Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: Пусть вымогают деньги - мы все равно поедем в Сочи (Видео)

Илья Ковальчук

В центральном матче дня в НХЛ "Нью-Джерси" на своем льду одолел "Филадельфию" - 5:3. На счету российского форварда "Дьяволов" Ильи Ковальчука три голевые передачи.

Ко второй очной встрече в Ньюарке в этом сезоне "Дьяволы" и "Летчики" поймали свою игру. Первые выиграли четыре встречи из шести, вторые - и вовсе победили в пяти матчах из шести, возглавив таблицу Восточной конференции. При этом генеральный менеджер "Нью-Джерси" Ламорелло постоянно держит руку на пульте. Не успели командные врачи вынести диагноз одному из ведущих форвардов команды литовцу Зубрусу, повредившему кисть и выбывшему на полтора месяца, как старый лис Лу за несколько второстепенных выборов драфта выменял у "Виннипега" старого знакомого Поникаровского. Украинец, игравший за команду Ковальчука во второй половине прошлого сезона и дошедший с ней до финала Кубка Стэнли, прекрасно знаком с системой главного тренера Дебура.

Наши легионеры двух клубов подошли к очному противостоянию в разном настроении. Ковальчук, проводящий на льду наибольшее количество времени среди всех форвардов НХЛ в этом сезоне, набирает очки в последних четырех играх (3+2) и является главной ударной силой "Дьяволов". У голкипера "Летчиков" Брызгалова сезон не заладился с самого начала, когда, приехав в ЦСКА в роли одного из главных джокеров локаута, он был вытеснен из состава словаком Станой. Не пошли дела у любителя лаек и галактики и в Филадельфии, где вместе с космическим контрактом на него свалилось нешуточное давление сумасшедших болельщиков "города братской любви" и местной прессы, готовой втоптать в грязь по первому  же поводу. И хотя главный тренер Лавиолетт после каждого матча старается поддержать своего голкипера, неизвестно, сколько еще продлится кредит доверия нестабильно играющему Брызу.

Поникаровского с пылу с жару поставили в первое звено к Ковальчуку и Зэйджаку, и уже в первой же смене (!) новоиспеченная тройка соорудила гол в ворота не успевшего поймать ритм игры Брызгалова. Его тезка Кови ворвался в зону соперника, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал идеальный пас на ход Зэйджаку, который с видимой легкостью переиграл тольяттинца. Однако вскоре гости получили право на численное преимущество, и темнокожий силовик Симмондс протолкнул шайбу в "домик" Бродеру. А еще спустя несколько минут ветеран Кнубл красивым кистевым броском поразил верхний угол ворот хозяев. Разгневанный Дебур использовал тайм-аут, чтобы встряхнуть своих хоккеистов, но сразу после возобновления игры оставленный без присмотра Рид расстрелял ворота "Дьяволов".

В этом матче все решено? Не тут-то было. Не прошло и минуты с начала второго периода, как перестрелка в стиле Дикого Запада продолжилась. Это Поникаровский после комбинации с участием Ковальчука и Бродера вырвался на оперативный простор и отметил свое возвращение в стан "Дьяволов" великолепным щелчком над плечом Брызгалова, который даже не шелохнулся. А под занавес двадцатиминутки Ковальчук записал на свой счет третью результативную передачу, на этот раз чеху Элиашу. И вновь крайне неудачно действовал любитель астрономии Брызгалов, не сумевший зафиксировать предательски проскользнувшую под мышкой шайбу.

В третьем периоде команды вспомнили, что неплохо иногда уделять внимание защите, и страсти слегка улеглись. Но вскоре мастер игры на пятачке Кларксон подправил шайбу мимо незадачливого россиянина. После этого "Нью-Джерси" в лучших традициях легендарного "капканостроителя" Лемэра окопался в своей зоне, не позволив сопернику ничего создать у своих ворот. После матча Брызгалов удовлетворил любопытство репортеров в своем философском стиле, растянув интервью длиной в три слова на пять минут. В противоположной раздевалке в очередной раз признанный главной звездой матча Ковальчук был намного более словоохотлив.

