Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ склоняется к ширине площадок 28 метров

КХЛ склоняется к ширине площадок 28 метров"Позади два очень непростых года. Главный итог: мы можем гордиться качеством игры, - сказал в своей речи президент КХЛ Александр Медведев. - Практически все специалисты соглашаются с тем, что по сравнению с практикой 10 - 15-летней давности наш хоккей стал ярче, талантливее, во всех командах появились неординарные исполнители. Игры стали непредсказуемыми и бескомпромиссными. Одно только участие в прошлом финале Кубка Гагарина ХК МВД стало большим сюрпризом".

Глава лиги также отметил, что растет поток российских хоккеистов, возвращающихся на родину из НХЛ, причем их возраст становится все моложе. "До 1 февраля 2011 года должен быть принят новый регламент КХЛ, рассчитанный минимум на три года, а может быть, и на пять. Изменения в нем будут столь же редки, как и в конституции страны", - сообщил президент КХЛ.

По его словам, идеальный вариант развития лиги - это строительство новых дворцов. Неизбежно и расширение лиги, причем КХЛ в данном направлении будет действовать системно. С созданием ВХЛ завершен процесс интеграции российского хоккея.

"На каждый матч можно заявлять 22 хоккеиста, на сезон - 26, квота на легионеров - 6 мест, то есть меньше четверти. В этом вопросе нужен разумный баланс, - считает глава лиги. - Если раньше к нам приезжали, мягко говоря, не звезды, то ныне иностранцы чаще всего играют в первом и втором звеньях. В ближайшее время мы не планируем увеличивать количество легионеров.

Что касается площадок, то статистика говорит, что габариты игроков НХЛ неуклонно растут, а размеры площадок остаются неизменными, отсюда и увеличение количества травм. По данному вопросу у нас сейчас идет живая дискуссия, мы склоняемся к промежуточной ширине площадок - 28 метров. Это позволит увеличить динамику игры, интенсивность борьбы. В дворцах Минска, Казани, Ярославля, Уфы и на Ходынке есть такие закладки. Может быть, в одном из перерывов чемпионата попробуем такой вариант.

Теперь несколько слов о телевидении. Переговоры с телевизионщиками были тяжелыми, но в итоге мы сумели совместить бесплатный показ с платным. Приятно, что канал "Россия-2" попросил у нас разрешение показывать ряд матчей в режиме повышенной четкости (НD), посредством КХЛ-ТВ будем расширять свою телеаудиторию все дальше и дальше. Есть ряд творческих идей, возможно, какие-то из них вы увидите в новом сезоне".

Сергей Гаврилов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 9 сентября 2010 18:57
Давно пора! Лучше на 26 smile