Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» и болельщики – единое целое (Видео)

Доминик Гашек
СПАРТАК vs ФРАТРИЯ 10:8

Именно такой девиз с лихвой подошёл бы к хоккейному празднику, состоявшемуся в Сокольниках в минувший понедельник. Довольны остались все: и сами хоккеисты, и их преданные фанаты.

Ещё бы! Ведь отношения спартаковских хоккеистов и спартаковских болельщиков друг к другу всегда находились на высшем уровне. Поэтому не проститься перед длительным межсезоньем — греху подобно. И даже чешский ветеран Доминик Гашек, находящийся на заслуженном отпуске в родной стране, специально прилетел в Москву. Не поблагодарить людей, которые в течение всего чемпионата неистово его поддерживали, мастер вратарского искусства просто не мог. Вот только выступил Доминатор на позиции… защитника!

Вообще же, состав красно-белых профессионалов выглядел следующим образом:

Вратарь: Людучин.
Защитники: Желдаков, Пиганович, Гашек, Будкин, Селезнёв, Чернов.
Нападающие: Губин, Шкотов, Князев, Жуков, Яхин, Толузаков, Микуш, Радивоевич, А. Юньков, Фёдоров, Михайлов.

Бывает, оказывается, и такое. Людучин – в "рамке", Гашек – в защите, Яхин – в нападении.

А вот последний рубеж команды болельщицкого объединения "Фратрия" защищал молодой Майк Вишневецкий, выступавший в прошедшем сезоне за МХК "Спартак". "Отлично, я всегда хотел сыграть именно против основного состава спартаковцев!", — заявил молодой вратарь. – Думал, никогда не удастся". Таким образом, в жизнь в этот вечер воплотилась ещё человеческая мечта. Здорово, чего тут скажешь".

Кстати, за любителей отыграл и Алексей Зуев, в прошлом защищавший ворота футбольного "Спартака". Тренерские штабы обоих коллективов тоже выглядели необычно. "Фратрией" руководили Андрей Яковенко и словацкий защитник Иван Баранка. У руля мастеров находились Виктор Пачкалин и Александр Титов.

"Спартак" и болельщики.

"Спартак" и болельщики.

Сама же игра, как и положено, получилась крайне результативной. "Фратрийцы" именитому сопернику практически не уступали и забросили несколько очень красивых шайб. Спартаковцы же по большей части выезжали на индивидуальном мастерстве. Грамотная перепасовка, стремительная комбинация — и взятие ворот зафиксировано! Отметим, что встречу обслуживал судья международной категории Александр Зайцев, весь матч откатавшийся со спартаковским шарфом на шее.

Ну и какой хоккей без драки, спросите вы? Была и она! При счёте 10:8 в пользу команды мастеров на льду появились все заявленные на поединок игроки, в результате чего вспыхнула массовая драка, стенка на стенку. Опытный арбитр Зайцев принял единственно верное решение: дисквалифицировать всех игроков. По регламенту соревнований результат матча должен быть аннулирован. Ничья!

После традиционного рукопожатия на льду появились ковровые дорожки, с трибун спускались радостные болельщики. Довольные, с улыбками на лице. Как же приятно видеть счастливых людей!

Далее началась запланированная автограф-сессия. Без фотографий на память, разумеется, тоже не обошлось. Многие хоккеисты и вовсе получили персональные подарки от своих преданных фанов. Одним словом, праздник удался. И это мягко сказано.

"Спартак" и болельщики.

"Спартак" и болельщики.

Продолжалось мероприятие до позднего вечера, так как желающих вживую пообщаться с теми, за кого срывали глотки весь сезон, было хоть отбавляй.

— Сегодняшний день команда полностью посвятила своим болельщикам, — рассказал генеральный менеджер и исполняющий обязанности главного тренера "Спартака"Андрей Яковенко. – Игра и общение – это лишь малость того, чем мы можем отблагодарить их за всё. Оценивать значимость этих людей просто глупо. Наши болельщики – лучшие в России. И поспорить с данным утверждением не сможет никто. Никакая другая команда не имеет такой поддержки в любом городе, где бы ни проходила игра, как "Спартак". Болельщики для нас – шестой полевой игрок. Мы и они – одно целое".

Добавить к словам одного из руководителей клуба попросту нечего. Спартаковцы, бившиеся весь чемпионат, множество матчей вытащили именно благодаря фирменной поддержке с трибун. И даже в тот тяжёлый момент, когда многие списали "гладиаторов" со счетов и прогнозировали им ранние каникулы, клуб не остался в гордом одиночестве. В понедельник хоккеисты, что называется, вернули должок. Отблагодарив тех, кто не бросал команду в любой ситуации.

В этом, пожалуй, и заключается смысл большого спорта. Борись до конца и верь до последнего.

Одни – боролись. Другие – верили.

"Спартак" и болельщики.

Павел Панышев

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 марта 2011 10:28
Красота!
Музон в тему! bully