Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Бранко Радивоевич: Наш приоритет - изменить все к лучшему

Бранко Радивоевич

Бранко Радивоевич на протяжении трёх сезонов лидер московского «Спартака». Бранко любимец болельщиков и капитан клуба. Однако, в прошлом сезоне команда выступила не удачно - завершив сезон в первом раунде плей-офф. В этом году Радивоевич приложит максимум усилий, чтобы исправить положение дел.

- Как вы готовились к новому сезону?

- Всё идет, как обычно - по очереди занимался теннисом, футболом, велоспортом. Вот уже две недели жду начала сборов команды. Это здорово, что первый сбор проходят в Тренчине на "Габорик Арене". Я буду находиться дома на протяжении всего сбора.

- На льду занимаетесь?

- Начал за неделю до приезда всей команды, опробовал новые коньки. А 22 июля у нас уже первая тренировка.

- "Спартак" подписал контракт с вашим соотечественником Йозефом Штумпелом.

- Конечно, Йозеф великий хоккеист. Он отлично играл в прошлом году в Минске. Команда подбирается хорошая - молодая, плюс нас пять словаков. Просто нужно показывать результаты, и я считаю, что в этом году мы будем играть гораздо лучше, чем в прошлом.

- В прошлом сезоне атмосфера в "Спартаке" оставляла желать лучшего. Эра тренера Ржиги закончилась. Вы думаете все эти перемены к лучшему?

- Это и есть наш приоритет - изменить всё к лучшему. В прошлом сезоне мы плохо начали чемпионат под руководством Милоша. В этом году мы должны играть хорошо с самого начала. Есть изменения в составе, но костяк команды остался прежним, что несомненно является первым хорошим знаком. Я надеюсь, что руководство успеет приобрести одного - двух защитников высокого уровня. 

- Ждёте игр против новичка КХЛ попрадского "Льва"?

- Конечно, очень жду! Я с нетерпением ждал этого ещё в прошлом году, но тогда возникли какие-то проблемы со вступлением словацкой команды в КХЛ. Я читал, что много словацких игроков уже подписали контракты со "Львом". Плюс моя команда играет в одном дивизионе с "Львом", а это означает, что мы дважды будем играть в городе Попрад. Это моя родина - будет лишняя возможность повидаться с родными.

- Это поможет развитию словацкого хоккея?

- Это хорошая новость, но важно, чтобы там играли именно словаки. В противном случае, я думаю положительного будет гораздо меньше. Я могу сравнивать с командами Латвии и Белоруси, где играют много латышей и белорусов, и эти команды очень любят в их странах и стадионы всегда заполнены под завязку.

Tomáš Prokop для hokej.sme.sk

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 22 июля 2011 11:14
Все будет пучком, Браня!