Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия разгромила Германию на молодежном чемпионате мира (Видео)

Сборная России
ГЕРМАНИЯ vs РОССИЯ 0:7

Сборная России разгромила Германию в третьем матче МЧМ-2013 - 7:0, гарантировала себе участие в плей-офф и теперь новогодним вечером в поединке с Канадой разыграет первое место в группе.

ЗА ГОЛАМИ ЯКУПОВА

Канада забросила Германии девять шайб, США - восемь, однако перед встречей России с бундестим в перспективе больше волновало не общее количество голов нашей команды, а их авторы. Очень хотелось, чтобы, наконец, открыл счет своим голам на молодежных чемпионатах мира наш капитан Якупов - пусть даже против откровенного аутсайдера. Уж слишком затянулась "сухая" серия первого номера драфта НХЛ-2012: в 9 сыгранных матчах в его активе внушающие уважение 11 очков, и все они набраны благодаря передачам партнерам.

Никто не спорит, что это внушительный вклад в победы команды, да и сам 10-й номер сборной не раз говорил о первостепенности коллективных успехов по сравнению с индивидуальными достижениями. Но, согласитесь, такое оружие как шайбы духовного лидера команды, не раз демонстрировавшего снайперский дар на взрослом уровне в КХЛ, станут серьезным подспорьем в борьбе за уфимское золото. Пока же Наилю не очень везло: не раз он создавал себе моменты, правда, в основном его броски блокировали защитники, внимательно стерегущие нашу звездочку. Пора было поворачивать фортуну к себе лицом.

НАКОНЕЦ-ТО!

Впервые на турнире на стартовое вбрасывание Якупов сотоварищи выкатились в измененном сочетании. Врезавшийся ногой в штангу в первом периоде вчерашнего матча с США Сигарев не оправился от повреждения и на игру не раздевался. Будем надеяться, что форварда СКА (его место в звене Хохлачева, как и в конце поединка с американцами, занял Жарков) просто решили поберечь перед новогодней встречей с Канадой и травма несерьезна.

Если кто и волновался, что и в игре с бундестим придется прилагать максимальные усилия, то уже на второй минуте стало ясно: никаких подвигов аутсайдера и его, как это нередко бывает, поймавшего кураж вратаря не будет. Уж больно играючи второе звено оставило не у дел соперника. Скорости у немцев совсем не те, никак им не угнаться за нашей атакующей кавалерией.

"С передачи Александра Хохлачева, номер девятнадцатый, шайбу забросил Н-а-и-и-л-ь Я-к-у-у-у-пов, номер десятый"! - это объявление диктора потонуло в аплодисментах и гуле болельщиков. Наконец-то! Цели достигла 24-я попытка за два чемпионата, третья на этом турнире. После того как наш капитан первым успел на добивание после броска центрфорварда "Спартака", пришла пора замахнуться на достижение канадцев или просто порадовать зрителей красивым хоккеем и голами.

НОГА ДЬЯКОВА

Дело спорилось. И Жарков забил после прострела Якупова на пустой угол, и соперника при игре "пять на пять" по несколько минут не выпускали из зоны, причем забавно, что порой Капустину удавалось делать это в одиночку. Продолжать можно сколько угодно, отмечать почти каждого: Кучеров выделялся красивыми проходами, Григоренко - напором, вернувшийся после одноматчевой дисквалификации Шалунов - озорными полотерскими номерами, когда в большинстве, не глядя, отправлял шайбу клюшкой себе между ног пустому льду за спиной. Василевский выручал в моменты вольностей со стороны наших оборонцев. Красота да и только. Смотри - наслаждайся.

Но расслабляться было рано. Латта грубо толкнул Дьякова на борт, и теперь уже все внимание приковывала не площадка, где россияне разыгрывали большинство, а скамейка, где врачи колдовали над ногой одного из ведущих защитников сборной. И это перед началом решающих баталий в "проходной" игре! К счастью, все обошлось - представитель ханты-мансийского хоккея уже до конца периода вернулся на лед. Это событие Яруллин отметил третьим голом в трех матчах - защитник первого звена снова ушел от Кучерова в снайперской гонке команды.

ХЕТ-ТРИК КОСОВА

В третьем периоде в погоню за казанским дальнобойщиком устремился и ее успешно завершил Косов, оперативно открывший счет голам на турнире, выбивший дубль при участии Ничушкина и оформивший хет-трик в меньшинстве в выходе "два в одного". А ведь отметиться на табло могли еще с полдюжины россиян, в том числе и при немецком большинстве в концовке.

Команда Варнакова забила немцам меньше американцев и канадцев. Но не это главное. Обязательная программа по выходу в плей-офф выполнена досрочно. Впереди новогодняя битва с Канадой, и победа в ней гарантирует первое место. Пока в группе...

ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)

Голы: Кучеров (Григоренко, Слепышев), 1:18 (0:1). Якупов (Хохлачев), 9:37 (0:2). Жарков (Хохлачев, Якупов), 12:38 (0:3). Яруллин (Григоренко, Кучеров), 33:57 (0:4 - бол.). Косов (Миронов), 42:43 (0:5). Косов, 53:33 (0:6). Косов (Шалунов), 58:05 (0:7 - мен.).

Россия: Василевский. Нестеров - Яруллин, Жарков - Хохлачев - Якупов. Дыбленко - Дьяков, Слепышев - Григоренко - Кучеров. Коледов - Миронов, Ничушкин - Ткачев - Шалунов. Мозер - Капустин - Косов. Сергеев.

Штраф: 10 - 6.

Броски: 41 (14+11+16) - 43 (11+20+12).

Судьи: Ходек (Чехия), Патафи (США).

29 декабря. Уфа. "Уфа-Арена". 7025 зрителей (8250).

Петр Терещенков

Россия разгромила Германию на молодежном чемпионате мира (Видео)

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 30 декабря 2012 11:33
Порвали немцев! Косов, молодчик!!!
#2 Spartan-72 | 29 декабря 2012 21:00
Очень карашо!!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 29 декабря 2012 20:32
Ждем Канаду 31-го... smile-20