Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия начала чемпионат мира с разгрома Латвии (Видео)

Сборная России по хоккею
РОССИЯ vs ЛАТВИЯ 6:0

Сборная России с победы стартовала на чемпионате мира в Швеции и Финляндии, разгромив в матче первого тура группового этапа Латвию, в ворота которой влетело 6 шайб.

Лучше соперника, чем сборная Латвии, для того, чтобы вкатиться в турнир придумать сложно. Прибалты всегда выходят против российских команд с особым настроем, что разом превращает любой матч из статуса товарищеского в относительное серьезное столкновение. Сейчас на весь мир разошлись слова тренера вратарей латвийской сборной Артура Ирбе о том, что "маленькая собака постарается укусить большого пса". Времена, когда балтийская страна праздновала победы над русским соседом, давно стали достоянием истории. Год назад россияне открыли чемпионат мира, ставший для них золотым, встречей именно против латвийцев. Тогда для того, чтобы справиться с дерзким оппонентом, который вел в счете после первого периода, Билялетдинову понадобилась великолепная игра ударного звена во главе с блестящим Малкиным, организовавшим четыре гола.

В Хельсинки "латвийская собака" показала зубы уже в самом начале матча. Во второй смене прибалты убежали "2 в 1", Кениньш, бросая с острого угла, попал в грамотно закрывшего пространство ворот Брызгалова. Голкипер "Филадельфии" в стартовые минуты имел достаточно работы, поэтому его хладнокровие было как нельзя кстати. На трибунах, визуально заполненных примерно на половину, латвийцы имели небольшое преимущество. Поначалу только и было слышно болельщиков в бордовых свитерах своей команды. Они и в первом перерыве пытались оппонировать своих российским коллегам, убеждая с пеной у рта, что лучший тренер в КХЛ – это "их Знарок". Те в свою очередь отказывались признавать такое положение. Мол, этот специалист по рождению челябинец и как тренер состоялся в Балашихе и Москве, а не где-то там еще.

По итогам первого периода у латвийских болельщиков был небольшой повод для оптимизма. Ючерс всерьез вступил дело только на седьмой минуте после того, как Радулов грамотно подставил клюшку под дальний бросок Никулина. Именно 47-й номер сборной России выделялся активностью, постоянно оказываясь в центре событий. Его партнеры по тройке Ковальчук и особенно Локтионов были не слишком заметны. Игровая наглость латвийцев росла с каждой минутой. И тут в дело вступил Бирюков, до этой игры забивший всего однажды в нынешнем сезоне за шестьдесят с лишним встреч. Стоит отметить, что к голу привела активность четвертой тройки. Год назад Кокарев и К первую шайбу оформили только в полуфинале.

Ковальчук быстро пришел в себя, спевшись со старым знакомым Радуловым. До поры до времени только везения уберегало Ючерса от больших бед. Во втором периоде Берзиньш получил законные "5+20", атаковав в спину в углу площадки Соина. Наш нападающий, похоже, получил повреждение пальца, который ему сломали в розыгрыше Кубка Гагарина, и на льду больше не появился. В большинстве российские спецбригады действовали безобразно, хотя две минуты имели двойное численное преимущество. Зато в равных составах за действиями команды Билялетдинова было любо-дорого посмотреть. И если второй гол снова оказался на совести Ючерса, не выручившего после кистевого броска Медведева от синей линии, то третий стал шедевром в исполнении ударного звена. Ковальчук из-за ворот скинул шайбу на Радулова, тот с разворота броском с неудобной руки поразил дальнюю девятку! Дальше латвийским болельщикам можно было уже бежать в ближайшие бары, чтобы утопить свое горе в пиве. Канадский специалист Тед Нолан решил пощадить нервы Ючерса, выпустив на третий период давно не игравшего Масальскиса. Вратарь "Югры" капитулировал сразу, когда Ковальчук убежал один на один и фирменным кистевым огорчил сборную Латвии в пятый раз.

В оставшееся время россияне успешно решили задачу по сохранению своих ворот в неприкосновенности, позволив Брызгалову стартовать на турнире с "сухаря". А заодно повысили процент реализации большинства, благодаря удачной игре Петрова на добивании. Пока все идет по плану.

Россия начала чемпионат мира с разгрома Латвии (Видео)

РОССИЯ – ЛАТВИЯ – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы: Бирюков – 1 (Соин, Свитов), 13:03 (1:0). Медведев – 1 (Петров), 28:44 (2:0). Радулов – 1 (Ковальчук, Бирюков), 32:59 (3:0). Рясенский – 1 (Пережогин, Белов), 38:55 (4:0). Ковальчук – 1 (Локтионов), 40:17 (5:0). Петров – 1 (Терещенко, Медведев), 44:11 (6:0 – бол.).

Россия: Брызгалов. Никулин – Бирюков, Радулов – Локтионов – Ковальчук. Тютин – Медведев, Попов – Анисимов – Пережогин. Денисов – Белов, Мозякин – Терещенко – Петров. Кокарев – Соин – Свитов. Рясенский.

Штраф: 4 – 31.

Броски: 34 (9+15+10) – 15 (6+3+6).

Судьи: Райбер (Швецария), Заласки (Канада).

4 мая. Хельсинки. Hartwall Arena. 5293 зрителя.

sport-express.ru

СБОРНАЯ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2013

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 мая 2013 20:04
Хоршее начало для плавного вкатывания в чемпионат.