Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Шкотов: Будем делать серьёзные выводы

Шкотов
СПАРТАК vs СКА

— Второй раз подряд "Спартак" остановился в шаге от победы. Оба раза вытаскивали игру и оба раза не смогли выиграть в овертайме. Чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы зацепить хотя бы один матч серии? Ведь "Спартак" вновь был лучше в концовке и по моментам, и по игре.

— Возможно, в овертайме не хватает уверенности. В принципе, мы всё правильно делаем, но в итоге допускаем маленькую ошибку и соперник забрасывает шайбу. Я думаю, сейчас сделаем серьёзные выводы и в Москве будет совсем другая игра.

— Возможно, не хватает хладнокровия в завершении?

— Да, возможно хладнокровия не хватает. Нужно было забивать самим и поспокойнее сыграть в обороне, а так получилось, что потеряли концентрацию, пропустили контратаку и соперник забил победный гол.

— Согласны с тем, что чем дальше, тем сложнее будет восстанавливаться возрастным игрокам СКА?

— У каждого своя подготовка. Наверное, им будет восстановиться немного сложнее. У нас молодая команда, и за счёт этого мы должны их обыгрывать. Они играют на опыте, поэтому овертаймы остаются за ними. Мы, наоборот, должны быстрее бегать, действовать с удвоенной самоотдачей, тем самым заставлять соперника ошибаться.

— СКА чем-то удивил в этих двух матчах?

— СКА очень грамотно играет. Они не бегут сломя голову забивать голы, а ждут наших ошибок. В сезоне они играли более раскрепощённо, в более атакующем стиле, а сейчас концентрируют внимание на игре в средней зоне, ждут шанса в контратаке.

— Согласны с тем, что решающее значение приобретает борьба в средней зоне?

— В плей-офф идёт серьёзная борьба, поэтому игра в средней зоне многое решает. Все стараются выиграть там борьбу и быстро начать свою атаку.

— За параллельными матчами следите?

— Да, конечно. Всем интересно, как складываются события в остальных парах. Плей-офф будет очень интересным.

— После двух поражений собираетесь ли изменять свою игру или будете продолжать в таком же ключе, что и в Петербурге?

— Будем делать серьёзные выводы из этих встреч. Мы очень много голов пропускаем с пятачка, над этим нужно работать. Но от своей тактики, я думаю, отступать не будем. Уже поздно что-то менять. Будем играть так же, как играли, при этом постараемся гораздо агрессивнее действовать в средней зоне и перед воротами соперника.

— Можно ли что-то коренным образом изменить за столь короткий перерыв?

— Коренным образом нет, но какие-то недочёты устранить вполне по силам. В основном игра у нас получается, но в маленьких нюансах мы уступаем, а из этих мелочей складываются пропущенные шайбы. Из-за собственных ошибок пропускаем нелепые голы. В первую очередь нужно поработать над устранением этих ошибок. Это никогда не поздно сделать. Надеюсь, в дальнейшем у нас всё сложится хорошо.

— Второй раз подряд "Спартак" оказывается в роли догоняющего. На последних минутах приходится тратить много сил, чтобы отыграться. Хватает ли в полной мере сил на дополнительное время?

— Сил хватает. Но у СКА опытная команда. Мы бросаемся забивать голы, когда лучше было бы сыграть строже в обороне. Сегодня СКА снова выждал момента для атаки и смог забросить победную шайбу.

— Гашек, как самый опытный, в раздевалке даёт какие-то советы?

— Нет. Он выполняет свою работу. Иногда корректирует какие-то моменты, но в целом каждый занимается своей работой, старается на своём месте принести максимальную пользу команде.

— Каково общее психологическое состояние в коллективе после двух поражений?

— У нас дружная команда, каждый друг друга всегда поддерживает. Поэтому в этом плане никаких проблем нет.

Борис Кудрявцев

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 26 февраля 2011 13:59
Надеемся, верим и ждем)))
#1 EversoR | 26 февраля 2011 13:30
Верим, Леха!