Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: ФИНЛЯНДИЯ vs РОССИЯ Кубок Первого канала 2011 (Видео)

ФинляндияРоссия
ФИНЛЯНДИЯ vs РОССИЯ
Кубок Первого канала 2011

20:00 (мск) 15.12.2011
«Мегаспорт» Москва

СЫГРАЕМ ДЛЯ НАРОДА?

Сегодня сборная России матчем против финнов возьмет старт на Кубке Первого канала.

На днях в интернете один хоккейный фанат, очевидно, обладающий неплохим чувством юмора, задался вопросом: "Подерется ли на Кубке Первого канала тренер сборной и "Витязя" Андрей Назаров с болельщиками? Например, с финскими или чешскими?" Шутки - шутками, но кажущийся на первый взгляд бредовым вопрос возникает у людей неспроста.

Хоккейный сезон скоро подойдет к своему экватору, но не покидает ощущение того, что проходит он как-то буднично. После первых трех месяцев регулярного чемпионата разочарований было больше, чем открытий со знаком плюс. Вот и получается, что чеховские проделки, по сути, самое яркое впечатление от осеннего хоккея.

Понятно, что на весь год наложила отпечаток трагедия с "Локомотивом" - эта беда еще долго не утихнет в наших сердцах. Но и непосредственно хоккейные события последних месяцев - уход в тень клубов-лидеров прежних лет, закат звезд 2000-х, сход со сцены (возможно, и временный) ряда топ-тренеров - заставляют переосмысливать очень многое.

Еще пару лет назад, отправляясь на декабрьский московский турнир, мы ждали встреч с Сушинским и Мозякиным, Морозовым и Яшиным. Год назад открывали для себя на Ходынке талантливое ярославское звено Галимов - Чурилов - Калянин. Переживали за Вячеслава Быкова, которого в непросто складывавшемся для сборной России Кубке Первого канала-2011 спасала старая гвардия… Как же быстро все поменялось. И как здорово, что в этот период смены хоккейных ориентиров в стране зарождается новая сборная. С новым тренером, новыми восходящими звездами.

В ноябре мы думали, что состав, который отправился в Хельсинки на первый этап Евротура, экспериментальный. И что многие люди в нем - не более чем временные фигуры. Но, как выясняется, временного в этой команде куда меньше, чем постоянного. Из тех, кто играл на первом этапе, в нынешней обойме Билялетдинова осталось 18 игроков. Многие имена которых основной массе болельщиков сборной еще предстоит выучить.

Эта команда уже заставила себя уважать, победив в Финляндии на Кубке "Карьяла". Успела как-то сразу найти нового яркого лидера - Александра Радулова, дала шанс молодым да ранним - Кузнецову и Тарасенко. Но по большому счету пока не прошла самую важную в период становления проверку - игрой перед своим зрителем.

О важности победы в борьбе за болельщицкие симпатии говорил вчера на открытой тренировке сборной в "Мегаспорте" и президент ФХР Владислав Третьяк. Напомнив, что все билеты на турнир давно раскуплены. И это при том что столичные клубы о полных трибунах уже подзабыли. Проплешины на играх ЦСКА, "Спартака" и "Динамо" нынешней осенью перестали даже изредка разбавляться аншлагами. А вот на национальную команду тот же самый болельщик валит валом. Потому что ждет не только того, что она выиграет новый трофей - кубок из полутора килограммов чистого серебра с драгоценными камнями, но и порадует хоккеем в своем исполнении.

Впрочем, радовать можно по-разному. Билялетдинов, например, любит победы со счетом 2:0 и безупречной игрой в своей зоне. В то время как зрителю больше по душе цифры 6:2 или 7:4. Вот и Третьяк из раза в раз подчеркивает, что борьба за результативность сейчас едва ли не самая актуальная тема для мирового хоккея. Рассказывая, как во время международных встреч в кулуарах все чаще обсуждают предложения об увеличении размеров ворот и уменьшения вратарской амуниции.

Важность задачи порадовать зрителя на домашнем турнире прекрасно осознает и сам Билялетдинов. Недаром во время своего вчерашнего выступления он сделал акцент на том, что не самая яркая игра в атаке была едва ли не главным минусом на финском этапе Евротура. И пообещал исправить этот момент на Кубка Первого канала.

Зинэтула Хайдарович не может не держать в голове и юбилейный статус турнира. Недостатка в праздничной хоккейной атмосфере в ближайшие дни столица испытывать не будет. Тут и развлекательные мероприятия для болельщиков, и грандиозный вечер в честь 65-летнего юбилея. До завершенности этой картине не хватает лишь хоккея, способного восхитить трибуны до глубины души. Будем надеяться, что у Билялетдинова хватит смелости хоть слегка, но наступить на горло своей строгой и сдержанной тактической схеме.

Ведь главное, как справедливо заметил тот же Третьяк, не просто одержать три победы, а сыграть так, чтобы новую команду полюбил родной болельщик. Накануне ходынских смотрин уместно даже сравнить билялетдиновскую сборную с симпатичной девушкой, которой предстоит познакомиться с будущей свекровью. Чтобы понравиться, одной красоты маловато будет. Здесь надо угодить, понять, суметь расположить.

Если получится, тогда никакие "подвиги" Назарова Ходынке будут не нужны.

Андрей Кузнецов

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ И РАСПИСАНИЕ КУБКА

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 15 декабря 2011 19:12
Первый аннал опять наплевал на шайбу - вместо него будеть крутить быдло-шоу и сериал про япончика... smile-20
#1 Crix | 15 декабря 2011 10:56
Ура) Хокей) Будем засмотреть