Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Как дела? «Спартак» (Москва)

ХК СПАРТАК
Минувший сезон получился для "Спартака" очень непростым. Здесь и чехарда на тренерском мостике, и несбывшиеся кубковые надежды, и неудача на Кубке Шпенглера, и потеря нескольких ведущих игроков. Впрочем, шестое место в Западной конференции – результат весьма обнадёживающий, и почва для дальнейшего роста у спартаковцев имеется. Не хватает главного – стабильности, и очевидно, что именно этот компонент руководство "Спартака" наконец-то решило привнести во все клубные дела.

Тренерский штаб

Прошлогодний калейдоскоп на спартаковском тренерском мостике, когда пришедший из "Сибири" Игорь Павлов пытался "закрутить гайки", после чего последовала странная ситуация с его больничным-увольнением и исполнением тренерских обязанностей генеральным менеджером Андреем Яковенко, похоже, закончен. На пост главного тренера красно-белых был назначен Виктор Пачкалин, а его помощниками стали Андрей Пятанов, Александр Титов и Вадим Епанчинцев, завершивший карьеру игрока. Пачкалин трудится в "Спартаке" уже весьма продолжительное время, и доверить рулевое колесо "своему" человеку, хорошо знающему нюансы и внутреннюю кухню, было шагом вполне ожидаемым. Другое дело, что для любого спартаковского тренера будут неизбежны сравнения с недавним кумиром красно-белых болельщиков Милошем Ржигой, плюс ко всему Пачкалин не имеет достаточного опыта самостоятельной работы. Прошлый сезон показал, что решения, принимаемые Яковенко по ходу сезона, могут быть весьма жёсткими по отношению к тренерскому штабу, поэтому времени на раскачку у Пачкалина явно не будет.

По словам самого наставника, "Спартак" собирается играть в предстоящем сезоне в атакующий хоккей. "Лично я люблю атакующую игру, да и зрителям она по душе. В домашних матчах наша команда должна минимум 60 процентов проводить в средней и чужой зоне, и постоянно быть нацелена на атаку", — так обозначил своё тренерское кредо сам Пачкалин. Стремление это, конечно, должно быть подтверждено соответствующим набором игроков и сыгранностью, так что работы у новых рулевых "Спартака" хоть отбавляй. В целом хочется отметить, что Пачкалин, проработавший в различных хоккейных структурах много лет, получил редкий шанс проявить себя, и если у него получится, лига может пополниться ещё одним квалифицированным отечественным тренером.

Кроме того, по инициативе руководства красно-белых был создан тренерский совет, который будет обладать решающим голосом в трансферной политике и стратегии развития "Спартака". В тренерский совет вошли многие легендарные спартаковцы: Вячеслав Старшинов, Владимир Шадрин, Евгений Зимин, Андрей Яковенко, Виктор Пачкалин, Олег Браташ и представители руководства клуба.

"Уж сколько их упало в эту бездну…"
"Уж сколько их упало в эту бездну…"

Состав

Селекционная подготовка спартаковцев в нынешнее межсезонье, хоть и не поражает воображение, но всё же внушает определённый оптимизм. Главным приобретением "Спартака" можно назвать ветерана Йозефа Штумпела, который должен стать пятым словацким "мушкетёром" красно-белых, ведь в команде уже выступают его соотечественники Штефан Ружичка, Бранко Радивоевич, Юрай Микуш и Иван Баранка. Выступление в такой приятной компании наверняка добавит Штумпелу приятных эмоций, поэтому болельщики в праве ожидать от центрфорварда несколько больше, чем прошлогодние 12 голов и 21 передача в составе минского "Динамо". Примечательно, что переход Штумпела в "Спартак" пресс-служба минчан подтвердила на своём официальном сайте лишь спустя две недели после того, как эту информацию озвучили их спартаковские коллеги.

Кроме этого, удачно завершилась охота "Спартака" на 25-летнего голкипера "Нефтехимика" Ивана Касутина, который заменит в составе команды Доминика Гашека. По словам исполнительного директора "Спартака" Виктора Шалаева, на Касутина красно-белые уже давно положили глаз, и молодой перспективный вратарь – это более 50 процентов успеха команды. Персональной задачей-максимум для Касутина является попадание в сборную России на Олимпиаду-2014 в Сочи, и об этом руководство клуба также говорит открыто. Что же касается ухода Гашека, то, несмотря на яркий прошлый сезон, нового контракта чешский ветеран так и не дождался. "Мы хотим, чтобы в "Спартаке" играла перспективная молодёжь. И потом, рынок российских вратарей сейчас очень маленький, надо растить своих", — сказал Виктор Шалаев. Решение Гашека отдохнуть один сезон, а затем снова вернуться в большой хоккей вызвало настоящий шок у многих болельщиков, особенно если учесть, что Доминатору уже 46 лет. Однако этого голкипера вряд ли можно мерить общим аршином, и не исключено, что мы ещё увидим его в КХЛ.

Ещё одним приобретением красно-белых стал 22-летний форвард "Витязя" Сергей Белоконь, набравший за подмосковный клуб в прошлом сезоне 17 (10+7) очков 60 матчах. Белоконь был признан лучшим новичком КХЛ в минувшем сентябре, а в декабре поучаствовал в печально известном побоище в матче против омского "Авангарда", за что получил 18 матчей "отсидки". Думается, что для самого форварда переход в "Спартак" станет неплохим стимулом для личного роста, поскольку нынешние боссы красно-белых симпатизируют молодым игрокам.

"Где твои 17 лет?.."
"Где твои 17 лет?.."

Предсезонная подготовка

По словам Виктора Пачкалина, в начале августа на сборе в Словакии "Спартак" проведёт два матча против чешских "Скалицы" и "Дуклы", а чуть позже в Москве проведёт товарищеский матч против "Витязя". Кроме этого красно-белые с 16 по 20 августа примут участие в Кубке губернатора Нижегородской области, а с 1 по 4 сентября — в Кубке мэра Москвы.

Мысли

Коренных изменений в составе "Спартака" не произошло, но для красно-белых, которые привыкли к постоянным "штормам", сейчас это и не нужно. Наметилось поступательное движение в плане большего доверия к молодым хоккеистам – в "Спартаке" собирается добротный коллектив, которым будет руководить специалист, получивший шанс реализовать свои тренерские амбиции. Главный вопрос, как скоро Пачкалину удастся адаптироваться в качестве главного тренера и насколько хватит терпения у клубных спартаковских боссов.

"Играйте так, как мы болеем за вас!.."
"Играйте так, как мы болеем за вас!.."

Максим Замятин

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 31 мая 2011 22:50
Побыстрее бы все началось)

WOWANder72,...твоими молитвами))))
#2 WOWANder72 | 31 мая 2011 21:18
Я так понял, финансирование не улучшилось.Приобретений, значимых, маловато! Значит будем болтаться, на 8-10 местах! Правда есть одно если. Если подготовить команду хорошо функционально, научить играть оборонцев, поработать над игрой в не равных составах, и такой Спартак, может шороху навести. Посмотрим, что у Пачкалина получится. Работа у него будет трудная, но не невыполнимая. Удачи, тренер!
#1 EversoR | 31 мая 2011 10:40
Будем надеяться, что у Пачкалина и Ко с командой результат будет лучше, чем в прошедшем сезоне.