Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Петрович против сборной СССР. Часть 2

СССР - Швеция 1972СССР - Швеция 1972 г.

Валерий Petrovitch
Прага ЧМ-1972

Petrovitch: Петрович против сборной СССР. Часть 1

Канадцы не только игнорировали олимпиаду в Саппоро. Они пропустили несколько чемпионатов мира по хоккею, добиваясь, чтобы разрешили играть профессионалам или запретили играть «любителям» из соцстран. Таким образом, ЧМ превратились в ЧЕ с участием сборной США. Накал борьбы без канадцев, конечно, был не тот. А если учесть, что наши хоккеисты перекормили нас победами – 9 раз подряд! – то ясно, что интерес к ЧМ по хоккею был уже не тот, что в 60-ые.

Чемпионат мира и Европы 1972 я смотрел в курской общаге. Чехословаки после 1968 (ввод войск стран Варшавского договора в ЧССР) из друзей -соперников превратились в заклятых врагов, как будто не они у нас в 1918 году стырили золото, а мы у них. Тогда говорили, что у СССР 2 проблемы – Даманский и Недоманский. (Остров на границе с Китаем из-за которого произошёл вооружённый конфликт и один из лучших нападающих сборной ЧССР по хоккею). А чемпионат проходил в Чехословакии.

У нас с Нинкой как раз установились регулярные отношения. Она приезжала либо с Валей, либо с Раей. Вместе им было нельзя, так как обе запали на Вовку. Рая спала с Вовкой, а когда его не было с Женей, а на Пасху с Димкой, который стал по праздникам наведываться ко мне в Курск. А вот Валя была оригинальной чудачкой – оставалась у нас ночевать, ложилась к Вовке в постель, но не давала. Однако мы с Вовкой договорились говорить друзьям, что всё в порядке. И когда Вовки не было, Валерка Х., конечно, подкатил к Вале. Когда он после длительной осады и попыток штурма отступил, я его успокоил, сказав, что и Вовке она не дала и снова договорились сказать друзьям, что всё ОК. Третьей жертвой стал Коля Л., уверенный, что и Вовка и Валера её драли, значит, проблем не будет. Как он возмущался 1 мая в общаге мединститута, когда я с Нинкой, Женя с Раей, Димка с Тоней, а он остался в дураках. «Я сожгу это бл…… гнездо! По всей общаге скрип кроватей, а мне, что, онанизмом заниматься?»

А во время чемпионата мира мы совмещали приятное с приятным – по телевизору хоккей, а в кровати секс. Чтобы было интереснее, Вовка предложил соревнование: «А слабо Нинке больше палок поставить, чем сборная СССР забросит шайб?» В молодости потенция восстанавливается через 5 минут, так что я самонадеянно согласился. Конечно, в матчах с ФРГ и Швейцарией я бы не стал соревноваться, там счета были чаще двузначные: 11-0, 7-0; 10-2, 14-0. Да и чухонцев мы били как мальчишек – 10-2, 7-2. Но со шведами то должна быть упорная борьба! И надо же я попал на матч, когда наши шведам набросали 11-2!

В другом матче мы со шведами сыграли 3-3, с чехословаками борьба была упорнейшая – ничья 3-3 и поражение 2-3. В итоге второе место, чемпионами стали хозяева. Мы тогда особо и не огорчились: ну нельзя же вечно выигрывать, даже не интересно становится. Наши в сборной играли только двое: А. Якушев и В. Шадрин. Чернышова и Тарасова на тренерском мостике сменили Всеволод Бобров и Николай Пучков. У чехословаков немало было выдающихся мастеров: вратари Холечек и Дзурилла, защитники Поспешил, Махач, Хорешовски, нападающие братья Голики, Недоманский, Штясны. Следует упомянуть игравших на других ЧМ защитника Сухи, нападающего Голонку, вратаря Надрхала. Прикольные у них фамилии! А вот шведов трудно было различать: всё Юхансоны, Свенсоны, Карлсоны, Лундстремы. Разнообразием фамилий они похвастаться не могут.

Итак позади Олимпиада, ЧМ и Е, а впереди небывалое в истории хоккея событие – суперсерия Canada – USSR!
Наши «любители» осенью должны были схлеснуться с легендарными канадскими профессионалами и выяснить who is who.

Petrovitch from Pochepnoe

www.spartakworld.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 gladiator1974 | 11 февраля 2011 22:52
Petrovitch,
+100500..Особенно про 11-2...))) Бедная девушка!!!!
#10 Crix | 9 февраля 2011 23:19
Petrovitch,
А мы хоккей с мячом (просто вместо шайбы мяч) играли по снегу еще салабонами. А в 4-ом классе батя купил мне настоящие хоккейные коньки и стало все по настоящему. На коньках , на катке, с шайбой и фингалом под глазом)))
#9 EversoR | 9 февраля 2011 19:02
Petrovitch,
да я про футбол Лехе писал.
#8 Petrovitch | 9 февраля 2011 19:01
WOWANder72,
Вова, всё что было лично со мной помню без дневника, а кто в каком матче шайбу забросил, то есть матчи, которые запомнились почти полностью, но в большинстве случаев приходится обращаться за помощью к статистике.
#7 Petrovitch | 9 февраля 2011 18:58
EversoR,
Вова, я в хоккей с шайбой никогда не играл даже во дворе - у нас в области был развит хоккей с мячом. Курский Труд выступал в высшей лиге. Я в хоккее с мячом стоял на воротах.
#6 berendey57 | 9 февраля 2011 18:34
Цитата: WOWANder72
WOWANder72 (Сегодня, 16:39)

Да у него поди весь хр...в смысле клюшка в зарубках.Память о победах wink wink wink
#5 Crix | 9 февраля 2011 18:25
...нападающего Голонку, вратаря Надрхала. Прикольные у них фамилии!
В мое время у чехословаков были следующие приколисты (по памяти) Влк, Хрдина, Хржава.
А в мое детство 82-84 годы, на коньках играли хоккей с другими дворами. У нашего двора , как раз была сборная ЧССР, а я играл Пашека. Еще непридуманный прикол - когда разбирали фамилии среди пацанов, Эдяну досталась Ружечка, так он начал орать , не хочу быть КРУЖЕЧКОЙ, еле успокоили обьяснив товарищу, кто такой Владимир Ружечка. Такое вот мое детство, товарищ ПЕТРОВИЧ безо всякого инета, зато с обязательным фингалом под глазом)))
#4 WOWANder72 | 9 февраля 2011 16:39
А вот интересно Петрович,ты всё по памяти или дневник вёл. smile
#3 позитив | 9 февраля 2011 14:43
Володь, так я про "знаменитых" имел ввиду Маслаченко, Ловчева, Севидова...

Блин, не заметил сразу!: fellow
А вот что такое "Pochepnoe", историки ещё долго будут ломать голову)))) Извини Валер, не мог не подколоть!!!
wink
#2 EversoR | 9 февраля 2011 13:52
позитив,
Леха, он играл и тренировал, правда не в Спартаке laughing
#1 позитив | 9 февраля 2011 13:43
Петрович, а тебя случаем ещё в "СС" не печатают?????
А то ты прям по стопам знаменитых пошёл........
Жаль что не играл, а то точно напечатали бы)))))