Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Фесюк: Мы убедили НХЛ отпустить игроков в Сочи-2014

Валерий Фесюк
Валерий Фесюк

После двухдневного рабочего визита заместителя комиссара Национальной хоккейной лиги Билла Дейли в Сочи, исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что Олимпийские игры - 2014 пройду с участием ведущих игроков заокеанской лиги.

- Как прошли встречи с Биллом Дейли?

- Встреча получилась очень насыщенной и интересной. Представителям Национальной хоккейной лиги было трудно понять, что Сочи - это не только Сочи, но еще и Адлер, Хоста и Кудепста. Было забавно им это объяснять. Основную часть нашей экскурсии мы, конечно, посвятили олимпийским объектам, но удалось показать и сам город. Сочи им, кстати, очень понравился. После этой встречи, думаю, что вице-президент НХЛ Билл Дейли и остальные представителей лиги полностью убедились, что мы готовы к Олимпиаде.

- Что больше всего удивило гостей? Были какие-то замечания?

- Больше всего их удивили арены - уже все готово! Гости особенно отметили высокие темпы строительства олимпийской деревни. Есть небольшие недочеты, они касаются той зоны, где расположены гостиницы. Не все доделано в плане благоустройства. Во многом это связано с погодными условиями. Да, в Сочи весна приходит раньше, чем в большинстве городов России, но все равно, весна есть весна. В целом, делегация осталась довольна увиденным.

- Поделитесь своими впечатлениями.

- Мне все понравилось. Скоро все будет в полной боевой готовности - это даже вне всякого сомнения. В ледовом дворце «Большой» уже 18-го апреля стартует чемпионат мира для ребят до 18 лет, а со 2-го по 10-ое арена принимает фестиваль любительских команд. В конце августа в Сочи также пройдет олимпийский сбор нашей национальной сборной, и, собственно говоря, там же и вынесенный матч Евротура с командой Швеции. Календарь расписан очень серьезно. Так что, что касается ледового дворца «Большой», и ледовой арены «Шайба» - они готовы на 100%. Кстати, недавно проводили, можно сказать, контрольный матч, по итогам которого были выявлены некоторые недостатки, но все они мелкие и уже устраняются. Так что, я думаю, к проведению первых соревнований, все будет в порядке.

- Что можете сказать о готовности Олимпийского комплекса в целом?

- Насколько я знаю, фактически строительство объектов завершено. В ледовом дворце прошел очередной этап Кубка мира по фигурному катанию, на трассах для керлинга, тоже проходят соревнования. Конькобежная трасса и тренировочные катки - готовы. Про что забыл? А, гостиничный комплекс для МОК - в полной боевой готовности, мы в этот раз там останавливались. Как видите, все основное строительство уже завершено. Остались работы по благоустройству территории, но они всегда проводятся на завершающей стадии. Сомневаюсь, что тут могут возникнуть какие-то проблемы. Думаю, все идет по плану.

- И главный вопрос, который всех интересует - приедут игрокт НХЛ на Олимпиаду или нет?

- На данный момент окончательное решение не принято. Все определится к чемпионату мира, незадолго до или после его проведения. Но могу сказать точно, ничего такого, что помешало бы приехать спортсменам на Олимпиаду-2014 на данный момент нет. Мы хотим и готовы принять нхл-овцев, думаю, нам удалось убедить в этом Билла Дейли и его команду. Надеюсь, что положительное решение с их стороны не за горами.

Ольга Захарец

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 14 марта 2013 21:01
Вот и ладушки!
Надо брать в шайбе полноценный реванш за Ванкувер! smile-20