Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ

Илья Ковальчук

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук принял решение покинуть НХЛ и вернуться на родину. Начинавший профессиональную карьеру в "Спартаке" и в минувшем сезоне во время локаута в Северной Америке выступавший в СКА хоккеист объявил об этом вместе с генеральным менеджером "Дэвилз" Лу Ламорелло.

– Я много думал об этом еще во время локаута, когда играл в России, – сказал 30-летний россиянин. – Несмотря на то, что я вернулся в прошлом сезоне в НХЛ, Ламорелло знал о моем желании уехать в Россию вместе с семьей. Самое сложное для меня – оставить "Нью-Джерси", великолепную организацию, которую я очень сильно уважаю, и болельщиков, которые всегда хорошо ко мне относились.

– После ряда разговоров с Ильей за последний год о его желании завершить свою карьеру в НХЛ сегодня мы можем объявить об этом официально, – отметил Ламорелло. – От имени всей организации я желаю Илье и его семье всего самого лучшего в их будущих начинаниях.

Напомним, три года назад Ковальчук подписал с "Дэвилз" 15-летний контракт на 100 миллионов долларов. В предстоящие 12 сезонов ему полагалось получить 77 миллионов. При этом в клубе из Нью-Джерси возникли серьезные финансовые проблемы – и финалист Кубка Стэнли-2012 с опозданием в несколько недель выслал последние чеки с зарплатой в нынешнем сезоне, и для этого даже потребовалось вмешательство комиссара НХЛ Гэри Бэттмена.

Ковальчук провел 11 сезонов в НХЛ, сначала в "Атланте", которая выбрала его под общим первым номером на драфте-2001 года, а последние четыре – после обмена в феврале 2010 года – в "Нью-Джерси". Он провел 816 матчей регулярного чемпионата, набрав 816 (417+399) очков, получив 561 минуту штрафа, а также 32 игры Кубка Стэнли с 27 баллами за результативность (11+16).

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Купер | 12 июля 2013 21:54
Сложно оставить великолепную организацию Нью-Джерси и его болельщиков, но у ска денег больше.))) Поэтому копите деньги, Нью-Джерси! Всегда ваш, Илья Ковальчук. ))))
#1 EversoR | 12 июля 2013 21:44
Газовые рубли ска перетянули Ковальчука из НХЛ?