Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России по хоккею: Десант из Северной Америки

Илья Ковальчук
СЛОВАКИЯ 2011

До стартующего в Словакии чемпионата мира по хоккею осталось совсем немного времени. Сущие пустяки. Оглянуться не успеешь. Регулярный чемпионат НХЛ, в свою очередь, тоже вступил в завершающую стадию. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком наших легионеров в Национальной лиге, которые могли бы защищать честь сборной России в Братиславе. (Игроки, чьи клубы, скорее всего, выйдут в плей-офф, в расчёт не брались). Пока неизвестно, на ком остановит свой выбор тренерский штаб, однако поразмыслить над шансами кандидатов видится интересным.

Не будем забывать и о том, что первый раунд плей-офф НХЛ закончится ещё до старта первенства планеты, поэтому приезд хоккеистов вроде Брызгалова, Дацюка или компании из "Вашингтона" вполне возможен. О них, в случае подобного развития событий, мы поговорим позже.

ВРАТАРИ

Николай Хабибулин ("Эдмонтон")

Шансы ветерана отечественного вратарского цеха сыграть на чемпионате мира, по всей видимости, равны нулю. "Нефтяники" в плей-офф не попадут никак, однако у Хабибулина, откровенно говоря, давно пропали желание и силы для лишних нагрузок. Да и Быков, скажем честно, его вряд ли возьмёт. Лучшие годы этого голкипера давно позади.

Евгений Набоков (без клуба)

Набби, разорвав соглашение со СКА, вернулся в США. Подписал там контракт с "Детройтом", после чего был взят с уэйвера "островитянами", выступать в составе которых категорически отказался. Затем дисквалификация… В общем, тут история не радостная. Сезон для Набокова получился скомканным и первенство планеты на 99% пройдёт без его участия.

Судя по всему, к России Хабибуллин не равнодушен.

Судя по всему, к России Хабибуллин не равнодушен.


ЗАЩИТНИКИ

Антон Волченков ("Нью-Джерси Дэвилз")

"Дьяволы", несмотря на все старания, в следующую стадию пройдут вряд ли. А потому Антона мы будем ждать с особыми надеждами. Игрок, ориентированный исключительно на разрушение, в любой команде лишним не будет никогда. Боец до мозга костей, никогда себя не жалеющий, Волченков часто подвергается травмам. И если они обойдут его стороной, то в Братиславе мы этого человека точно увидим.

Фёдор Тютин ("Коламбус Блю Джекетс")

В свои 27 лет Тютин является довольно опытным спортсменом, успев дважды выиграть молодёжные первенства планеты 2002-го и 2003-го годов и "заматереть" в НХЛ. На драфте НХЛ в 2001-ом году был выбран во 2-м раунде под общим 40-м номером клубом "Нью-Йорк Рейнджерс". Ныне выступает за "Коламбус", надежд на плей-офф особо не питающим. Тютин, в случае желания самого Фёдора, вызов в национальную сборную получит практически железно.

Сергей Гончар ("Оттава Сенаторз")

Опытнейший защитник "сенаторов" в последнее время, откровенно говоря, не блещет. И даже в составе скромной "Оттавы", плетущейся в конце Восточной конференции, появляется не всегда. Конечно, сборной России такой мастер всё равно бы не помешал, но что по этому поводу думает тандем Быков-Захаркин?

Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерз")

"Для меня будет большой честью вновь поехать в сборную и поиграть за неё на мировом первенстве", — заявил недавно молодой хоккеист. Этот парень, что и говорить, прибавляет из года в год, так что в его способностях и таланте никаких сомнений не возникает. Думается, прошлогоднее серебро его не слишком устроило, и Дмитрий будет рад снова помочь сборной побороться за золото.

Никита Никитин ("Сент-Луис Блюз")

Воспитанник омского хоккея и бывший игрок "Авангарда" игрового времени в стане "блюзменов" получает не особенно много. Хотя, в заявки на матчи периодически попадает. В общем, если брать курс на омоложение, то Никиту, безусловно, было бы неплохо пригласить. Попробовать перспективного спортсмена на столь высоком уровне (с мыслями о Сочи) является вполне разумным вариантом.

