Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Воронин – о своей роли в «Спартаке» и новичках команды

Артем Воронин. "Спартак"

О тренерских пожеланиях, необходимости прогресса и работе на сборах в Словении, а также новичках команды, включая канадских шутников, – в интервью нападающего "Спартака" Артёма Воронина.

Молодой форвард красно-белых ответил на наши вопросы аккурат в день своего рождения, 22 июля. Особого праздника не получится – работы выше крыши. Но Артёма это не смущает: несмотря на возраст, образ жизни профессионального спортсмена не является для него чуждым. Да и на настроении это никак не сказывается. Нападающий находился в отличном расположении духа.

— Во-первых, поздравляем вас с днём рождения. Всего вам самого хорошего, здоровья и отличного хоккея!

— Большое спасибо. Да, здоровье мне точно понадобится, как и отличный хоккей. 

— Расскажите, как провели свой отпуск?

— Отпуск прошёл хорошо, правда, маловато. Стандартная ситуация. Сперва отдыхал в Таиланде со своей девушкой, а затем успел побывать с друзьями в Риге. Далее приступил к подготовке к сезону.

Артем Воронин. "Спартак"

— На церемонии закрытия сезона КХЛ 2011/12 Андрей Сидоренко прямо заявил, что очень рассчитывает на вас. Оправдаете доверие главного тренера? 

— Постараюсь оправдать доверие и не подвести ни тренера, ни клуб. Поэтому я и отдыхал этим летом не так много. Хочется заработать место в составе и получать больше игрового времени, поэтому лучше меньше отдыхать и больше трудиться.

— Был ли обстоятельный разговор с главным тренером, какие требования на сезон он обозначил конкретно перед вами?

— Конкретной беседы не было. Андрей Михайлович пожелал хорошего отпуска и сказал, чтобы находился в хорошей форме к сборам. Сейчас подсказывает, говорит, что и как нужно делать, указывает на ошибки.

— Можете назвать то, над чем вам больше всего надо работать?

— Нужно подтягивать все компоненты в своей игре. Основное — это ноги и быстрота мышления на площадке. Буду подтягивать все компоненты своей игры. И физическую, и тактическую подготовку. Только так можно добиться прогресса.

— Сборы в Словении даются тяжело? Погода там сейчас достаточно жаркая, а работать приходится по большей части на земле и в тренажёрном зале…

— Конечно, тяжеловато, но они проходят очень интересно. Большой акцент делается на тактику, которая будет проявляться на льду. Много бегаем, но с умом, нагрузки грамотно распределены.

— Как проходит адаптация новичков в команде? С кем из них больше всего общаетесь?

— У нас в команде много новичков, однако я в "Спартаке" давно, так что Щитова, Левандовского, Радивоевича, Кузьмина, Хохлачёва за новичков не считаю. А с теми, кого не знал, быстро познакомился. Все ребята общительные, никаких проблем с адаптацией у них нет.

— С канадцами Моррисонном и Мёрфи, наверное, трудновато? Ребята обживаются в России?

— Канадцы много шутят и всегда на позитиве. Отличные парни! Наши ребята, кто знает английский, много общаются с ними. В общем, Шону и Майку не скучно. Думаю, они уже привыкают к нам.

— Конкуренция в "Спартаке" намечается серьёзная. Выдержите её?

— Я знал, что в этом сезоне в клубе будет много сильных игроков. Конкуренция в таких случаях неизбежна. Был и буду готов её выдержать. Это даже хорошо, что так получилось. Мысли о малейшей расслабленности можно смело вычеркнуть убрать из головы.

— Многие болельщики уже соскучились по хоккею. А вы?

— Аналогично. Хочется сыграть хотя бы товарищеские матчи. Но не всё сразу, подготовка должна идти постепенно. К любому вопросу надо относиться с умом и философски.

— Как вам календарь КХЛ? Дивизионы, к слову, сильно поменялись.

— На календарь я меньше всего обращал внимание. Честно говоря, не очень хорошо знаком с ним и с обновлёнными дивизионами. Знаю, что начинаем с ЦСКА. Это хорошо, наши матчи всегда вызывают повышенный интерес московской публики.

Артем Воронин. "Спартак"

Павел Панышев

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 23 июля 2012 21:33
Жду, Тема, что в новом сезоне ты станешь одним из лидеров команды smile-11