Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Поздравляем пана Милоша! (Видео)

Милош Ржига

Вот если бы не было Милоша Ржиги в нашем хоккее, его стоило бы придумать. Конечно, в нашей лиге много неординарных личностей, в том числе и среди тренерского корпуса, но превзойти чеха не под силу никому. Попробуем выяснить, что же выделяет Ржигу из общего ряда тренеров.

В первую очередь, это харизма. Благодаря своей харизме Ржига может эффективно влиять на команду и является безальтернативным авторитетом среди игроков. Отсюда и его негласный титул лучшего тренера-мотиватора КХЛ, которым его наградили в прошлом сезоне. Ржига для своих подопечных словно родной отец, чьими наставлениями поступиться нельзя никак. Как только на авторитет чеха кто-то покушается, сразу начинаются проблемы. Впрочем, не будем сейчас о грустном…

Во-вторых, эмоции. Самый скучный матч может в миг стать таким, за которым будешь следить, не отрываясь от экрана до самого конца. Для этого достаточно, чтобы камера почаще выхватывала Ржигу. Ни один тренер КХЛ так не реагирует на забитые и пропущенные шайбы, на нереализованные моменты, на ошибки своих игроков и арбитров. Да, не всегда эти выплески эмоций вписываются в хоккейные правила и моральные нормы. Выброшенный планшет в памятном матче с "Динамо", наверное, не надо считать примерами для подражания. Но ведь все, кто хоть когда-нибудь, общался со Ржигой, знают, что в жизни он добрый и обаятельный, а все эти эмоции – всего лишь сопутствующий момент хоккейных матчей. А какая же игра без эмоций!

В-третьих, любовь болельщиков. Такую любовь, которой пользуется Ржига у болельщиков "Спартака", надо заслужить. Любой другой тренер, который после своего ухода из красно-белого клуба, через несколько дней возглавил бы команду-конкурента, сразу бы подвергся обструкции, но только не Ржига. Его будут любить всегда, его появления на матчах в ДС "Сокольники" всегда встречается овацией. На этой неделе в гости к "Спартаку" приедет "Атлант", приходите и послушайте, как встретит Ржигу стадион…

В-четвертых, тренерский талант. Куда же без него. Никакая харизма, эмоции не сделали бы человека столь популярным, если бы он не добивался успеха в своем деле. А Ржига добивается. И главное, КАК добивается. У нас привыкли, что все чехи проповедуют закрытый, оборонительный хоккей, под который хочется засыпать. Игра прошлогоднего "Спартака" даже близко не соответствовала этим критериям. Это как раз тот случай, когда и игра радует глаз, и результата команда добивается. Да, начало нынешнего сезона у команды не задалось. Но посмотрим сейчас на "Атлант", и, наверное, уже не вспомним, что Ржига принимал команду, которая шла на предпоследнем месте в дивизионе…

Про этого тренера можно рассказывать еще много, да мы, наверное, расскажем еще и не раз. А сегодня ограничимся этим, а еще поздравим с Днем рождения. Ведь в понедельник Ржиге исполнилось 52 года. Do-to-ho, Milos!

Болельщики "Спартака" даже посвятили ему специальный видеоролик.



Павел Панышев, Мария Роговская

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 7 декабря 2010 23:41
Удивительно зажигательный и эмоциональный человек, к тому же талантливый))) Заитбоссовские матчи на ролике))) Спасибо)))
#1 EversoR | 7 декабря 2010 10:22
Доброго, пан Милош! bully