Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Доминик Гашек: Такой игры для побед в плей-офф недостаточно (Видео)

Доминик Гашек
СПАРТАК vs АВТОМОБИЛИСТ 4:1

«Спартак» обыграл «Автомобилист» 4:1. Доминик Гашек не смог в очередной раз сыграть «на ноль». Однако всё равно стал лучшим голкипером Континентальной хоккейной лиги по количеству «сухих» матчей – у Доминатора их семь. У ближайшего преследователя - Барулина из «Атланта», пропустившего от «Барыса», «сухарей» осталось шесть. Поздравления 46-летнему Доминатору!

Доминик ГАШЕК: «Такой игры для побед в плей-офф недостаточно»

- Вы стали лучшим вратарём лиги по количеству сыгранных «на ноль» матчей. Насколько данный факт для вас важен?

- Сегодня я был очень близок к восьмому «сухарю». Чуть-чуть не получилось, пропустил одну шайбу. Да, моя победа в данной номинации – это красиво. Но я не иду играть в хоккей только ради «сухих» матчей. Да, победа - это красиво. Но теперь мы все думаем о плей-офф, который начинается через два дня. Я не знаю, с кем мы сыграем (встречи СКА – «Ак Барс» и ОХК «Динамо» - «Сибирь» завершились примерно через полчаса после окончания матча «Спартак» - «Автомобилист», в итоге соперник «Спартака» по первому раунду плей-офф – СКА – примечание автора). Но серия в любом случае предстоит тяжелейшая. Сейчас надо забыть то, что случилось в последних матчах. Мы не играли очень хорошо. Но сейчас всё это позади. Все мысли на первую встречу плей-офф.

- Перед началом сезона предполагали, что станете лучшим вратарём лиги по количеству «сухарей»?



- Я не хотел сказать, что обязательно стану лучшим. Но я, естественно, хотел оказаться одним из лучших. А главным для меня было играть хорошо, чтобы помочь команде выступить как можно лучше. Я стал лучшим вратарём по количеству «сухарей». Но сейчас это меня совершенно не успокаивает. Потому что впереди плей-офф. В нём все хотят сыграть хорошо. Все к нему подготовятся.

- Мы слышали, об этом писали в газете, что с нами хочет играть ОХК «Динамо». Но сейчас я об этом не думаю. Кто бы нам ни попался, мы подготовимся. В любом случае, нам предстоят встречи с сильным соперником. А тем, кто думает, что мы слабее «Динамо» из Риги, я могу сказать: мы так не считаем. Главное для нас – сыграть лучше, чем в последних матчах. Мы обязаны это сделать.

- Под руководством главного тренера СКА Вацлава Сикоры в прошлом сезоне вы выиграли чемпионат Чехии. И великолепно знаете тренерские принципы наставника возможного соперника.

- СКА – очень хорошая команда. За неё выступает очень хороший вратарь. А руководят ей хорошие тренеры, с которыми я, да, в прошлом сезоне выиграл чемпионат. Мы обсуждали эту ситуацию в раздевалке. Я могу рассказать то, что знаю, если это понадобится, если меня спросят. Но всё равно исход матча решается на льду в соперничестве между игроками.

- «Автомобилист» смог выставить на матч всего пятнадцать полевых игроков. Стал ли матч против данной команды настоящей репетицией перед плей-офф, смог ли в нём «Спартак» в полной мере проверить свою готовность к играм на вылет?

- Нет, соперник не мог проверить наши силы. Они выставили на матч, как вы сказали, всего пятнадцать игроков, среди них хватало юниоров. Нет, они не могли нас проверить. У такой команды мы были обязаны выиграть. И мы выиграли. Но такой игры, как в последних матчах, для побед в плей-офф недостаточно. Нам нужно серьёзно готовиться.

- Доминик, подведите в нескольких словах итоги регулярного чемпионата.



- Регулярный чемпионат проходил снизу вверх. Мы плохо начали. Но после рождества стали играть хорошо. Вторую половину сезона мы провели намного лучше, чем первую. Но впереди главное – плей-офф.

Нападающий Алексей Шкотов забросил в ворота «Автомобилиста» третью шайбу, отличившись во второй раз в сезоне.

Алексей ШКОТОВ: «Получили уверенность»

- Матч против «Автомобилиста» оказался в полной мере подготовкой к плей-офф? Игра не отличалась повышенным накалом. «Спартак» добился лёгкой победы.

- Да, соперник оказался далеко не самым сильным, многие ведущие игроки команду покинули. Но для нас, естественно, было важно набрать три очка. Победа есть победа. Она пришлась кстати. Ведь в последних трёх матчах мы уступили. Потеряли уверенность. С этой точки зрения выиграть в преддверии плей-офф, разумеется, было необходимо.

- Лично вам уверенности заброшенная шайба добавила? Всё-таки играете вы неплохо, в ведущей тройке. Но вот с результативностью дело обстоит сложнее.

- Думаю, да, вы правы. Заброшенная шайба сегодня – шажок к хорошей игре в плей-офф, к повышению результативности. Да, уверенности гол мне придал.

- Нам без разницы с кем играть, - сказал о возможном сопернике в плей-офф Шкотов. - Питер, так Питер. ОХК «Динамо», так ОХК «Динамо». Сидим вот и ждём итогов матчей.

- Что скажете в целом о завершившемся регулярном чемпионате?

- Немножко смазали начало и концовку. Но, в целом, прошли «регулярку» неплохо. После нового года начали демонстрировать стабильную и качественную игру. Многое получалось. Заняли шестое место. То есть, выступили не хуже, чем в прошлом сезоне. А учитывая все обстоятельства, частые смены тренеров, считаю, что регулярный чемпионат провели удовлетворительно.

Константин Нуждёнов

www.spartak.ru



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 20 февраля 2011 23:18
Значито под руководством Сикоры, Гашек, в прошлом году выиграл чемпионат Чехии. Интересно. Не знал.