Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Пачкалин: Хоккеисты «Спартака» не паникуют из-за серии поражений

ХК Спартак

Игроки московского "Спартака" не паникуют из-за череды поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и 20-го места в турнирной таблице, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Виктор Пачкалин.

Московский "Спартак" потерпел четыре поражения подряд в чемпионате КХЛ. "Красно-белые" занимают лишь 20-е место в общей турнирной таблице и 9-е в Западной конференции.

"Паники нет. Если посмотреть весь календарь матчей, которые мы сыграли, я думаю, что мы провалили только одну игру, с "Нефтехимиком". Больше провалов у команды не было. А поражения - это же плод глупейших ошибок. Накал большой. Давление. Всегда же у нас кто-то на что-то давит (улыбается). Но матчей в чемпионате 55, можно потом отквитать. А паника - самое плохое, самое страшное, что может быть. Наоборот, надо все время быть сконцентрированным. Да, я ошибся, но я исправлюсь, а бывает цепь ошибок, вот, что страшно. Надеюсь, мы этого избежим", - сказал Пачкалин по телефону.

Тренер считает, что для "Спартака" вообще не бывает легких матчей. "На нас все настраиваются очень серьезно, мы как красное для быка. У нас сейчас проблема с составом, серьезные травмы. Только хорошо заиграла тройка словаков, как Штумпелу руку сломали, Пигановичу - ногу, Михайлову - руку, Людучин 40 дней пропустил. Из каждого звена выпало по человеку. Если бы у нас были замены, мы бы сделали, но у нас этого нет", - отметил он.

Игроки "Спартака" осознают ответственность

До перерыва в чемпионате КХЛ "красно-белым" осталось провести три матча. Положение команды и поражения в последних матчах не устраивают руководство "Спартака". Но Пачкалин подчеркнул, что не думает на эту тему.

"Я еще ничего не слышал и пока об этом не думаю. Я хочу выиграть три матча, хочу сейчас поставить перед ребятами эту цель, чтобы сыграть достойно, и тогда все само собой отпадет. А это команде по силам", - уверен тренер.

"Все понимают ответственность, никто ее с нас не снимал, - продолжает он. - Мы наоборот ставим перед собой максимальную задачу".

Собеседник агентства рассказал, что "Спартак" уже провел много собраний за последнее время. "В частности и вчера весь вечер мы всей командой сидели, смотрели наши матчи. В том числе хорошие игры с "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом", чтобы не только тыкать игроков носом, а показать, что они делают правильно. Мы каждому из ребят дали слово, чтобы он высказался, что думает о причинах неудач команды, почему он так сыграл", - рассказал Пачкалин.

"Сегодня в день игры в Минске у нас собрание длилось целый час, беседовали с ребятами по пятеркам, ставили перед ними задачу, как играть, какие у них конкретно задачи. Все прекрасно понимают, что отступать некуда", - сказал Пачкалин.

Главный тренер московского "Спартака" Виктор Пачкалин удивлен, почему основного вратаря "красно-белых" Ивана Касутина вызвали во вторую, а не в первую сборную России по хоккею.

По мнению специалистов, 25-летний Касутин является лучшим игроком "Спартака" на старте чемпионата КХЛ. Вратарь ранее признавался агентству "Р-Спорт", что очень хочет поехать на Кубок Карьяла, первом этапе Евротура, но тренерский штаб вызвал его во вторую сборную.

"Я, честно говоря, думал, что Касутин попадет в первую сборную. Хотелось бы, чтобы в первую. Потому что он достоин этого. Молодой перспективный парень, и чем больше на него будут обращать внимание тренеры первой сборной, тем лучше от этого будет всем", - сказал Пачкалин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Тренер предположил, что Касутину "могут дать шанс на втором этапе Евротура", который пройдет в декабре в Москве.

"Здесь все зависит только от самого Ивана, - заметил Пачкалин. - Стабильная и хорошая игра позволят ему быть вратарем первой сборной. Самое главное ему не вешать нос, а понимать, что жизнь продолжается, и идти к своей цели, а она одна - играть в сборной России".

Невзирая на травму

Из-за небольшой травмы Касутин пропустил матч в Санкт-Петербурге, в котором "красно-белые" уступили со счетом 1:3. В среду в Минске с местным "Динамо" голкипер будет играть, хотя "голеностоп у него еще побаливает".

"Это такая травма, что не постоянно болит. Он сказал, что сможет отыграть нормально, и мы ему верим, - сказал тренер. - Травма у него эта была еще до игры с "Салаватом Юлаевым", но играть надо было, и он стоял через боль. Но со СКА мы решили дать ему отдохнуть, потому что не хотим, чтобы травма усугубилась".

Касутин защищал ворота "Спартака" практически без перерывов, и в последних матчах напряженный график игр начал сказываться на надежности действий вратаря.

"Нагрузка? Третьяк стоял пятнадцать лет вообще один, но ничего не случилось. Такая работа у вратаря. Я считаю, что нагрузка у всех большая, особенно в нашей команде, потому что народу мало, а травм много", - отметил Пачкалин.

Яхин понял позицию тренера

До перерыва в чемпионате "Спартаку" осталось сыграть три матча. "Не будем загадывать, сколько матчей сыграет Касутин, но, конечно, хотелось бы, чтобы он провел все три. Если у него не получится, выйдет Яхин. Мы довольны тем, как Алексей провел матч со СКА, он игру ничем не испортил", - отметил Пачкалин.

Второй вратарь "Спартака" Яхин ранее заявлял журналистам, что хотел бы иметь больше игрового времени.

"Мы разговаривали с ним по этому вопросу и пришли к общему мнению. Всегда найдется время и те матчи, которые он сыграет. Он меня понял, и думаю, что этот вопрос у нас закрыт", - подчеркнул Пачкалин.

Алена Шилова

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SpAnder | 2 ноября 2011 20:56
Да скамейка резерва не в тун-дру ..