Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Радивоевич и Бушуев: Прагу посмотреть не успели

Бранко Радивоевич
Радивоевич и Бушуев

Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич после победы над «Левом» в Праге отметил, насколько важен для красно-белых удачный старт в чемпионате, а также поделился планами на воскресенье, которое команда проведет на его родине. Автор дубля Николай Бушуев заявил, что «Спартак» во всех матчах играет в свой хоккей, не подстраиваясь под соперников, а также признался, что у игроков не было времени посмотреть Прагу.

Форвард «Спартака» Бранко Радивоевич отлично владеет тремя языками, поэтому он пользовался большой популярностью у журналистов после матча в Праге. «Четыре года назад, когда я переехал в Россию, вряд ли кто-то мог предположить, что КХЛ будет в Праге и Братиславе, — сказал Радивоевич. – Для меня это просто здорово – столько друзей приехало в Прагу, не говоря о том, что будет в Братиславе. У «Спартака» в этом сезоне тяжелый старт – три матча на выезде. Два из них мы уже выиграли. Надеюсь, будем продолжать в том же духе. Хорошее начало всегда очень важно, потому что по ходу сезона может случиться всякое. У нас каждое очко на счету».

— Шайба «Лева» вызвала претензии к судьям со стороны тренерского штаба «Спартака». Что там произошло?

— Похоже, там был офсайд.  Сам-то я не видел, но тренеры утверждали. Вот я их и поддержал. Но ничего страшного, мы сумели вернуться в игру и одержать очень важную победу.

— Судьи долго смотрели повтор гола Хохлачева. Этот эпизод вы видели?

— Да, я был на площадке. Хохлачев не делал движения ногой, он просто затормозил, и в него попала шайба. Я был уверен, что это чистый гол.

— Воскресенье «Спартак» проведет у вас на родине. Какие планы?

— Вечером у нас тренировка, а днем я буду с детьми. Месяц не видел детей, очень хочу домой! А для команды важно хорошо подготовиться к «Словану».

— У команды есть представление о предстоящем сопернике?

— Мы играли с ними в предсезонке, но то был наш первый матч после сбора. «Слован» играет очень плотно, показывает жесткий хоккей. Матч обещает быть очень сложным, просто так нам никто очки не отдаст.

Победу «Спартаку» принес дубль Николая Бушуева. «Игра была равной, хоть и не особо острой, — сказал Бушуев. – Думаю, удача была на нашей стороне. Мы играли в свою игру, терпели, и за счет этого переломили ход встречи. В третьем периоде забили две и снова начали играть от обороны».

— То же самое было и в матче с ЦСКА. Получается, игра «Спартака» не зависит от соперника?

— Да, мы не смотрим на соперника, играем в свой хоккей. Главное – попроще в обороне, а там что-нибудь забьем.

— Оба раза вы фактически оказывались в нужное время в нужном месте.

— Важно все время быть у ворот. А шайба рано или поздно отскочит, момент будет.

— Для нынешнего «Спартака» с его дисциплиной 3:1 в третьем периоде – это уже победа?

— Я бы не стал так говорить. Сегодня, поведя в две шайбы, мы схватили два удаления, сами создали себе «напряженку». Хорошо, что выстояли.

— Впервые в истории наших чемпионатов «Спартак» играл в Праге. Какое впечатление оставил город?

— Честно говоря, мы ничего и не видели. Хотя очень хотелось посмотреть, потому что, как все говорят, город очень красивый.

— Выходит, разницы нет – играть в Нижнекамске или Праге?

— Ну нет (смеется). Здесь хотя бы окраины посмотрим. Я раньше никогда не играл в Чехии, интересно побывать в новом дворце. Другое дело, если бы Прага была второй на этом выезде. В Братиславе у нас будет день отдыха, можно будет что-нибудь посмотреть.

Олег Кошелев

gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий