Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Тлетворное влияние столицы или два Деда Мороза и восемь Снегурочек: 1971 год. Часть 3 (Фото)

Вячеслав Старшинов
Валерий Petrovitch

Petrovitch: Тлетворное влияние столицы: 1971 год. Часть 1 (Фото)

Petrovitch: Тлетворное влияние столицы: 1971 год. Часть 2 (Фото/Видео)



Почему лучшая тройка старшиновская, а лучшая пятёрка фетисовская?


В советские времена было немало хороших вратарей – хорош был Виктор Коноваленко из горьковского Торпедо, отлично играл наш Виктор Зингер, но сильнейшим является Третьяк.

Фил Эспозито, Владислав Третьяк
Фил Эспозито vs Владислав Третьяк

Виктор Зингер
Виктор Зингер

Среди защитников конкуренция ещё сильнее – Трегубова и Сологубова я не застал, видел только за ветеранов, кстати, Сологубов и в преклонном возрасте выглядел неплохо. Рагулин и Иванов, Кузькин и Давыдов, Лутченко, Цыганков, Ромишевский… Были и у нас отличные защитники: Виктор Блинов, обладавший феноменальным броском – шутки ради от своих ворот легко перебрасывал заграждение за чужими воротами, Евгений Поладьев, Юрий Ляпкин и многие другие. Но сильнейший Фетисов.

Виктор Блинов
Виктор Блинов

Лучшим нападающим считаю Вячеслава Старшинова. Было немало блестящих центрфорвардов: динамовец Александр Мальцев обладал великолепной техникой, в конюшне Петров достойный конкурент Старшинову, а были ещё Альметов, Полупанов, Ларионов. Правые крайние: Евгений Зимин, Михайлов, Локтев, Крутов, Евгений Майоров, левые Александр Якушев, Валерий Харламов – кто из них лучше? Считаю, что Харламов более пропиарен. Он действительно выглядел изящнее, элегантнее Саши, но Якушев, хотя и играл попроще, был более еффективным. Борис Майоров, Александров, Макаров, Фирсов – всех звёзд не перечесть.

Александр Якушев
Александр Якушев

Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Евгений Майоров
Старшинов и братья Майоровы

Лучшая тройка – Старшинов – братья Майоровы. Каждый был силён индивидуально, комбинационно играли так, что каждый матч с их участием может быть учебным фильмом плюс непревзойдённые бойцовские качества. Старшиновская тройка переигрывала сильнейшие тройки конюшни. Можно сказать они втроём выиграли чемпионат 1962. ПиТарасову пришлось придумывать тактические ухищрения, пытаясь нейтрализовать тройку Старшинова. Поскольку в единоборстве сильнейших звеньев преимущество было на нашей стороне, он создал так называемую «Систему» - звено специально предназначенное для нейтрализации лидеров соперника. Мишуков, Ионов, Моисеев средние хоккеисты с нулевым креативом умели изо всех сил мешать играть соперникам. Но и это не помогало. ПиТарасов придумал систему с тремя защитниками и 2 нападающими, всё равно наши забивали.

Спартак и ЦСКА

Кроме того старшиновцы и оборонялись великолепно. На ЧМ 1963 они выходили и в большинстве и в меньшинстве и наша сборная стала чемпионом, положив начало блестящей серии побед. Старшинов с Майоровыми, а потом без Евгения Майорова, через некоторое время с Евгением Зиминым переигрывали лучшие тройки чехов, канадцев, шведов.

Старшинов превосходил других конкурентов на звание лучшего нападающего тем, что он был силён во всём – и в комбинационной игре, и в силовой борьбе, на пятачке он был неудержим и в обороне действовал безупречно.

А пятёрка, а с вратарём шестёрка Третьяк, Фетисов – Касатонов, Макаров – Ларионов – Крутов является сильнейшей за счёт защитников. Такой пары как Фетисов – Касатонов у пятёрки Старшинова не было.

Сергей Макаров, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов
Сергей Макаров, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов


Итак, с посещением хоккея у нас с Димой всё обстояло прекрасно, пивка попить или водочки тоже всегда пожалуйста, а вот c сексом дела обстояли похуже. Да и откуда ему взяться, если его в СССР вообще не было? В моей общаге толи из-за засилия легионеров (кстати запомнилась фамилия одного вьетнамца – Мой Хуи), толи потому что «театралы» меня не поддерживали, было глухо, в институте проблем Управления тоже, у Димки было чисто мужское общежитие, так он иногда с голодухи дрючил уборщицу лет 50 по прозвищу Машка Половая.

На улице или в метро если и познакомишься, то оказывается, что ей в Химки, а мне в Медведки. Вообще я поначалу и в Курске после Дмитриева испытывал дискомфорт. У нас в провинциальном городке 10 минут и ты на Советской, а там весь бомонд – и друзей встретишь и подруг можно клеить. А в Курске сагитировал одногруппников побля. довать - прошвырнулись пару раз по Ленина, один говорит: мой трамвай, я поехал, минут через 10 другой – мой автобус и я остался один.

Так декабрь и закончился, а на Новый год я поехал в Дмитриев. Вот тут то! Моя одноклассница Ленка пригласила встречать Новый год. В компании оказался ещё один мой одноклассник Слава и восемь девчонок. Сначала посидели за праздничным столом, а потом пошли к Ленке. Но не подумайте ничего такого – группен секса не было. Славик вообще всю ночь провёл с одной, а меня сама Ленка после одной палки направила: смотри у Таньки какие сиськи, не то что у меня.

Я и сам видел, что у Ленки второй размер, а у Тани 5-6. Конечно, переключился на неё. Остальные тихо мирно разошлись. Но ещё до того выяснилось, что все кроме Ленки работают в Москве. Гастарбайтеров тогда не было, но москвичи и в 70-е на стройках работать не хотели, поэтому была лимита. Вот девчонки и были лимитчитцами. Дали адреса, явки, пароли и по возвращению в столицу нашей Родины, я, прихватив с собой, конечно, Лжедмитрия, начал навещать землячек.

to be continued…

Petrovitch

www.spartakworld.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Petrovitch | 28 декабря 2010 19:20
EversoR,конечно, В.Васильев,Х.Балдерис,П.Буре - звёзды первой величины. Но у нас в хоккее было столько талантов, что всех перечислить крайне сложно, тем более я тоже писал навскидку.
#6 Crix | 28 декабря 2010 19:11
еще в советские (да и в российские)времена всегда нравился Сергей Федоров) И за Красных крыльев я начал переживать в НХЛ, как раз из-за него)
#5 Crix | 28 декабря 2010 19:06
В славные наши детские годы Третьяк, Тефисов-Касатонов, Макаров - Ларионов - Крутов были в не конкуренции. По принципу все лучшие служили в цесека.
Ну а в Спартаке в годы детства : Шалимов - Шепелев - Капустин)))
#4 berendey57 | 28 декабря 2010 18:19
Старый знакомый,
Твоя ссылка в тему нашей недавней дискуссии по "неписанным законам",где драки в хоккее "часть шоу" и ,если не поощряются,то приветствуются am
Вот и смотрим "детский мордобой"?И где только они этому научились? am
#3 Старый знакомый | 28 декабря 2010 17:22
Шалимов - Шадрин - Якушев - Ляпкин -Паладьев!!!
-----------------------------------------
Не в тему http://lenta.ru/news/2010/12/28/brawl/
#2 berendey57 | 28 декабря 2010 13:27
Такой пласт истории ковырнул Петрович!!!По большому счету:что ни фамилия,то ИМЯ!!!
Старшиновская тройка,конечно,вне конкуренции(для тех кто видел и застал fellow )...Но ЯК-15 для меня - божество хоккея на все времена!!!Аминь1 bully
P.S.По Харламову небольшая личная ремарка...Отдаю должное,великий игрок...Но после 72,когда его психологически сломали(а физичиски Кларк),для меня он кончился... sad
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 декабря 2010 11:09
Кого видел вживую:

Насчет лучшей пятерки + вратарь - конечно пятерка Ларионова + Третьяк.

Из спартаковских троек прежде всего Шалимов - Шепелев - Капустин, Александр Кожевников...

Из динамовских - Мальцев, братья Голиковы, Валерий Васильев...

От коней - Федоров - Могильный - Буре, Каменский...

Рижанин Хельмут Балдерис.

Из сегодняшних фаворит для меня Илья Ковальчук (все таки наш! bully ), про Овечкина, Малкина и Дацюка особо распространяться не буду - они и так на виду.
Оч нравится защ Антон Волченков - нам бы такого. laughing

П.С. Написал навскидку, вспомню - дополню.