Сергей Гончар – самый опытный из всех освобождающихся защитников.

Сергей Гончар – самый опытный из всех освобождающихся защитников.

НАПАДАЮЩИЕ

Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Дэвилз")

Больше, чем Ковальчука, в нынешней сборной не ждут никого. Настоящий лидер, способный взять на себя ответственность в самый тяжёлый момент. Гордость всего российского хоккея, никогда не отказывающий в помощи родной для себя стране. Ждём, Илья!

Николай Кулёмин ("Торонто Мэйпл Лифс")

Если "кленовые листья" в плей-офф так и не заползут, то место в сборной страны Кулёмину будет гарантированно. Уроженец Магнитогорска проводит очень сильный сезон в НХЛ, демонстрируя стабильную результативность (28+26). Усиление в лице этого нападающего будет кстати.

Владимир Жарков и Александр Васюнов (оба – "Нью-Джерси")

Учитывая огромную конкуренцию в нападении сборной России, молодые форварды "дьяволов" на чемпионат мира, по всей видимости, не отправятся. Другое дело, если бы в составе "Дэвилз" блистали, но и там пробиться в основу ребятам достаточно сложно. Периодически играют, конечно. Но особого прогресса пока не видно.

Сергей Самсонов и Евгений Дадонов (оба – "Флорида Пантерз")

Ветерана Самсонова на льду "Самсунг Арены" мы не увидим на 90%. Сразу по нескольким причинам, основные из которых — отсутствие рвения у самого Сергея и небольшая заинтересованность в данном форварде у тренерского штаба. А вот Дадонова, полнее возможно, можем увидеть. По крайней мере, для четвёртого звена бы точно сгодился.

Александр Бурмистров ("Атланта Трэшерз")

"Атланта" борьбу за Кубок Стэнли, по всей видимости, прекратит, так что молодой Бурмистров будет свободен для сборной. Результативность в нынешнем сезоне: 5 голов и 13 результативных передач. Шансы Александра поехать в Словакию, по нашему мнению, равны шансам Дадонова. Захочет ли Быков сделать ставку на талантливую молодёжь? Скоро узнаем.

Максим Майоров ("Коламбус Блю Джекетс")

Дебютировавший за "Коламбус" в выездной встрече против "Финикса", Майоров пока никому ничего не доказал. В будущем этот хоккеист способен вырасти в хорошего мастера, но до сборной ещё далековато.

Куда же мы без Илюши нашего Ковальчука! "Нью-Джерси" отдыхает!..

Куда же мы без Илюши нашего Ковальчука! "Нью-Джерси" отдыхает!..

Павел Панышев

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 WOWANder72 | 29 марта 2011 16:25
По вратарям: свои есть нормальные- Кошечкин и Барулин! По защите: здесь рашать Быкову. Что в КХЛ, что в НХЛ, играют в одну силу! А напы: кроме Ильи и с натяжкой Кулёмина, не надо никого! Если только не освободится Овечкин или Дацюк. Надо больше доверять своим, КХЛовским игрокам. И обыграть этой КХЛовской сборной, НХЛовскую сборную Канады!
#5 R.W.AF.RO | 28 марта 2011 18:17
Илюха мужик, вот с кого конебомжам пижонистым надо пример брать, как за РОДИНУ играть надобно!!! Ушлепки... am
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 28 марта 2011 11:57
berendey57,
да, сезон для него закончен...
#3 berendey57 | 28 марта 2011 11:51
EversoR,
А по Малкину где-то была инфа, что крепко сломался.... sad
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 28 марта 2011 11:34
berendey57,
Детройт без плей-офф никак.
Того же Малкина из Питтсбурга...
#1 berendey57 | 28 марта 2011 10:55
Эх, вот бы еще Дацука "выцепить" в пару к Илье! fellow