Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия примет чемпионат мира по хоккею - 2016!

Ковальчук и Морозов
ЧМ-2016

Сегодня в Братиславе на традиционном ежегодном конгрессе ИИХФ Россия была выбрана хозяйкой чемпионата мира 2016 года. Другими претендентами на право принять мировой форум были Дания и Украина, но снялись с голосования. Соревнования в год 70-летия отечественного хоккея пройдут в России с 29 апреля по 15 мая в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт IIHF.

Представляли российскую заявку президент ФХР Владислав Третьяк, заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Горбенко и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

К объявлению результатов заявочной кампании прибыл и председатель правительства РФ Владимир Путин, который также выступил перед конгрессом, отметив, что наша страна славится великими хоккейными достижениями; именно советские и российские игроки всегда писали мировую историю - Третьяк, Якушев, Михайлов, Фирсов.

"Для меня большая честь и удовольствие представлять российскую заявку. Хоккей - сложная и тяжелая игра, я сам пробовал. Тем не менее, Россия сейчас лидирует в мировом рейтинге, а сегодня настанет новый этап развития хоккея в стране" - резюмировал Путин.

Презентация российской стороны представляла собой видеоряд, иллюстрирующий все аспекты подготовки чемпионата мира, а также содержала ролики, рассказывающие об истории хоккея в России, предыдущем опыте проведения в нашей стране чемпионатов мира (в общей сложности - 6) и достопримечательностях городов-кандидатов - Москвы и Санкт-Петербурга.

После демонстрации первого, "заявочного", видеоролика Третьяк произнес вступительное слово, в котором рассказал об организационной структуре процесса подготовки и проведения чемпионата мира, бюджете и соревновательной формуле турнира.

"Разрабатывая структуру оргкомитета чемпионата мира-2016, мы взяли за основу проверенную предыдущим опытом систему управления процессом подготовки и проведения спортивных событий мирового масштаба. При разработке бюджета будущего мероприятия мы исходили из того, что нам не придется тратить средства на строительство или масштабную реконструкцию стадионов или каких-то иных объектов. Дополнительные освободившиеся средства благодаря этому можем направить на гостеприимство, коммуникации, обеспечение работы прессы, безопасность и проведение конгресса. Ну а что касается спортивной составляющей, то представленной в презентации расписание составлено на основании действующего регламента ИИХФ", - сказал президент ФХР.

Горбенко далее представил Москву как город-кандидат, а также ключевые объекты чемпионата мира в российской столице.

"Помимо великолепных условий для проведения соревнований, город предоставит участникам и гостям чемпионата массу возможностей для знакомства или новых встреч с его достопримечательностями. Все объекты чемпионата мира (дворец спорта "Мегаспорт", отели, в которых разместятся все участники турнира и официальные лица, аэропорты и железнодорожный вокзал "Ленинградский", связывающий столицу с Санкт-Петербургом) расположены недалеко от центра города и друг от друга, и легко доступны городским и специальным транспортом", - отметил заместитель мэра в правительстве Москвы.

Нагорных осветил разделы подготовки "федерального" уровня, а также представил другой город-кандидат - Санкт-Петербург - и его ключевые объекты.

"Санкт-Петербург, как и Москва, располагает всеми необходимыми условиями для проведения мирового хоккейного форума. У города накоплен большой опыт организации крупнейших международных соревнований. Ледовые арены, гостиничная, транспортная инфраструктуры полностью соответствуют всем требованиям ИИХФ", - подчеркнул заместитель министра спорта. Он также отметил гарантии и поддержку со стороны правительства России: "Чрезвычайно важным является то обстоятельство, что наша заявка получила в стране государственную поддержку. Сейчас активно ведутся консультации и переговоры с отдельными странами мира и Европейским союзом о полной отмене виз или существенном упрощении получений российской визы иностранными гостями".

Резюмировал свой выступление Нагорных словами об уверенности в том, что мировое первенство в российских городах станет настоящим праздником хоккея для участников и, главное, для болельщиков: "Нашими главными аргументами в этом соревновании за право провести мировой хоккейный форму в 2016 году являются: полностью готовая инфраструктура, государственные гарантии, беспрецедентный опыт проведения крупнейших международных соревнований и абсолютная поддержка российских любителей спорта".

В завершение презентации президент Третьяк взял заключительное слово, в котором выразил надежду, что конгресс ИИХФ проголосует за российскую заявку, и чемпионат мира вновь пройдет в стране, хоккей в которой действительно спорт номер один: "В 2016 году Россия будет отмечать 70-летие хоккея в нашей стране. Мы надеемся, что в этот юбилейный год мы сможем увидеть лучших спортсменов мира у себя дома, и, как хозяева, продемонстрировать настоящее русское гостеприимство!"

Спустя час после презентации заявки страны-кандидата состоялось традиционное в этом случае голосование, в котором абсолютное большинство голосов поддержали Россию. Поздравить президента ФХР Владислава Третьяка после оглашения результатов поспешил главный тренер сборной России Вячеслав Быков, информирует официальный сайт ФХР.

www.sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Оптимист | 13 мая 2011 23:32
Crix,
Толя, это не традиция, это статистика, а статистике свойственно меняться! ;))
#3 Crix | 13 мая 2011 22:55
В принципе хорошо, но как быть с традицией, когда хозяева не выигрывают ЧеМп feel
#2 Оптимист | 13 мая 2011 18:20
Отлично! Может снова удастся съездить на БОЛЬШОЙ МИРОВОЙ ХОККЕЙ!
#1 EversoR | 13 мая 2011 17:32
Отлично! bully