Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ИИХФ приняла новый формат проведения чемпионатов мира

ИИХФ приняла новый формат проведения чемпионатов мира
Конгресс ИИХФ

Сегодня на очередном конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Портороже, как и ожидалось, был принят новый формат проведения чемпионатов мира в элитном дивизионе. Нынешняя структура, предусматривающая старт 16 команд с предварительного раунда (по 4 в группе) с последующим выходом 12 сборных во 2-й групповой турнир, в ходе которого определяются участники четвертьфинала, в последний раз будет использована на ЧМ-2011 в Словакии.

А уже начиная с чемпионата мира-2012 в Финляндии и Швеции соревнования будут проходить в новом формате: 16 участников будут разбиты на две группы, при этом "посев" будет осуществляться в соответствии с рейтингом ИИХФ. Таким образом, на предварительном этапе каждая сборная проведет по семь матчей, а по четыре лучшие продолжат борьбу в четвертьфинале. Команды, занявшие последние места в группах, автоматически понижаются в классе и вылетают в первый дивизион. Это еще одно отличие от нынешней схемы розыгрыша: все участники, которые не прошли в плей-офф, больше на турнире выступать не будут.

Тем не менее, новый формат подразумевает увеличение общего числа матчей с 56 до 64, а финалисты турнира проведут по десять встреч вместо нынешних девяти. В связи с этим увеличено количество мест в заявке: в нее могут войти 25 (22 полевых игрока + 3 вратаря) хоккеистов - на два больше, чем в действующем ныне регламенте.

Как сообщает официальный сайт ИИХФ, главная цель изменений – убрать один из двух групповых турниров перед плей-офф, из-за которых организаторы сталкиваются с проблемой реализации билетов, так как болельщики не имеют возможности узнать дальнейшее расписание матчей любимой команды - сейчас оно зависит от места в группе, занятого в предварительном раунде.

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий