Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Петрович против сборной СССР

ussr_usa_1972
Валерий Petrovitch
Саппоро 1972

На матчи чемпионата страны мы со Лжедмитрием ходили регулярно, а вот олимпийский турнир по хоккею пришлось смотреть по телевизору. Наша сборная тогда была столь сильна, что выигрывала турнир за турниром. Вот и на Олимпиаде в Саппоро сборная СССР выступила блестяще: 4 победы и одна ничья со шведами 3-3, серебряных призёров сборную США опустили со счётом 7-2, бронзовых чехословаков 5-2. Суоми и Польшу вообще за мясо не считали: и теми другим по 9-3.

Олимпийскими чемпионами стали спартаковцы Александр Якушев, Владимир Шадрин и Евгений Зимин.

Надо признать, что и из других команд были суперзвёзды: Третьяк в воротах, в защите ветераны закалённые во многих битвах: Рагулин, Давыдов, Кузькин, Васильев и другие. В нападении Мальцев, Фирсов, Михайлов, Петров, Харламов, Викулов… Кто мог устоять против такой хоккейной дружины?

В марте после окончания преддипломной практики мы вернулись в Курск и я попал с корабля на бал: в моей комнате в честь моего приезда был организован банкет, на котором присутствовали симпатичные студентки из мединститута. Оказалось, что товарищ Явно сильно изменился: если раньше он боялся женщин, то теперь у него были обширные связи среди молодых куряночек различных профессий и социальных групп. Вот только жлобство у него осталось прежнее.

У нас с Вовкой был телевизор, магнитофон и проигрыватель, мы организовывали выпивку и закуску (третьим был Женя), а Явно не тратил ни копейки, т.е. пил и ел на шару, но зато приводил девочек. Всегда приводил троих и говорил: мне блондинка (самая красивая их трёх). Ну, я брал себе среднюю, Жене доставался третий сорт, а Вовка вёл себя пассивно. Но блондинка, видя, что такой красавец скучает, начинала к нему кадриться и вскоре было ясно, что у нас образовалась прекрасная пара. Явно оставался ни с чем, уходил злой и говорил мне в коридоре: «е… я в р.., в следующий раз приведу себе бабу и буду драть сколько захочу.» «Конечно, Саша, так и делай,»- соглашался я. Но когда через пару дней мы предлагали Явно принять участие в вечеринке, желание выпить и пожрать на халяву побеждало и история повторялась.

Буквально на следующий день я оказался вообще как петух в курятнике: в нашу комнату пришли медички, причём специально для меня привели Нинку, а в комнате у Пастора окончание практики отмечала наша группа. Там друг Пастора привёл лаборантку из нашего института, а сам стал мутить с нашей одногруппницей. Ну, лаборантка с великолепными ножками и классной фигурой ко мне. Может ему назло? И что он нашёл в нашей Людке Л.?

Petrovitch from Pochepnoe

to be continued…

www.spartakworld.ru


Спором вокруг любительского статуса олимпийцев решила воспользоваться хоккейная сборная Канады, которой порядком надоело проигрывать на Играх. «Кленовые листья» потребовали либо предоставить возможность сыграть в Саппоро игрокам НХЛ, либо не пускать на турнир команды из социалистического блока, составленные из «замаскированных профи». Инициатива канадцев была оставлена без внимания, и тогда они бойкотировали Игры. Впервые в истории олимпийские хоккейные старты прошли без родоначальников игры. А победу в них вновь легко одержала сборная СССР, сыгравшая вничью только один матч со шведами.

В составе советской сборной выступало новое поколение хоккейных звезд - Валерий Харламов, Борис Михайлов, Владислав Третьяк, которые через полгода после Саппоро станут героями первой суперсерии СССР - Канада. Олимпиада-1972 была последними соревнованиями, на которых нашу команду возглавлял тренерский дуэт Аркадий Чернышев и Анатолий Тарасов. Трехкратными олимпийскими чемпионами на японском льду стали Виталий Давыдов, Виктор Кузькин, Александр Рагулин и Анатолий Фирсов.

www.gzt.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 7 февраля 2011 23:21
Мужики, чеслово, не знал, что Канадцы бойкотировали Саппоро.
П.С. Ведь было мне тогда 1,5 годика, так что звиняйте.
П.П.С А Явно рифмуется с ***но.
#2 berendey57 | 7 февраля 2011 18:11
Пока возникло два вопроса.И оба связанны с "иллюстрациями" к тексту.
Первый.Валерий PetrovitchСаппоро 1972
Я так понял это в темном свитере...Тогда,кой черт тебя,Валера,занесло за америкосов шайбу гонять? wink
Второй.Если допустить,что по аналогии с первым фото вышла путаница с подписями под ними,то можно допустить,что это иллюстрация к "посиделкам" и общению с лаборанткой с великолепными ножками и классной фигурой. wink
Думаю в продолжении саги получим разъяснения... fellow
#1 EversoR | 7 февраля 2011 18:08
Валера, что он действительно нашел? laughing
Есть твои фото тех лет?
Отсканируй - будет интересно посмотреть!