимист,
я тоже про боевой танец.
#6 Оптимист | 17 марта 2012 17:17
EversoR,
Я про танец говорю, а не про игру с профессиональными регбистами.
#5 EversoR | 17 марта 2012 16:56
Оптимист,
это на диване под пивко он может и вызывает улыбку...
На поле против All Blacks будет несладко smile-15
#4 Оптимист | 17 марта 2012 16:49
Забавный танец! winked Почему-то он всегда улыбку вызывает.
#3 EversoR | 17 марта 2012 12:50
CoolBega,
я за All Blacks с Кубка мира 2003, хотя там победили англы... smile-29
#2 CoolBega | 17 марта 2012 12:41
Думаю все таки All blacks это делает лучше, к тому же они это делают от души и для настроя и это у них в крови! А все остальные это делаю для шоу и на показ, поэтому лучше оставить как есть так как если слишком много будет этой хаки везде то как то смысл пропадет.
Пусть лучше каждый занимается своим делом! Хоккеисты и футболисты играют футбол с самоотдачей, а All blacks танцуют хаку и побеждают как привыкли!
#1 EversoR | 17 марта 2012 09:53
Молодчики! smile-20