Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России одержала волевую победу над США (Видео)

Сборная России
РОССИЯ vs США 5:3

Сборная России выиграла и третий матч на ЧМ-2013: после Латвии (6:0) и Германии (4:1) команда Зинэтулы Билялетдинова взяла верх над США – 5:3. Поведя в счете в дебюте поединка, обладатели титула-2012 потом дважды догоняли "звездно-полосатых", а в концовке третьего периода снова вырвались вперед.

К встрече с американцами сборная России готовилась с какой-то веселой лихостью. Брызгалов, выкатываясь на предматчевую раскатку, держал клюшку наперевес. На манер автомата. Радулов искал в звездно-полосатой толпе знакомые по НХЛ лица – причем искал с таким выражением лица, будто хотел от души запулить шайбой по ребрам. Тренер вратарей Владимир Мышкин безудержно шутил еще с утра. Когда должен был объявить, кто начнет поединок против США в рамке. "Конечно же, Мышкин. А вторым на игру раздевается Владислав Третьяк" – улыбался седоволосый специалист.

Билялетдинов же вообще огорошил. Настойчиво-агрессивным вопросом "И почему это в сборной нет Бобровского?". Широко разулыбавшись вслед собственной реплике. Желанием пошутить на скандальную тему наставник сборной изрядно подивил – не в его это повседневных привычках. На секунду спецкоры "СЭ" почувствовали себя в роли главного тренера, попавшего под град каверзных да неудобных вопросов. Пришлось выкручиваться предложением "давайте мы лучше объясним, почему в сборной второй год подряд нет Еременко".

Хорошие, в общем, у нашего штаба и игроков были улыбки. И радостные, и одновременно боевые. Брызгали эмоциями за час до начала матча и российские болельщики, постепенно подтягивающиеся в финскую столицу. И уже перестали выглядеть белыми воронами спекулянты, выросшие на подступах к арене, словно грибы после хорошего дождя. К стартовому вбрасыванию обе центральные трибуны были заполнены почти до отказа. Естественно, переживали они за команду Билялетдинова, во весь голос пропев национальный гимн. За воротами Брызгалова был растянут приличных размеров баннер со словами "Во славу России".

"Сейчас или никогда" – такие слова во время предматчевого ролика, посвященного выступлению сборной США на этом чемпионате, недвусмысленно давали понять, что организаторы турнира ждут от "звездно-полосатых" сенсации. Игра смотрелась весело, команды искали счастья в атаке, заставляя сбиваться при пересчете количества опасных моментов. Была и стычка, когда немного потолкались за воротами Брызгалова Смит и Бирюков. А счет открыл не без помощи рикошета немного раньше Белов, дальним броском прошивший Бишопа.

К жизни американцы вернулись намного быстрее, чем можно было ожидать. Едва ли не единственный реальный кандидат на поездку в Сочи в феврале следующего года капитан сборной США Штястны соорудил дубль: сначала он поборолся на пятачке, а затем в большинстве шикарным броском в девятку оставил не у дел закрытого габаритным Моссом Брызгалова. При этом нельзя сказать, что Бишоп оставался без работы. Второе звено россиян, где выделялся Анисимов, раз за разом создавала угрозы чужим воротам. Сравнял счет Ковальчук, применивший свое самое смертельное оружие – быстрый бросок со средней дистанции.

Второй период начался катастрофично для нашей команды. Первый бросок в створ они смогли нанести только на девятой минуте! Звездно-полосатые творили на льду все, что хотели, подолгу запирая россиян в их зоне. Главный тренер сборной США Джо Сакко взял таймаут, когда его парни получили возможность почти минуту действовать впятером против троих после удалений Тютина и Свитова.

А потом еще переломилась клюшка Медведева, заблокировавшего ей бросок американского защитника. Отбились россияне чудом, а один раз им на помощь пришла штанга, принявшая на себя шайбу, пущенную от души Джонсоном. Гол защитника Ханвика уже в равных составах, ставший следствием рикошета, полностью вытекал из характер игры. При этом пришлось констатировать: Брызгалов команду не выручал. И с такой игрой на первый номер команды в Сочи он вряд ли может рассчитывать – особенно при огромной конкуренции во вратарской линии.

И только теперь сборная России завелась по-настоящему, обрушив вал атак на ворота бедолаги Бишопа. Шайба Терещенко стала следствием быстрой и весьма изящной атаки, в концовке которой наш центрфорвард вынырнул первым на пятачке и переправил шайбу в ворота. Медведев вскоре проверил на прочность штангу. Зрители едва успевали переводить дух, но с радостью для себя обнаруживали, что их еще ждет третий период. А вот у команд на этот счет было иное мнение. Подуставшие игроки стали действовать предельно осторожно, забыв о безумных атаках первых сорока минут. Матч катился к овертайму, когда яростная борьба российского третьего звена в чужой зоне привела к тому, что Медведев протолкнул шайбу в сетку. Ну а затем Радулов в большинстве после выверенного паса Ковальчука расстрелял ворота американцев и снял все вопросы.

Сборная России одержала волевую победу над США (Видео)

РОССИЯ – США – 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)

Голы: Белов – 1 (Денисов, Анисимов), 5:23 (1:0). Штясны – 1 (Смит), 10:58 (1:1). Штясны – 2 (Фольк), 13:28 (1:2 – бол.). Ковальчук – 5 (Никулин, Радулов), 14:04 (2:2). Ханвик – 2 (Палушай), 27:09 (2:3). Терещенко – 1 (Мозякин, Петров), 31:19 (3:3). Медведев – 2 (Мозякин, Терещенко), 53:35 (4:3). Радулов – 2 (Ковальчук), 55:27 (5:3 – бол.).

Вратари: Брызгалов – Бишоп (57:47).

Андрей Кузнецов, Михаил Зислис

sport-express.ru

СБОРНАЯ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2013

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 8 мая 2013 00:38
Красивая игра! Соперник превосходил предыдущих по классу, но наши с честью вышли из этой ситуации. Молодцы!!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 мая 2013 00:08
Матчи по сложности на чемпионате идут по нарастающей - тем лучше для сборной России.
С победой!