Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хоккеисты МХК «Спартак» приступили к подготовке к сезону

 
Олег Браташ

МХК "Спартак" вышел из отпуска. Наставник красно-белых Олег Браташ рассказал о комплектовании команды и планах на предсезонную подготовку.

Наверное, 9 июля впервые за это лето столбик термометра в столице достиг отметки в +30 градусов. И надо же такому случиться, что именно в этот день летние каникулы у МХК "Спартак" закончились. Официально команда вышла из отпуска ещё 5-го числа, но на четверг и пятницу у игроков был назначен медосмотр, а первая плановая тренировка состоялась именно сегодня. Однако небеса смилостивились над спартаковцами: когда пошёл лишь второй круг пробежки у ребят по территории "Сокольников", тучки сгустились, солнце скрылось, подул свежий ветерок. Идеальные условия для занятий на земле.

А началось всё в 11:00 с общего построения и приятной процедуры поздравления июльских именинников-спартаковцев. Особо горячо команда приветствовала своего старшего тренера Владимира Вячеславовича Тюрикова, которому исполнилось сегодня 49 лет.

Тренировка МХК "Спартак"

После пробежки тренер вратарей Сергей Голошумов провёл довольно интенсивную разминку с игроками (исключение составил лишь Кучерков, который отправился в зал и занимался по индивидуальной программе). Наблюдая разминку, главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ что-то торопливо записывал, фиксировал какие-то моменты у себя в блокноте. По окончании упражнений спартаковские наставники разделили всех ребят на две группы. В первую группу вошли те, кого можно условно назвать "старичками": Кондрашов, Козловский, Сорокин, Земчёнок, Кулик, Ермаков, Алексеев, Пуголовкин, Батрак, Пешехонов, Субботин, Ловягин, Сучков – это ребята, которые уже понюхали пороху МХЛ. Во вторую группу ушли задрафтованные в этом году хоккеисты 1995 года рождения и многочисленные новички.

Молодые под руководством Голошумова стали играть в гандбол на площадке, а вот у первой группы под руководством Браташа и Тюрикова началась уже серьёзная работа: упражнения на лестнице, которые считаются одними из самых изматывающих на предсезонной подготовке.

Когда в ручной мяч играл так называемый молодняк, было видно, что ребята, в основном ещё мало знакомые друг с другом и со спартаковскими порядками, играют несколько скованно, стесняются проявлять эмоции. Но ситуация кардинально меняется, когда первая и вторая группы махнулись местами. Азарт, бьющие через край эмоции, дружеские подначки и даже весьма серьёзные "наезды" за неточные передачи и стопроцентные нереализованные моменты. Идёт настоящая борьба с нарушениями, хватанием за майки, игрой в корпус. Особо усердствует четвёрка, ведомая самым, пожалуй, эмоциональным и заводным на площадке Артёмом Пуголовкиным. "Дай!" — постоянно слышится с левого фланга, и Артём со своими партнёрами плетёт гандбольные кружева, стараясь не просто забросить мяч в ворота, но сделать это ещё и красиво. Но Пуголовкин, Земчёнок, Сорокин и Ловягин пока ничего не могут поделать со своими соперниками, у которых на острие атаки результативно действует мощный Андрей Ермаков, и долго уступают в счёте. Кондрашов, немного поигравший в поле, занимает привычное место в рамке, правда, на этот раз не в хоккейной, а в гандбольной.

Несколько прекрасных сейвов (которым бы позавидовали вратари-профи этого вида спорта) — кажется, что пробить нашего вратаря невозможно, но уже в следующей смене несколько мячей в сетку ворот Севы всё-таки залетают.

Честно говоря, на всех ребят в эти минуты было приятно смотреть. Страсть, азарт, жажда борьбы и, конечно же, шутки, то и дело отпускаемые в адрес тех, кто "накосячил" в игре. Завершаются эти спарринги тем, что проигравшие наказаны и отжимаются по 10 раз "с хлопком". Первая тренировка МХК "Спартак" близится к завершению. Все, уставшие, но довольные, постепенно разъезжаются по домам. Завтра тренировка опять будет "земляная", а уже в среду наши парни опробуют лёд на тренировочной площадке "Сокольников".

Немного кадровых новостей из стана "молодёжки": по невыясненной пока причине на тренировке отсутствовал Хацей. Не было также Титова, Желдакова, Крутикова, Васильева и Медведева. Но их отсутствие объяснимо – эти ребята предположительно начнут готовиться к сезону с первой командой ХК "Спартак". Кстати, Крутиков, Васильев и Медведев в то время, когда их друзья по МХК так азартно резались в гандбол, мерно наматывали круги по территории "Сокольников". Отсутствовал также на тренировке Саша Денежкин. Но у него травма, и полностью восстановиться ему, скорее всего, к началу сезона не удастся.

Удивительно, но факт — как только тренировка МХК "Спартак" завершилась, в течение где-то получаса из-за туч опять выглянуло солнышко!

После окончания первого тренировочного дня мы попросили главного тренера МХК "Спартак" Олега Браташа ответить на несколько вопросов.

— Зная ваш достаточно напряжённый график межсезонья, хотим задать вопрос: вы сами успели отдохнуть за это лето?
— У меня был целый месяц для отдыха. Считаю, что успел.

— Сколько сейчас в МХК "Спартак" вакантных мест и сколько новичков претендует на эти места?
— Мест вакантных достаточно. Можно говорить о 10 вакантных местах, на которые претендует довольно много новичков.

Тренировка МХК "Спартак"

В основном это молодёжь, выпускники, в первую очередь, спартаковской школы и школы "Крыльев Советов". В соответствии с новым регламентом, по которому сократили количество старших, а у нас как раз было немало ребят 1991 года рождения, в команде освободились места. А так как по новому, опять же, регламенту в составе должны быть три игрока 1995 года рождения и младше, то у молодых есть все шансы бороться за эти вакантные места.

— По новому капитану команды вместо ушедшего по возрасту Коли Шкенина что-нибудь сейчас можете сказать? Вы уже определили кандидата или капитана будут выбирать сами ребята?
— Выбирать, конечно, будет команда, но она выберет того, кто нужен тренеру (улыбается).

— В прошлом сезоне в матчах, в которых не принимал участия Шкенин, чаще всего с капитанской повязкой выходил Пуголовкин.
— Он был штатным ассистентом капитана, поэтому при отсутствии капитана Пуголовкин и играл эту роль.

— То есть ещё не факт, что Артём, если так можно выразиться, примет капитанскую повязку "по наследству"?
— Конечно, не факт. В спорте ничего по наследству не бывает.

Тренировка МХК "Спартак"

Михаил Галактионов

sportfort.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий