Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Радивоевич и Желдаков: Кризис сплотил «Спартак» (Видео)

Бранко Радивоевич
Бранко Радивоевич и Григорий Желдаков
СПАРТАК vs МЕТАЛЛУРГ Мг 2:0

Капитан московского «Спартака» Бранко Радивоевич после победы над магнитогорским «Металлургом» (2:0) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о задачах на дальнейшие игры, а также вспомнил о том, как команда выходила из кризиса.

- Для нас это была очень важная игра. Все наши прямые конкуренты за попадание в плей-офф — нижегородское «Торпедо», рижское «Динамо» — выиграли, отступать было некуда. Команда сыграла именно так, как нужно было. Доминик Гашек провел отличный матч, не пропустил, ну и забросили две шайбы, набрали чрезвычайно полезные очки.

— «Магнитка» приехала, имея за спиной серию из четырех поражений. Как-то особенно настраивались на них?


- Мы знали, что они потерпели несколько поражений подряд, и будут играть от обороны. В первом периоде была оборонительная игра с вылазками к воротам, но после того, как мы забили первый гол, игра пошла под нашу диктовку.

— Думаете о матчах плей-офф?


- Пока мы не будем в восьмерке на сто процентов, не будем думать об этом. Сейчас нужно выиграть три-четыре матча, и тогда уже строить предположения о будущем сопернике.

— Кризис «Спартака», который был в прошлом году, остался позади?


- Да, после нового года мы выиграли шесть или семь встреч, а уступили в двух. Никто уже не смотрит назад, не вспоминает, что было раньше. Нас очень сплотила та ситуация, сейчас мы действительно единая команда, дружно готовимся к играм, и надеюсь, так будет продолжаться.

— Команда сейчас показывает прекрасную игру.


- Да, после провального для нас «Кубка Шпенглера» мы стали больше внимания уделять обороне, и вот результат — мы почти не пропускаем!

— Какая задача стоит сейчас перед командой? Какое место надо занять?


- Задача — попасть в плей-офф. До конца регулярного чемпионата семь игр, нужно побеждать. Я думаю, вполне по силам занять пятое-шестое место.

— Вы чувствуете, как Доминик Гашек прибавляет с каждой игрой?


- Конечно, но прибавляет не только он, а вся наша оборона. Мы выполняем установку тренера, бросаем силы на защиту. Думаю, «Спартак» сейчас показывает отличный хоккей.

Елена Разумец

sportbox.ru


После завершения поединка спартаковцы были, конечно же, рады. Защитник первого звена московского клуба Григорий Желдаков рассказал, в чём этим вечером заключался секрет успеха "Спартака":

- Хорошо сыграли, не провалили второй период, не поджались в третьем, смогли забить важнейшую вторую шайбу, чтоб соперник уже не мог сравнять счёт, и довели матч до побед. Это важные три очка.

- В матче было много стычек. Как можете это объяснить?


- Просто это был важный матч, и эти три очка нам очень нужны перед встречей с ЦСКА. Поэтому был накал, может, и нервы где-нибудь чуть-чуть.

- "Металлург" перед встречей со "Спартаком" проиграл 4 матча. Вы знали об этом?


- Да, нам сказали, что у соперника проигрышная серия, что они как раненый зверь, поэтому мы осторожно сегодня сыграли. Все молодцы, боролись на каждом сантиметре льда, в тело играли. Можно сказать, не оставили сопернику шансов.

- За счёт чего удалось победить сегодня?


- Наверное, за счёт движения. Кроме того, крайние нам помогали в защите, помогали вратарю нашему, который сегодня отлично отстоял.

- Когда поняли, что матч выигран?


- Когда был второй гол. Но всё равно оставалось минут 9 где-то, мы не расслабились, довели матч до "сухой" победы - молодцы все.

- "Спартак" смотрит в турнирную таблицу - на кого входите в плей-офф?


- Сейчас это нам не важно. Нам осталось 7 матчей, надо побольше выиграть, чтобы занять место повыше. А там уже без разницы, на кого попадём.

- Следующий соперник ЦСКА, который выступает не очень здорово. Не будет ли расслабленности у "Спартака"?


- Я думаю, что на ЦСКА надо настраиваться в три раза сильнее и играть с ними мощнее. Может, команда и проигрывает, но с нами ЦСКА будут играть жёстко, поэтому я не думаю, что у нас может быть расслабленность.

- Вы в этом году сделали качественный скачок в игре, сменив молодёжную команду на первое звено основы. Как ощущаете себя в новом статусе?


- Поначалу был некоторый мандраж, но потом я влился в коллектив, спокойнее уже начал играть.

- Довольны своими результатами?


- Да. Главное сейчас остаться на этом уровне, потому что подняться легче, чем закрепиться. Поэтому надо продолжать работать, неважно, в каком ты звене.

Ирина Хряева

www.allhockey.ru




Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 24 января 2011 17:16
Ребята - молодцы, но черезчур не расхваливайтесь и не расслабляйтесь. Послезавтра с цысками играть)
#1 WOWANder72 | 24 января 2011 11:58
Есть в КХЛ два удобных для СПАРТАКА вратаря.Это Эш и Гелашвили.Заметил это ещё по прошлому сезону.В этом они это только подтвердили.Сейчас появился ещё один удобный.Но с ним я надеюсь встретится только в финале конференции.