-За счет чего удалось переломить ход неудачно складывающегося матча?

- Забив в первой же смене гол, мы немного расслабились и отдали сопернику инициативу. А тут им еще пару раз удачно отскочила шайба. Но Пит (Дебур) в перерыве сказал нам пару действенных слов (улыбается). В итоге мы не сломались, проявили командный характер и одержали заслуженную победу. К тому же с "Филадельфией" у нас особые счеты, ведь это, по сути, дерби. Рад, что удалось доставить удовольствие нашим болельщикам, которые сегодня до отказа заполнили арену.

- Помогает ли в матчах против Брызгалова тот факт, что вы отлично знаете его манеру игры?

- Илья в последнее время набрал отличную форму, а когда он в хороших кондициях, играть против него всегда непросто. Сегодня главной задачей было как можно больше закрывать ему видимость. Это и принесло нам успех. Брыз любит часто садиться, поэтому с помощью заслонов удалось забить ему несколько шайб верхом.

- Сегодня вы сделали ассистентский хет-трик. Обживаетесь в новой для себя роли плеймейкера?

- Нет, просто так получилось. Иногда удается забить, а иногда чувствуешь, что партнер находится в лучшей ситуации. Я не жадный, поэтому, когда ребята хорошо открываются, всегда отдам пас.

- А что вам доставляет больше удовольствия, забивать самому или ассистировать партнеру?

- Выигрывать (улыбается). А если серьезно, то любое результативное действие на пользу команды приносит удовлетворение.

- Одна из ваших передач нашла "новичка" Поникаровского...

- Я очень рад, что Пони удалось забить в первом же матче после возвращения. Это добавит ему уверенности. В прошлом году он был важной частью команды, поэтому все ребята обрадовались его возвращению.

- Ему не потребовалось много времени на адаптацию...

- Сегодня утром у Лехи была очень короткая беседа с главным тренером (улыбается). Оказалось, что память у него хорошая. Плюс Ламорелло выменял его, как умеет делать только он - за пятый раунд драфта.

- Вы следите за раскладом в таблице КХЛ перед скорым началом плей-офф?

- Да, сегодня удалось посмотреть игру своих бывших одноклубников по СКА. Думаю, ребята готовы к тому, чтобы побороться за Кубок Гагарина. Хотя легких соперников не будет ни в первом раунде, ни тем более во втором. Тот же "Донбасс" ударно провел концовку регулярного чемпионата и подходит к матчам навылет в прекрасном тонусе. Тем интереснее будет следить за всеми сериями!

- Вы в курсе, что сейчас идут переговоры по поводу участия энхаэловцев в сочинской Олимпиаде?

- Мне все равно, что на этих переговорах решится. Пусть там занимаются вымогательством денег. А я уже знаю, что все наши ребята поедут в Сочи в любом случае. Домашняя Олимпиада случается раз в жизни, поэтому не думаю, что нам что-то сможет препятствовать участию в ней.

"НЬЮ-ДЖЕРСИ" - "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" - 5:3 (1:3, 2:0, 2:0)

Голы: Заяц - 3 (КОВАЛЬЧУК, Фэйн), 0:40 (1:0). Симмондс - 4 (Б. Шенн, К. Жиру), 9:27 (1:1 - бол.). Кнубл - 2 (Федотенко, К. Фостер), 11:15 (1:2). Рид  - 6 (К. Жиру), 12:03 (1:3). Поникаровский - 3 (КОВАЛЬЧУК, Март. Бродер), 20:26 (2:3). Элиаш - 4 (КОВАЛЬЧУК, Зэйджак), 35:40 (3:3). Кларксон - 10 (Ларссон, Элиаш), 50:43 (4:3). С. Бернье - 4 (Элиаш, Жионта), 58:24 (5:3 - п.в.).

Вратари: Март. Бродер - БРЫЗГАЛОВ.

Наши: Волченков (15:11/1/0), Ковальчук (25:03/2/+2) - -

Василий Осипов

Илья Ковальчук: Пусть вымогают деньги - мы все равно поедем в Сочи (Видео)

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий