Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ХК «Спартак»: В преддверии сезона 2011-2012

ХК СПАРТАК

Разумеется, главные новости, как это и принято в межсезонье, связаны с трансферной политикой. Но интерес публики прикован и к товарищеским матчам команд, а также к различного рода турнирам. Спартаковцы успели принять участие в одном из них и уже готовятся к другому. Ладно, давайте обо всём по порядку. Начнём, как и обычно, с изменений в составе и в тренерском штабе клуба.

СОСТАВ

На тренерском мостике "Спартака" теперь работает Виктор Пачкалин. Отношение к нему, положа руку на сердце, двоякое. С одной стороны, вызывает уважение его великолепное хоккейное прошлое. Своего на должность взяли, спартаковца. Похвально. Сезоны 1973-1978 союзного первенства болельщики со стажем помнят хорошо. С другой стороны, тренерский талант Виктора Николаевича до сих пор был абсолютно не раскрыт. То есть приглашение на должность такого специалиста может быть чревато. В плане результатов, конечно.

Ушли:
в. Гашек, з. Чернов ("Витязь"), н. Головин ("Металлург" Нк), н. Князев ("Ак Барс"), н. Е. Федоров ("Югра"), н. Толузаков ("Молот-Прикамье", ВХЛ), н. Радивоевич ("Атлант"), н. Шкотов, н. Гоголев.

Пришли:
гт. Пачкалин, в. Касутин ("Нефтехимик"), з. Бенуа ("Бинхэмптон", АХЛ), н. Белоконь, н. Комаристый (оба – "Витязь"), н. Штумпел ("Динамо" Мн), н. Никонцев ("Автомобилист"), н. Хосса ("Ак Барс").

Добиться результата красно-белым может помочь исполнительское мастерство отдельных людей, пришедших в коллектив в нынешнем межсезонье. Наибольший резонанс вызвал переезд в Москву словацких нападающих Штумпела и Хоссы, бывшими командами которых являлись минское "Динамо" и казанский "Ак Барс". Первая тройка нападения ХоссаШтумпелРужичка наверняка наведёт немало шороху в лиге.

Усилили "гладиаторы" и вратарскую линию. Голкипер Касутин, ранее выступавший за "Нефтехимик", уже приучил хоккейную общественность к надёжной и стабильной игре. В "Спартаке" на него возлагают большие надежды. Ко всему прочему, ряды спартаковского нападения пополнили бывшие "витязи" Комаристый и Белоконь. Из Екатеринбурга перебрался в столицу форвард Никонцев. Что касается защиты, то руководство клуба решило приобрести канадца Бенуа из АХЛ. Говорят, хоккеист он универсальный. И в обороне отрабатывает, и в большинстве полезно действует. Посмотрим.

"Спартак" (Москва)

Увы, не удалось обойтись и без серьёзных потерь, главной из которых можно считать уход в "Атлант" заводилы и капитана команды словака Радивоевича, получавшего в "Спартаке" самую большую зарплату. Потянуть две высокие платёжные ведомости (с приходом Хоссы) москвичи просто не в состоянии.

Не обрадовал фанатов красно-белых и обмен в "Югру" добротного нападающего Фёдорова. Его бывший коллега по коллективу Князев решил попробовать себя в "Ак Барсе", а легендарный голкипер Гашек вернулся на родину в Чехию. Но карьеру, что интересно, пока не завершил. Есть ещё порох в пороховницах. Ничем не проявил себя защитник Чернов, которого брали у "Сибири" аккурат под прошлую серию плей-офф. Теперь он будет выступать за чеховский "Витязь".



КАПИТАН

В связи с уходом Радивоевича в команде появился новый капитан, выбранный при помощи тайного голосования. Теперь почётная буква "К" будет красоваться на свитере у защитника Олега Пигановича, а его ассистентами стали Олег Губин и Иван Баранка.

ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА

Москвичи плодотворно поработали на сборах в Словакии, подтянув физическую форму. Без товарищеских матчей с местными клубами тоже не обошлось. Ещё один "товарняк" был сыгран в родных "Сокольниках", а в соперниках значился пензенский "Дизель" (5:3). Далее подопечные Пачкалина отправились в Нижний Новгород, на Кубок губернатора, где заняли второе место, уступив в финале торпедовцам (0:4).

В ближайших планах красно-белых – участие в Кубке мэра, запланированном на первые числа сентября (с 1-го по 4-е). Ну а там и начало регулярного чемпионата не за горами.

"Спартак" (Москва)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Я знал, что в команде на тот момент было пять словацких игроков. Мы все друг с другом хорошо знакомы, вместе играли за национальную сборную. Всегда радует, когда в команде есть ребята, с которыми можно поговорить на родном языке. Это упрощает жизнь как на льду, так и вне его. Хотя в "Спартаке" все ребята отличные, мы постоянно шутим в раздевалке. Так и должно быть, нужно получать удовольствие от нахождения в коллективе", — заявил новичок "Спартака" форвард Марцел Хосса. В новой команде, похоже, его устраивает абсолютно всё.

ПРОГНОЗ

У спартаковцев в грядущем сезоне будет сильное первое звено. Именно на его плечи и ляжет основная нагрузка, связанная с попаданием клуба в плей-офф. Туда москвичи, по всей видимости, выйдут. А вот далее силёнок может не хватить. Хотя смотря кого в соперники получат, конечно. Всё-таки в Западной конференции в этом плане попроще, нежели в Восточной.

Иван Касутин

Павел Панышев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 24 августа 2011 22:17
Сезон покажет - че почем.
#2 WOWANder72 | 24 августа 2011 20:56
Из потерь, жалко Князева и Фёдорова. Радивоевич не потеря, это обмен. А каков он будет, скоро узнаем. Приобретения, считаю не плохие! В новом сезоне, обратите внимание на Бенуа! Что-то мне подсказывает, это самое сильное приобретение!
#1 EversoR | 24 августа 2011 19:49
Вопросов немало, посмотрим как в сезоне заиграют...