Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ введет новую систему начисления очков. Как в НХЛ

КХЛ введет новую систему начисления очков. Как в НХЛ

В новом сезоне КХЛ лига намерена ввести двухочковую систему подсчета очков.

Ранее в КХЛ за победу в основное время команде начислялось 3 очка, за победу в овертайме или серии послематчевых бросков – 2, за поражение в овертайме или серии послематчевых бросков – 1, и "0" – за поражение в основное время.

Планируется, что теперь за победу в основное время команды будут получать не 3, а 2 очка. Предполагается, что эта мера повысит конкуренцию в регулярном чемпионате.

"Трехочковая" система была введена в российском хоккее в сезоне-1993/94, когда основным чемпионатом страны был турнир Межнациональной хоккейной лиги.

Отметим, что в НХЛ с самого первого сезона существования лиги команды играли по "двухочковой" системе. До сезона-1999/2000 очки начислялись следующим образом: 2 очка за победу, 1 – за ничью и "0" за поражение. Начиная с сезона-1999/2000, за поражение в овертайме или серии послематчевых бросков командам стали начислять 1 очко.

Алексей Шевченко

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Гость Владимир
#2 Гость Владимир | 7 ноября 2021 15:11
Ну и тупость! Получается в сумме за матч команды наберут или два, или три очка. Лучше отменить овертаймы и буллиты, и начислять честно: победа 2 очка, ничья - 1, поражение -0 . И кстати уже надоело смотреть в плей-офф на Спартак-ЦСКА(СКА, Динамо). Играли бы лучше в плей-офф против другой конференции...
#1 EversoR | 28 августа 2018 21:06
Что бы ни делалось в КХЛ - все делается ради своей любимой команды ска, да ее сестры - цска. Да, еще ради бабла и разных капризов и хотелок нефтегазовых олигархов.